💖M
💖Milo4Ka💖

Могли бы вы помочь человеку просто потому что ему плохо,или у него нет возможности самому решить проблему?

Ответы
Гоша Ром

1). Не знаю почему, но ещё в детстве меня избрали атаманом улицы, где все мы проживали. 2). И как атаман, своей команде я приказал нашу команду превратить в ТИМУРОВЦЕВ_Гайдара. 3). Мы помогали всем нуждающимся в нашей помощи. 4). Но такая БЕСПЛАТНАЯ тимуровщина не нравилось родителям членов нашей команды: родители ЗАПРЕЩАЛИ им заниматься БЕСПЛАТНОЙ тимуровщиной. 5). Прошли годы... Я уже состарился... Но тимуровская идеология сидит во мне до сих пор: помогаю всем, кто просит о помощи.

Владимир

Дай Бог нам всем, всегда когда захочешь,
забыть про то, что денег ни черта.
когда проявится тревожной ночью
простая человечья доброта.
Когда раскроют человечью душу,
не для обмана, и не понта для.
для человека ничего нет лучше
не взять в ответ в оплату ни рубля.
Мы все баранку крутим не для жиру.
хоть денежкам ведём мы тоже счёт...
но все мы в этой жизни пассажиры,
глядишь и меня кто то подвезёт...)

Смена Мерности

Анализирую. Порой помощью вредим еще больше. Можно подсказать, направление. Но вместо человека решая, совершаешь ошибку. Пока он не проработает сам и не решит свою задачу, она будет возвращаться, только уже с геометрической прогрессией. Ну и сам помогающий поплатился, за свою добродетель. То есть все по ситуации индивидуально. Но да, я настроена помочь.

Борис

Это в русских традициях, до прихода капитализма.
Я - конечно.
Неоднократно со мной такое было - в смысле помогал.
Однажды пришел домой испачканеый чужой кровью.
Отвел упавшего на гололеде домой и вызвал ему скорую.

Таяна

Например? Ну вот девочка обратилась. Отравление благовониями и считала, что на ней сущи... воняло ей. Оказалось у нее программа самоуничтожения. Она в войне выжила и неосознанно делала так, чтобы уйти.

Evgen Abrasin

Мир света возможно это молитвы, хотя истинное происхождение их тоже не известно ,но их кт то писал в состоянии нирваны скорее всего, ,мир тьмы, это круг ,а в том кругу звезду , начартил я на полу , но в целом из за непонимания даже магов ,что это ведёт к одним результатам

Таяна

Мир Света - от сердца и без ума... в любви. Это мое основное состояние, когда делаю... а цвет свечей - без разницы. Важно состояние и личная сила, чтобы без вреда было.

Evgen Abrasin

Сила должна черпаться откуда-то и куда-то уходить ,взамен отдаче вновь пришедшей ,истощение души носителя ,пока молодость цветет терпимо ,но далее пустоты , в благоприятной тьме пустоты восполняються

Таяна

А свет он или есть или нет...

Evgen Abrasin

Ну если рассматривать свет как фотоны то да ,хотя многие говорят что солнце горит защет гелия и водорода , по этому поводу можно сказать что угодно, а может оно горит за щет 9 грамм человеческой души , 1 грамм в реакции к примеру выдает нное количество частиц,чтобы поддерживать жизнь вокруг ( жизнь ради жизни)

Александр Рузметов

Пытался, но меня неправильно поняли. А потом обнаглели и стали предъявлять и требовать большее. Теперь я думаю, прежде чем помочь: "А стОит ли оно этого и чем оно потом обернется для меня?"

💖M
💖Milo4Ka💖

Понимаю

Александр Рузметов

Требовать большее, в смысле, что я не понимаю человека, а не про деньги. Уточнение.

Дм
Дмитрий

Конечно. Как то моему другу было плохо с утра. И возможность решить самому проблему ему не представлялось возможным. Я тут же приехал с коньяком

Влади Мир

Мог бы легко, но зачем? Это же его задача и ему надо тренировать силу способностей. В крайнем случае можно человека научить решать любые задачи.

💖M
💖Milo4Ka💖

Возможно

Влади Мир

Да. Возможно.Нерешаемых задач не бывает.

