Светлана (Москва)

Где купить голландские башмачки?

Ответы
Zed Xiu

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошёл слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили всё это в зоосаде.

"Зачем идти при полном при параде,
Скажи мне, моя радость, Христа ради?"
Она мне: "Одевайся!" —
Мол, я тебя стесняюся,
Не то, мол, как всегда, пойдёшь ты сзади.

"Я платье, — говорит, — взяла у Нади,
Я буду нынче, как Марина Влади,
И проведу, хоть тресну я,
Часы свои воскресные,
Хоть с пьяной твоей мордой, но в наряде!"

...Зачем же я себя утюжил-гладил?
Меня поймали тут же в зоосаде,
Ведь массовик наш Колька
Дал мне маску алкоголика —
И на троих зазвали меня дяди...

Я снова очутился в зоосаде.
Глядь — две жены, — ну две Марины Влади! —
Одетые животными,
С двумя же бегемотами,
Я тоже озверел — и встал в засаде.

...Наутро дали премию в бригаде,
Сказав мне, что на бале-маскараде
Я будто бы не только
Сыграл им алкоголика,
А был у бегемотов я в ограде.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/046.htm

Zed Xiu

И на маскарад, в хрустальных башмачках!

Светлана (Москва)

Отлично.

Zed Xiu

Голландцы могут!!!

Людмила

Moi-nahodki
Германия, Гессен, Франкфурт-на-Майне Банковский перевод на счёт
Перевод на банковскую карту
Система денежных переводов
Доставка
Доставка (Франкфурт-на-Майне)
Почтовая служба 274 руб
Доставка (Германия)
Почтовая служба 274 руб
Доставка (все страны)
Почтовая служба 800 руб
Материалы

Светлана (Москва)

И что дальше?

Людмила

откуда мне знать

Светлана (Москва)

Спасибо,Люда,вы мне очень помогли.Я теперь знаю,СК.стоит почтовая доставка.но так и не поняла,что с этим делать..

Людмила

Wooden Shoe Clogs Dutch Landscape Design Natural Wood and HollandTulips (5.25")

Новый $9.99
676.12 р. за 1пару.

Светлана (Москва)

Ааааа.Ну так и написали бы,а то я не поняла.Но мне нужны не простые кломпы,а расписные. Кстати,судя пл вашей цене,это сувенирные.)))

Александр Платонов

Для мудрого человека не существует ничего, что можно было бы назвать плохим. Любая жизненная ситуация становится ступенькой для роста, при условии, что он знает, как использовать её.
Будда Гаутама
Извините Света - такой ответ вам выпал по лотерее.))) Нравится?)))

Александр Платонов

Я останусь с тобой на ладонях заплаканной осени,
Я последним лучом буду нежно скользить по щеке…
По ночам над тобой расстилать звездопадные россыпи…
И браслет из рябиновых ягод сомкну на руке…

Я останусь с тобой теплым Солнышком и паутинками,
Что стремятся навстречу с ветрами, звеня на лету…
И в глазах твоих тихою грустью, растаявшей льдинкою,
Буду влажно сверкать, доверяя слезинкам мечту…

Я останусь с тобой… в каждой строчке и между… за гранями
На краю у рассветного неба… в предверии дня…
Это дивная осень с тобою - бальзамом на раны мне…
В ней никто никогда не отнимет тебя у меня…

Светлана (Москва)

Я боюсь вас,

Александр Платонов

Не бойтесь, Светлана - я вам помогу избавиться от страхов. ЕКак никак - это моя профессия.)))
Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

Был я весь как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз златокарий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки
И стихи бы писать забросил,
Только б тонко касаться руки
И волос твоих цветом в осень.

Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали...
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

Светлана (Москва)

Оставьте меня в покое!

Александр Платонов

Сколь пылки разговоры о Голгофе
за рюмкой коньяка и чашкой кофе.

Александр Платонов

Для мудрого человека не существует ничего, что можно было бы назвать плохим. Любая жизненная ситуация становится ступенькой для роста, при условии, что он знает, как использовать её.
Будда Гаутама
Извините Света - такой ответ вам выпал по лотерее.))) Нравится?)))

Александр Платонов

Слушать, не поднимая взгляда.

В голове — грозный вой сирен.

Зарекалась же — все. Не надо.

Пусть все будет без перемен.

