Оля Соболь

Верность-дело СОВЕСТИ. Измена- вопрос ВРЕМЕНИ?

Ответы
Эльдар Сагадиев

Не является ли вероломство, что представляет собой измену, слишком сильным словом в отношении безнравственности? Измена – это предательство чьего-либо доверия. Конечно, брачный обет означает доверие и обещание любви и нежности, во что бы то ни стало, и в хорошие, и в трудные времена. Он подразумевает что-то, что многие считают устаревшим для нашего времени, – честное слово, которое выражено брачным обетом. Предать это доверие означает измену против супружеского спутника. В Библии ясно выражен взгляд Бога на обеты: «Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым; что обещал, исполни» (Екклесиаст 5:3).
Если хотите получить больше информации зайдите на сайт:http://www.jw.org/ru/поиск/

Танюшка Потешка

Измена — индикатор отсутствия любви. Любимым не изменяют. Не из соображений морали. Просто не хочется. Ведь любимый — значит, самый желанный. А если не так, значит — не любовь это. Значит, за любовь принимается что-то другое. И счастья в такой паре не будет, потому что не бывает счастья без любви. Поэтому не надо пытаться сохранять отношения, в которых измена присутствует в любом виде.............

Sergej Grigorjev

прочитал интересные размышления в интернете: "Мужчина изменяет из любопытства к другим женщинам, женщина изменяет из-за отсутствия любопытства к ней со стороны своего мужчины… "С сайта http://www.inpearls.ru/
=========
я бы сказал мудрее: измена - вопрос совести, верность - дело времени.
В православии и вовсе - существует понятие верности, не приемлемо действие предательства - измена.

Серый Странник

в нормальных отношениях верность - это просто неотъемлемая данность, о чем даже не задумываются. просто по другому это уже что то не нормальное и зачем это. если чтобы быть верным тебе прямо совесть напрягать надо, то это уже изначально не нормальные отношения.

Серый Странник

Александр Колосов

Совесть не при делах. Измена чья: женская или мужская? Подавляющее большинство мужчин не могут бороться с заложенной в нас полигамией. Мне так интересно с любимой женщиной и этого достаточно. А женская: так она либо любит, тогда нет измен, либо б...

Наталья Рыжова

причем здесь время или совесть если по настоящему любишь не захочешь причинять боль близкому тебе человеку.А если не любишь будь честной и уйди тогда и изменять ни кому не придеться

L0
Lexey 0

Дело совести и воспитания. Измена- это поступок не только одного человека... один оттолкнул или обидел, другой отомстил или нашел другого, третий пригрел или разрушила семью

Анастасия Аксенова

Вовсе нет. Изменит человек если хочет чего то от своей, она не дает, то будет искать на стороне. Хотя умные люди прежде расходятся чем изменять... Это низко

Макс

Никак не могу согласиться со второй частью.И мы торгуемся надменно, давясь то славой, то рублём, а всё, что истинно бесценно, мы только даром отдаём.

Lana Svetlana

совесть и время дело каждого , но если ты любишь человека и знаешь , что лучше его нет никого зачем изменять ... Менять одного на другого нет смысла.

Сергий Отец

- Верная не та, за которой следишь и звонишь каждую минуту, чтобы проверить. Верная та, которой ты даёшь полную свободу, а она остаётся с тобой.

Ванька

Да если совесть у человека есть и плюс к этому он знает цену верности, то, сколько бы не прошло времени, он не пойдёт на предательство)

Дима Рындин

Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.

Елена Муравьева

получается, совесть дело временное??. либо есть совесть и честь, либо нет... а вопрос времени в другом - показать наличие этих качеств

Алексей Сероедов

Нет . Верность дело моральных качеств , а измена ... это - ЛИЧНОЕ! Применять ЭТО или нет возвращает нас в НАЧАЛО (моральные качества)

Павел Казаков

"Верность-дело совести" - согласен, ты не можешь изменить любимому человеку - это просто невозможно, ибо если изменил, то не любишь

Парфирий Пупкин

и чести и совести, измена не вопрос времени, если внутри с гнильцой то повод себя оправдать всегда найдет и не важно М или Ж

Д*
Дмитрий ***********

Верность это решение, а не вопрос совести. Вот у меня нет совести. Но я верный. Слово измена отсутствует в моем лексиконе.

Viktor Kirt

измени вопрос не времени а ценности. человек сменил ценности, либо бежит за эмоциями( ну это тоже вопрос ценности)