Валерий

Сказать женщине "ты не дура" это комплимент?

–1
Ответы
Людмила

Урок в школе. Вовочка обзывает Марь Иванну дурой. Марь Иванна вызывает директора. Директор: — Так, Вовочка! Ну-ка сейчас же три раза скажи, что Мария Ивановна не дура и извинись! Вовочка: — Ха, Марь Иванна не дура! Марь Иванна не дура?! Это Марь Иванна не дура?!!! Ну, извините!

Валерий

👍

Ве
Весна

Смотря в каких обстоятельствах))) но я знаю, что комплимент, сказанный женщине в виде слов "ты умница", сразу дает понять, что мужчина ею как женщиной уже не заинтересуется.

Валерий

это почему еще?

Ве
Весна

Женщина для мужчины либо красивая, либо умная... Если первое, то второе ему не важно. А если умница, то ничего не надо от нее)))

Валерий

наверное вы правы

Ве
Весна

Наблюдения)))

Валерий

Тогда вы умница!😁

Ве
Весна

Ну, куда ж деваться)))

Старый Волчара

это предугадать не возможно, тут столько факторов надо учесть, вплоть до оттенка лака для ногтей, цвета сумочки и тд и тп))))

Карлсон

Если ты подойдешь к ней спонтанно и выпалишь это, как на духу, то вряд ли она посчитает это комплиментом.

Селия Вымри

Нет, потому что они смотрели в детстве Антонеллу, хотели быть на нее похожими, а она пела "Я-то дура"

Виктор Шаламов

Сомнительный комплимент. Особенно если после слов: "Ты не дура" добавить: "Ты сволочь"

Irina Panochka

Безопасней это слово в любом контексте не употреблять по отношению к женщине.

Анатолий Иванов

Для некоторых это комплимент,но, в силу своей дури, они этого не понимают!

Хронит Бронхический

Я первой жене так и говорил - ты не дура...ты просто в школе плохо училась...

Не
Незнакомка)

Для меня точно комплимент. Умных людей независимо от пола очень уважаю.

Елена Воронкова

Лучше сказать - ты умная женщина). Умная оценит, а для дуры и так сойдет).

Валерий

Если мужчина говорит женщине "Ты умница" то это значит что как женщина она его не интересует

Елена Воронкова

😂😂😂 Не знаю). Не сталкивалась с такими мужчинами).

Валерий

И такую дуру еще поискать.

El
Elena

А зачем женщине такое говорить. Ты лучшая, звучит убедительней😊

Любовь Арутюнян

Лучше говорить так" ты же неглупая женщина, должна понимать"

Валерий

Согласен.

Светлана Сысоева

все слова с предлогом нет - истинна, не до бога не долетает

Станислава Левицкая

Спмо слово "дура",в любом контексте- звучит оскорбительно

Ирина

Да. Если это комплимент вашей маме. Хотя так себе правда..

Ми
Милана

А если вам скажут вроде вы похожи на мужчину ,обидетесь?

Yuri Danielyan

Сказать то можно,но поверит ли...-вот в чём вопрос...!😂

Ирина Бодунова

Умная женщина очень искусно прикидывается дурой!

Валерий

Это точно. Я своим студенткам говорил, что они должны быть такими умными, что бы уметь казаться дурой

Галина

Сойдет за похвалу, если лучшего комплемента нет .