Ждать. Смеяться. Слегка лукавить.

(Что я, черт подери, творю?..)

И не верить себе — не я ведь! —

Вторя юному сентябрю,

Небо ткать из дырявых рубищ,

Гулким ливнем гремя в трубе…

Бог, за что ты меня так любишь? —

Я совсем не молюсь тебе!

Грезить, гладя витые кудри,

Имя кукольное шепча…

Созерцая, как в сером утре

Око солнечного луча

Век небесных пронзает просинь…

На запястьях же — в унисон —

Бой часов отмеряет осень,

Что похожа на давний сон…

Вы растете, Светлана. И делаете что то впервые - чтобы получить новый результат - не так ли? Например учитесь открыто обсуждать проблемы невзирая на место ее обсуждения - только с фиксацией на результат. Людям неваероятно мало дела до наших проблем, Светлана. Желаю вам искренне мудрости и терпения - вы на верном Пути. И еще - я нисколько не поучаю вас - это вы учитесь сами. Хотя поначалу это кажется насилием над гордостью - не так ли?)))

Светлана (Москва)

Я нисколько не горда.Тон нашему разговору задаёте высвоим упрямством.Наверное и правда,никому ло нас нет дела,читать тома переписки кому интересно.

Александр Платонов

Это все гордые так говорят.)) Для сравнения - почитайте к примеру "Жития Святых". Очень полезно сравнить с высокими образцами смирения.))) Думаете что если люди не матерятся и не унижают людей напрямую, то они не горды? Самый простой пример - это перекладывание своих проблем на визави. Например вы называете меня упрямым - причем я задаю тон... То есть вы признаете меня более гордым чем вы - не так ли?))) Пробуйте быть смиренной независимо от тона собеседника - это сильно упрощает отношения.)) Особенно для женщин, которые пытаются переиграть мужчин на их исконном поле.)))

Светлана (Москва)

Вы сам Дьявол!

Александр Платонов

ОГО!!! Сильное заявление - спасибо. Вы мне льстите, Светлана. Я не боюсь бабаек и тем более - слов, которыми они обозначены. Полагаю для вас сатана - это символ того чего вы не понимаете и следовательно боитесь больше всего? Напрасно. Ваш самый главный враг - внутри вас, не так ли?

Александр Шунько

ВО БЛИН! В ЕВРОПЕ... В ЕВРОСОЮЗЕ! КЛОГИ ИЛИ КЛОМПЫ, ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА МОЖНО КУПИТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ! НАБИРАЙТЕ В ПОИСКОВИКЕ СУВЕНИРОВ И МАГАЗИНОВ! ЗАКАЖИТЕ НАШИМ СТОЛЯРАМ... БАШМАЧКИ ДЛЯ БУРАТИНО...

Светлана (Москва)

Хорошо,блин!

Александр Шунько

А ТО БЛИН! Сабы лучше...

Евгений ..,

Где взять такие ножки,
Где башмачки купить –
По солнечной дорожке
Через моря ходить?
Бегом до края неба,
Дай руку, чтоб вдвоем.
Живут здесь Быль и Небыль.
И мы построим дом.

Влад Потолуй

УТУЧНЯЕТСЯ ПЛОТЬ
ИСПАРЯЕТСЯ ПЫЛ.
ГОДЫ ВЫШЛИ НА МЕДЛЕННЫЙ УЖИН.
И ПРИЯТНО ПОДУМАТЬ,
ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛ
И КОМУ-ТО БЫВАЛ ДАЖЕ НУЖЕН.

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Владимир Мажукин

у нас есть родственница в голландии-вам какой размер? вам для бани и просто по дождю погулять... в смысле из какого дерева...

Светлана (Москва)

Не хотелось бы тревожить людей.

Бала Мут

может в Голландии...там и сыр и тюльпаны...да много чего интересного...наркота,красные фонари..море- всего интересного....

Светлана (Москва)

Качество не то!

Бала Мут

надо сначала попробовать самому ,а уж потом -делать вывод...

Светлана (Москва)

Вы о себе??)))

Бала Мут

нее...я про -башмачки..не носил , вот и сравнивать не с чем...

Светлана (Москва)

Удобство большое.

Валерий

"С какой целью въезжаете в Голландию?" - "Травки курнуть и баб потр@хать!" - Пишите: - "Осмотр достопримечательностей."

