Саида (Samarkand)

В Древней Греции, особенно в Фивах, (?) не считался зазорным. Из влюблённых друг в друга мужчин было составлено элитное войско численностью в 300 человек, получившее название Священный отряд из Фив. В 338 году до н. э. весь отряд погиб в битве при Херонее. По словам Плутарха, никто из солдат не отступил, предпочтя смерть позору перед своим возлюбленным. Так кто они были?

Ответы
Алексей Юрьев

Пройдя вдоль рядов мертвых тел, Филипп Македонский воскликнул: Проклятие тем, кто хулит подобных людей! А хулили гомосексуалистов тогда многие. Как минимум, неоднозначно относились. Был обычай воспитания подростка мужчиной. Считалось, что это как отношения отца и сына. Нередко это перерастало в гомосексуальную связь, но не у всех. Поскольку любая любовь считалась у греков священной, то они просто не могли выработать однозначного отношения к этому явлению. Спартанцы упрекали афинян за опошление возвышенного обычая, а афиняне, наоборот, спартанцев.

Саида (Samarkand)

Спасибо за разъяснение

Al
Alexc

в полисах древней Эллады (ибо не существовало такой страны как Древняя Греция и даже просто - Греция) любовь к лицам своего пола и к животным и к детям считалась вполне нормальной . а вот к педерастиии (то-есть прямому траханью мужика мужиком) уже более чем неоднозначным было отношение. но вот в Лаконике (она же Лакедемон , или Спарта) в армии предпочитали таки взращивать влюблённости пар ибо это ещё более сплачивало войско и за убитого любимого воин мстил аки берсерк.

Саида (Samarkand)

.. хорошо

Al
Alexc

слово "грек" выцепили англичане когда создавали современную Элладу. слово реально существовало в древности и означало примерно то же самое что в Риме - варвар. то-есть приезжий житель который живёт на эллинских территориях но так и не удосужился выучить местный язык.

Александр Змеев

Они были геями ? - Геи - это Моисеев и прочие шоу мены... А эти были БОЕВЫМИ ПИДОРАСАМИ !!

Виктор Молодов

Педерастизм-зто одна из разновидностей, точнее, проявлений сатанизма.

Oleg Serdcev

а я и смотрю что это за гей парады..а это воины ))

Странный Тип

Саида не в ту тему ты интересуешься

Саида (Samarkand)

ещё слова отправлю в чс

Странный Тип

да и это хотел писать .. поняла?

Саида (Samarkand)

не зли меня

Странный Тип

ты злишься ?

Валерий Ратников 🇨🇳

извращенцы, которые любили родину.

Борис Артемович

Вот так из говна конфетку делают.

Лёха Меркушин

Спартанцы , при Фермопилах.....

Александр Емельянов - Женат

на Спарту - намекаешь..!!!!?????

Михаил. Цветаев

Ну уж точно не спартанцы.)))

Олег

Если по русски...пидарасты

Саида (Samarkand)

Олежек

Олег

Зай...Гей был только один..Гей Люссак великий ученый..а все остальные пидарасты😊

Галина Осташко

наверно гомосексуалисты

Саида (Samarkand)

верно ....

Виталий Юрьев

Боевые пидорасы

Саида (Samarkand)

вот и ответы ...откуда сейчас это явление

Николай Журавлев

ГОмики поганые

Саида (Samarkand)

вот

Алексей Заславский

300 СПАРТАНЦЕВ.

Саида (Samarkand)

гомосеки

Алексей Заславский

ЧТО ВДРУГ?

Анатолий Волнянский

Одержимые.

Анатолий Волнянский

Просто воины были настоящими солдатами предпочитая смерть позорному плену.

Саида (Samarkand)

спартанцы ...их так воспитывали сызмальства ... это знак качества

Анатолий Волнянский

Чего не хватает в наше современном воспитании мужчин.

Саида (Samarkand)

вот и я так думаю ..чем больше им благ - тем более они похожи на баб ..

Анатолий Волнянский

Не стоит оскорблять прекрасный пол такими сравнениями. Многие из современных женщин могут дать форы любому мужику. Просто преклонение перед западной культурой привело к таким результатам. Если за душой ничего святого а только деньги- вот и имеем поколение дебилов.

Владимир Ефимов

Спартанцы.

Саида (Samarkand)

гомосексуалисты

Владимир Ефимов

Так и я об этом. История живописует этих 300 спартанцев.

❀❀❀Елена❀❀❀

Спартанцы?

Саида (Samarkand)

гомосексуалисты

Ил
Илья

Спарта!!!!!!

Саида (Samarkand)

хмм .. гомосексуализЪм