Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 9
Михаил Уткин

Только почему-то ни собрания ни брифинги ни пленумы не проводит

Тамара Алексеевна

Сатана, тоже не проводит, хотя власть сейчас в его руках.

Михаил Уткин

Вот потому то и в его руках

Тамара Алексеевна

Потому, что Адам с Естй сами этого захотели. У нас тоже есть выбор кого слушаться сатану или Бога.

Михаил Уткин

Сатана будет попривлекательней

Михаил Уткин

Про какой выбор идёт речь?

Уральская Рябинушка

Когда ему за всеми уследить? Разобрался бы со своей канцелярией

Тамара Алексеевна

Ему это не сложно. "... исчисляет количество звезд; всех их называет именами их. Велик Господь наш, и велика крепость Его, и разум Его неизмерим"(Псалтирь 146:4,5).

Уральская Рябинушка

Ой, хоть сегодня отвяньте со своими псалтырями

Николай

Сменяются лишь времена года под его руководством ! 🌤️

Тамара Алексеевна

Физические законы установлены раз и навсегда, что ими руководить.

Николай

Если ими не руководить , то они и исполнятся не будут ! Весна не наступит если не будет светить Солнце !

Владимир Тунгусов

Самим не надо быть плохим, так можно оправдать всё, - всё от бога.

Тамара Алексеевна

Вы очень точно заметили, не может быть зло от Бога.

Светлана Костина

Если да,то более бездарного руководителя трудно и представить.

Тамара Алексеевна

А Вы точно уверенны, что это Он руководит?

Светлана Костина

Я уверена ,что Его нету.

Тамара Алексеевна

А что Вас в этом убеждает?

Светлана Костина

Меня ничего не убеждает в обратном.

Светлана Костина

Бесполезный разговор

Татьяна Солодова

КОГДАНУЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЙ ПЛАН И ПОМЕНЯТЬ ХОД СОБЫТИЙ, ТО ДА.

Татьяна Солодова

МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО МЫ СВАМИ ХОРОШО ЗНАЕМ БИБЛИЮ

Тамара Алексеевна

Ну наверное насколько это возможно в наше время.🍰 ☕ 🙂

Татьяна Солодова

ЧТО ВЫ ОЖИДАЕТЕ ОТ БУДУЩЕГО?

Тамара Алексеевна

Провозглашения мира и безопасности.

Татьяна Солодова

Потом,после падения Вавилона Великого,мы с вами и встретимся.

Ор
Орфей

не знаю кто это - но руководит....так правильно все расположено...

Тамара Алексеевна

Согласна, что во вселенной все расположено идеально. А вот в отношении того, что происходит на земле, навряд ли можно назвать это идеальным или Вы считаете иначе?

Ор
Орфей

видимо на земле не тем поручено

Тамара Алексеевна

А может и не поручено вовсе. В Библии сказано, что люди сами отказались от руководства Бога, и с подачи Божьего противника встали на путь непослушания, что в конце концов привело людей к таким условиям.

Дайлова Надежда Гомель

Всё равно что спросить: От Х(икса) пошёл ли род людской на Земле?

Тамара Алексеевна

Как не странно, каждый имеет свое мнение по этому вопросу. О руководстве.

Владимир Разувакин

Как обычна ""звездная пыль", для него Вы глубоко безразличны.😉

Николай Симоненко

Что бы чем то руководить,надо хотя бы быть.А это спорный вопрос

Тамара Алексеевна

А Вы уверены, что Будда достиг нирваны, Вы что там присутствовали?

Николай Симоненко

Так же как и вы(о своем боге),говорят люди считающие Будду богом.Вы ни чем не отличаетесь.Вы верите в нечто(с чем не встречались).Они то верят в конкретного человека

Николай Симоненко

Бог это совесть человека.Остальное нечто

Тамара Алексеевна

Совесть разная Бывает. Кто-то может убить человека и совесть его не беспокоит. Это что значит у каждого свой бог, и нормы праведности тоже свои?

Николай Симоненко

Да у каждого,и свой бог,и свой сатана

Николай Lasar

Нет. Он только созерцает и даёт возможность людям определится.