Fedor Shkenev

Я думаю-периодически мы все помогаем другим людям-соседям, друзьям, а иногда и просто незнакомым-да хоть бабке телегу ее снять на перрон....

Николай Вогарь

В каждом отдельном случае нужно хорошо разобраться, а уж потом принимать решения! При положительном случае я не против оказать помощь!

Evgen Abrasin

Вопрос со многими решениями понашей сегодняшней жизни ,нам всем плохо и будет ещё хуже ,помог Бы, скоро вседругдругу будем помогать

Денис Цыганов

Да,если он не ахреневший беженец из России или Украины,а чисто ситуация такая. Помогал и не раз и чужие люди ночивали у меня дома.

💖M
💖Milo4Ka💖

А беженцы,это что не люди?

Денис Цыганов

Твари блядские,они не бегут они халяву в ЕС ищут, русские национал предатели скаты которых нужно расстреливать! Хахлы такие же твари . Настоящие люди или на фронте или работают в России,на севере или в другом месте.

💖M
💖Milo4Ka💖

Хорошо что ты не беженец,но будешь им

Денис Цыганов

Схера? У меня и в России родня, приеду уже и работа есть. Я электромонтёр. На пособие жить не собираюсь .

💖M
💖Milo4Ka💖

Поздравляю

Антон

Раньше помогал всем нуждающимся на постоянной основе, потом были тяжёлые времена, все отвернулись, больше никому не помогаю

💖M
💖Milo4Ka💖

Понимаю

Антон

И не хочу больше этого делать ни под каким предлогом, даже слёзно умолять будут

Ал
Александр

Могу конечно. Только зависит в чем? Многие сидят на жопе или бухают. В этом не смогу, пью редко и сидеть рядом тоже не Охота 😉

💖M
💖Milo4Ka💖

А если человеку плохо!?

Ал
Александр

Помогать же нужно в том, что он делает. Или за него нужно что-то делать? Это разные вещи. Утешить просто можно. Всякую ситуацию лучше в частном случае рассматривать

Светлана Сысоева

не может быть плохо, просто, создались какие то условия, которые вызвали реакцию неприятных ощущений... Хотите поговорить?

Clan

Да, мы с друзьями регулярно занимаемся такой фигнёй: ежели кому из нас погано - поможем, донесём, отстреляем кого надо...

Убийца Грации

Не знаю. Я поняла, что не умею различать вечных нытиков и людей, которым действительно нужна помощь🤷‍♀️

💖M
💖Milo4Ka💖

Люди разные

Фи
Фио

Если человеку плохо физически, то да, либо если у него больше не к кому обратиться

Смена Мерности

Я помогаю, по отклику сердца, как то интуитивно. Типа душевный порыв мой. А не человека

Татьяна Черненкова

Проблемы чужого человека нельзя брать на себя, своих хватает. Но подсказать что-то, посоветовать можно.

Лови Момент

Если в моих силах, конечно же помогу, только не ради благодарности ..
За "оплату" многие помогли бы ..

Лови Момент

А Вы просто так спросили или нуждаетесь в помощи кого-либо?

💖M
💖Milo4Ka💖

Просто так

Лови Момент

Ну, если что, обращайтесь)

Ду
Душа-К-Свету

Смотря во что это все выльется. А то можно напомогать так, что себе только лишних проблем заимеешь.

Evgen Abrasin

Ну как причем ,капитализм выстроен на одних причинах в которых надо помогать, канечно другое устройство отношений тоже имеет многопричит но там лояльности больше ,там нет угорелого капитала, где каждый 2 готов жизнь другого , деньгами мерить , где каждый3 готов убивать

Ду
Душа-К-Свету

Выстороен, отстроен, перестроен...вы вопрос вообще яитали прежде чем влезать? Речь о человеческих отношениях и слово капитал нигде не написано

Evgen Abrasin

Согласен будет называться поддержка все что связано с ₽ и другими материальными вещами это полюбомуотноситься к капиталу нуа тут совсем другое

Ду
Душа-К-Свету

Так, все. Сидите на своей волне без меня. Все равно не слыша свое нести продолжаете

Evgen Abrasin

Да нет я просто не приверженец капитализма а у него одна цель ,ивсе равноесли подумать щасвседороги ведут туда