Mila

Кто умножает познания, умножает скорбь. Так ли это?

−1
Ответы · страница 4
Алëнка

Неа,,,

Георгий Клинцов

О да!

Mila

👏

Mila

👏

Виктор Правдин

Нет.

Mila

А как?

Виктор Правдин

Иначе!

Mila

А иначе - это как?

Виктор Правдин

Скорбь умножает невежество.

Mila

Невежество не в постижении многого, а в отсутствии знаний. если человек недалекий, то он и интересоваться не будет. Это невежество.. Его надо избегать.

Виктор Правдин

Я так и сказал.

Gendalf

Нет.

Пи
Пилигрим

Нет.

Новости Дня

нет

Mila

А как?

Новости Дня

да

Говоруша

Так

Mila

🥀

Серый Волк

Нет

Старая Знакомая

так

За
Зас-48

Так

Пр
Прожекторперисхилтон

так

Ег
Егор

Нет

Александр Романов

Да.

Mila

😢

Александр Романов

Но глупым тоже не легко:"И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:у мудрого глаза его — в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.И сказал я в сердце моём: «и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?» И сказал я в сердце моём, что и это — суета;"

Mila

🥸👍

Mila

Я вспоминаю. Евангелие.

Nihrenasebeblija

да

Mila

🤔

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни

꧁༺ Pawel ༻꧂

Да

Пе
Пертурабо.

Не

Тш
Тшес

да

Юрий Ласковец

не