Тамара Алексеевна

Ну не только это, Он и делает многое чтобы помочь людям определиться. Например Иисуса на землю послал чтобы он принес истину на землю и умер за наши грехи. А сегодня по всей земле последователи Иисуса продолжают его дело рассказывая людям истину о Боге и Его замыслах.

Григорий Шишов

Он только пытается и может помочь исправить наши грешные души.

Тамара Алексеевна

Исправить это можно только одним способом:" Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа". (Римлянам 5:17).

Анатолий Лядков

Чтоб руководить массои в 7 милиардов нужна боественная сила...

Тамара Алексеевна

У меня есть. Я ее много раз прочитала. Записали люди, точнее мужчины около 40 человек. Но ни один из тех кто писал не утверждал, что это его мысли. Часто встречается выражение:" Так говорит Господь..." или Давид сказал:" Дух господень говорит во мне и слово Его у меня на языке" И то, что записано в Библии подтверждает эту мысль, люди не могли сами записать, то чего они не знали на тот момент.

Анатолий Лядков

Во теперь я вас подерживаю кто всеже есть и это важнеи всего есть к кому обратиться за советом..

Тамара Алексеевна

К Библии или сразу к Богу?

Анатолий Лядков

Вы знете как б изменился мир если бы люди увидели лик бога и понли за все содеяное надо будет отвечать..

Тамара Алексеевна

Думаю, что не очень бы изменился. Ведь когда Иисус был на земле он учил людей рассказывал о том, что их ожидает и творил много чудес, это было мощным доказательством того, что делает это он силой Бога. Но что изменилось после этого. Измениться может побуждать любовь а не страх.

Леся Дидич

а зачем руководить, это желание людей вечно кем то руководить

Тамара Алексеевна

Думаете Создатель все пустил на самотек?

Ve
Vesna

Направляет... Дает знаки нам,но мы же не задумываемся над ними.

Тамара Алексеевна

Не только знаки. По всему миру идет проповедь о том, что Бог скоро вмешается в дела людей и что Он хочет чтобы мы узнали о Нем правду. "... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Первое послание к Тимофею 2:3,4).

Виктор Рязанцев

Вне космический разум есть и он несет за нас ответственность

Тамара Алексеевна

А что так неважно руководит, войны, насилие, несправедливость царят по всей земле?

Владимир Божедомов

Если бы ОН руководил, такого бардака не было бы...ОН смотрит...

Тамара Алексеевна

Как думаете, вмешается когда-то?

Владимир Божедомов

Нет! До конца будет наблюдать, а потом как ливанёт, или сразу поджарит, а может стряхнёт с шарика....

Тамара Алексеевна

А почему Вы так плохо думаете о своем создатиле. В Библии сказано иначе:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Денис Шаповалов

Откуда нам знать?он не кричит с трибуны не выступает в эфире.

Тамара Алексеевна

Он нам свое слово оставил, Библию!

Денис Шаповалов

Е,ребята завтра вам ее оставлю)свое слово!!могу сегодня

Ирина Корчагина

Ну говорят,без повеления Господня и волос с головы не упадёт

Тамара Алексеевна

В Библии есть подобные слова , но эти слова Иисус говорил своим ученикам когда предупреждал о гонениях :" Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет…"(Св. Евангелие от Луки 21:16-18). Иисус сказал, что ни один волос не пропадет, потому, что Бог воскресит своих служителей к вечной жизни. Так, что здесь не о руководстве.

Любовь Горшкова

обязательно а как без него ни одного события не происходит..

Любовь Горшкова

согласна полностью с вами.

Тамара Алексеевна

А у Вас получается ее читать?

Тамара Алексеевна

Так у Вас есть интернет. Это сейчас вообще не проблема. Наберите в поисковой строке. Библия на русском языке читать и читайте пожалуйста.

Любовь Горшкова

спасибо за подсказку ,да, есть интернет только читать некогда ,работы много

Тамара Алексеевна

Это хорошо, что есть работа. Но уделить время для того чтобы познакомиться с Создателем, это не менее важно, но впрочем это дело каждого человека.