Светлана (Москва)

Тоже декларацию заполнял?👀☺️☺️☺️☺️

Валерий

очевидно...что везёшь и сколько... .

Светлана (Москва)

Да лааадно...!!!

Валерий

зуб даю)))))))))

Светлана (Москва)

Хааах!!!

Виктор Шаламов

В Голландии. Потому что исландскую селёдку, к примеру, можно купить только в Исландии, а норвежскую - в Норвегии.

Виктор Шаламов

Так Высоцкий и написал - всякий.

Светлана (Москва)

Ну как,прониклись вкусом?)))

Виктор Шаламов

И ароматом тоже.

Светлана (Москва)

Вот какой разговор у нас вышел из за голландских башмачков!)))

Виктор Шаламов

Да. начинаешь с одного, а выходит совсем с другой стороны.

Валентина Горобец

Приобрести аутентичную голландскую обувь - башмачки можно только в провинции, например, во Фрисландии.

Светлана (Москва)

И всё?Хороший бизнес.

Владимир Францев

Не думал что на сегодня в Москве с этим проблемы или просто это ваша проблема Так напрягитесь

Светлана (Москва)

У каждого свои заморочки.При чём здесь Москва???

Владимир Францев

Побольше фантазии тем более что ВЫ ! ЖЕНЩИНА !!!

Светлана (Москва)

Спасибо,с полом угадали!😊 Что касается фантазии,то это просто прихоть,знаю где найти эту прекрасную обувь,но выяснила,что многие даже не подозревают,что это комфорт,тепло и сухость ног.Для дачи самое оно.!)))

Изя Поцман

все голландские башмаки производятся слепыми рыбаками в Китае в провинции Чаньчжоу.....

Светлана (Москва)

Неправда.Была в мастерской в Нидерландах,видела как делают.

Изя Поцман

таки там и надо было купить.... а тут - только жёлтой сборки..

Светлана (Москва)

Купила,износила,хочу новые.Из вишни.

Изя Поцман

вот и надо было с запасом... на всю жизнь..

Светлана (Москва)

Учту.)))

Светлана (Москва)

Учту.)))

вг
валера гаранович

на курском вокзале-покупаешь пол-корабли и любой чувяк кажется голландским башмачком

Светлана (Москва)

чё,чё,чё????

вг
валера гаранович

вот видите-уже пол караблика оприходовали

Вадим Аладьин

Может какой голандец влюбится, в Голандии вместо кольца, жених невесте кломпы дарит.

Светлана (Москва)

А было дело,и правда в меня голландец влюблён был...и кломпы подарил...но мне и мужу.)))

Вадим Аладьин

голандская любовь неисповедима, шутка. Ну сейчас это сувениры, типа матрёшек

Светлана (Москва)

Нет,в них и правда там ходят,но только по земле.Удобно,тепло и сухо

Вадим Аладьин

сделаю себе, тополей рядом много

Светлана (Москва)

Вишня,липа.)))

Вадим Аладьин

липы мало, а вот вишни завались, больше тополей

Михаил Тымчук

А какого века башмачки голландские хотите? Могут предложить старинные, деревянные.

Светлана (Москва)

Ходить в саду.А что значит старинные??

Игорь Бекетов

Наверно только заказать в Голландии у самого башмачника, если он конечно истинный

Игорь Бекетов

Если в Голландии башмачник истинный голландец а ни китаец сидит башмаки точит... 😉

Светлана (Москва)

Вот.Теперь понятно.Но,внимание вопрос:Сколько стоят башмачки,если за ними слетать в Голландию???

Игорь Бекетов

Обойдутся дорого если конечно дорога оплатится ни через фирму 🙂

Игорь Бекетов

Да... Как-то так 😉

Михаил Нестеров

Попробуйте зайти на Looiersgracht или Elandsgracht, часов в десять. Это две улочки в Амстредаме

Михаил Нестеров

Тогда, почему не купили кломпы в Амстердаме?

Светлана (Москва)

Купила,оставила на даче,весною приехала,погрызанные..мышами..(((

Михаил Нестеров

Хороший повод вернуться в Голландию. Не грустите. Обуви должно быть много )))

Светлана (Москва)

Это то что.Спасибо,что зашли,Миша.

Михаил Нестеров

Пожалуйста )))