Валерий Дементьев

на самом деле, духовная эволюция идёт по нисходящей?

Ответы
Татьяна Замятина

.все зависит от семьи....дети должны воспитыватся на примере родителей..Эволюция это же делали люди и века...Мы не можем проанализировать сами ..потому что никто не живет даже век..Все рушиться потом опять возраждается..Надо верить и нести только добро и мир..согласие внутри себя...

Lesea Zavrak

Идет идет, коллективное помешательство... с подогревом, подобное было. Осознанность истины придет - через боль большую и потери

Irina Vahakangas

это только кажется....раньше не было возможности узнать так много людей за короткий срок....и мы не знали ничего об их мыслях

Валерий Дементьев

я имею ввиду эволюцию духа от тонкоматериальных планов бытия к физическим мирам и ещё более плотным...меняется сам смысл жизни человека-безсмертная жизнь именно в физическом теле...пока не складывается и мы, сдавшись, возвращаемся на исходную, в небеса...

Irina Vahakangas

этого я не знаю

Надя Балтабекова

по восходящей, даже не сомневайся, если наоборот творец давно бы с нами поквитался

Валерий Дементьев

нет, по нисходящей. а иначе остается разделить творца и творения , что с успехом и делают религии, извратившие суть учений их основателей

Мадам

с чего такое придумал...эволюция--сама по себе регресс.

Валерий Дементьев

иные считают, что развившись на Земле, можно попасть на верхние планы бытия..нонсенс...это мы пришли с высочастотных планов для обожествления плотных миров, для борьбы с энтропией, в конце концов...

Мадам

Бог через нас постигает материальный мир.

Валерий Дементьев

Так и есть!

Елена Холявко

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ДУХОВНОСТЬ БЫЛА СОМНИТЕЛЬНОЙ

A<
Aleksey <^>

Всё идёт по плану. Всё для нашего развития

Tania Tatiana

"душевная" эволюция)) как вы говорите

Ирина Гордеева

хочется оптимизма по этому вопросу

Валерий Дементьев

это и есть истина, а не то, что лепечут ортодоксы

Ирина Гордеева

кто нибудь эту истину видел живьем?

Лана ...

по спирали... а пружина - пружинит

Валентина Киренко(Комарова)

это с какой стороны посмотреть

Валерий Дементьев

я смотрю сверху 😀

Валентина Киренко(Комарова)

поэтому по нисходящей

Валерий Дементьев

она как ни смотри-только по нисходящей во всё более и более плотные миры

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Все по спирали-диалектика...

Валерий Дементьев

возможно...кто сказал, что Бог не творческая личность..

Наталья Журавлева ( Филимонова )

А Бог-это не конкретная личность, он во всех...

Дикий Ёж

Смотря с кем общаться)))))

Валерий Дементьев

вы не поняли вопроса...

Дикий Ёж

Я не понял букв!))))

Валерий Дементьев

так тыж дикий, простительно... 😃

ст
светлана торишняя

возвращаемся? но к чему?

ст
светлана торишняя

вы знаете меня как то посещала подобная мысль. правда в несколько другой интерпретации.

ст
светлана торишняя

Ну например, вдруг мы все отражение вселенной, только в другом состоянии. как то так

Валерий Дементьев

неет..в нас самих отражается вся вселенная....самый трудный вопрос -определиться кто Я ?

ст
светлана торишняя

Кто я, что я, зачем я? одни вопросы

Галина Васильева

Затрудняюсь ответить...

Юлия Пак

Она идет по синусоиде.

Валерий Дементьев

ну. нельзя же так плоско... 😊

Юлия Пак

Разверните картинку в трехмерную...

Валерий Дементьев

и всё же нисходящая...в том смысле. что развитие идет от бога чрез дух , от тонкоматериальных к плотным структурам...отсюда и вывод-смерть-это грех , действие против воли божьей

Rima Kravcenko

кажись = по восходящей

Валерий Дементьев

только если отделять творца и творение, но это просто не возможно..

Rima Kravcenko

ну там как жизнь покажет

Рокер Де Театрал

Она не идёт, а катится.

Элла

Зря вы так.

Валерий Дементьев

а что не так ?

Элла

Чем она нисходит?

Валерий Дементьев

блин, вероятно попал на атеиста, ведь только у них в здоровом теле здоровый дух...таты звиняйте...

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Синусоида

Валерий Дементьев

может и так...из одной ямы в другую..