Евгений Лурье

что можно сказать о враче в больнице, который, принимая в день десятки пациентов, печатает на компьютере одним пальцем, долго и мучительно? плохой врач, м?

Ответы
Светлана Николаевна

Наверное. Развлеку немного. доктора гинеколога судят за убийство проститутки. Зачем вы это сделали. Ответ. Утром жена. дорогой посмотри. что-то у меня спиралька выпадает, дочь, папа. у меня задержка, что делать, соседка, заигрывая. вы не зайдёте на минутку, на работе 10 родов, 20 осмотров. вечером иду домой, она стоит, и говори, дай 50 рублей, я тебе, что-то покажу.

Ольга Сорокина

У соседки на работе (они занимаются оборудованием для газопроводов) 90-летний дедушка рассчитывает газодинамику. Этот дедушка компьютер вообще не знает. Программистов у них много, написали с его слов разные программы для разных расчетов. Сами вводят данные для расчетов, тк дедушка даже этого не умеет. Но если с ним что случится - можно закрываться...

Семён

Не обязательно ... просто он не вник в компьютерную область и вот проблемы на лицо, а врач он может быть и хороший, только печатает плохо, привык всё от руки ... я вот у одной в поликлинике был, так та писала быстрее чем печатная машинка, вопрос только в том, что там можно понять, что она написала, но это уже другой вопрос ...

O X A N A

Значит, врач с большим опытом, в возрасте. Не приходилось ему раньше с компьютером общаться, на работе вынужден. Но у Вас есть выбор. Найдите другого врача, недавнего выпускника мед института. Он будет печатать очень быстро и лечить Вас, пользуясь Гуглом.

Евгений Лурье

выбор-то конечно есть

O X A N A

И он за Вами

Евгений Лурье

надо прыть проявить

O X A N A

Какую

Елена Воронкова

У него время рассчитано на приём каждого пациента плюс работа на компе. Если практическая часть закончена, то сколько и как хочет, так и тычет по Клаве). В муниципальных клиниках до сих пор врач работает с медсестрой, которая вбивает всю инфу в комп.

Евгений Лурье

а в муниципальных если пациент недоволен, то это мало тревожит?

Елена Воронкова

Ну почему... Я всегда в таких случаях иду к главному врачу... Дело начинает двигаться). По ходу меня уже запомнили... 🤣 Неугомонную)

Евгений Лурье

не каждый так может

Елена Воронкова

Да. Ещё бы знать в какую дверь стучать... Мы, говорят, бесплатно не делаем...сделали. Со страху не то что надо🤣🤣🤣

Елена Воронкова

Надо знать законы, читать самим... Нам никто ничего не расскажет.

🔱N
🔱Ninel'🔱

Важно не то как он с технологиями на Вы или на Ты ,главное чтобы лечение или консультация его была на пользу ,есть грамотные умы ,которые спасли много жизней ,но при этом у них простой кнопочный телефончик и пишут рецепты от руки как раньше

Евгений Лурье

подумайте немного. Печатать на клаве во время приёма больных - часть его работы и делая это слишком долго, он будет неэффективно использовать время, отведённое на собственно лечение, которое ограничено, контакт с больным будет затруднён, возможны ошибки в постановке диагноза и проч

🔱N
🔱Ninel'🔱

Вы не правы ,врач всегда принимает вместе с медсестрой и стучать по клаве ,как вы выражаетесь ,ее забота

Евгений Лурье

врачи сейчас очень часто без мс - считается что комп мс заменяет

Па
Патрикеевна

компьютерная грамотность и знание медицины - две разные вещи...другое дело - сейчас много работы бумажной ненужной и у педиков...и у медиков! сказывается, безусловно, на качество их работы...пациенты плавненько на второй план отходят...

Евгений Лурье

тем более нужно быстро печатать чтобы совсем не ущли пациенты на второй план

Па
Патрикеевна

согласна...все приходит с навыками и опытом!

Евгений Лурье

ведь пока такой врач воюет с клавой ему не до больного, а воюет он дооолго

Евгений Лурье

ну с этим ничего не поделаешь а печатать надо научиться коли работа требует

Елена Мазырко

В развитых странах на одного врача приходится 2 медсестры. Одна из них может делать запись под его диктовку. Либо записывает диктофон. А врач занимается тем, чем должен- пациентом. И только у нас самое важное- ведение документации...

Евгений Лурье

может он мало работал и потому не научился - ей ведь за 50

Елена Мазырко

Вот потому и тяжело ему, что за 50. Своё дело знает, освоит и чужое!)

Евгений Лурье

короче сомневаюсь я в её компетентности

Евгений Лурье

так обосновано ли?

Елена Мазырко

Мои аргументы закончились.

Саида (Samarkand)

я так не считаю ...огромный багаж профессиональных знаний ..не нуждается в свободном владении современной техникой ...давеча шла речь о старой женщине , замечательном хирурге, которой сложно было вести записи на компе- уже не дано .

Читатель

Бывает. Отношусь спокойно. Для них это непрофильное дело. Врача все-таки оценивают по его профессиональным умениям. А вот девица в регистратуре, печатающая одним пальцем и со множеством ошибок, уже вызывает недоумение

Евгений Лурье

но девице в регистратуре не надо общаться с больным о его здоровье, а у врача на общение нет времени - весь приём мается с клавой и множество вопросов остаётся невыясненными, уходишь неудовлетворённый

Евгений Лурье

время приёма такой врач расходует неэффективно и профессиональным умениям это вредит - ему скажешь что-то важное, а он не услышит, вероятность ошибок возрастает

Евгений Лурье

девица в регистратуре только больше времени тратит, а такой - ещё и в ущерб лечению

Читатель

По нормативам участковый врач имеет на 1 пациента 4 минуты, при этом предполагается, что документацию ведет медсестра, врач диктует и расписывается. Вот имеем то, имеем. Причем никто этих врачей и медсестер не учит печатать, заполнять всякие формы. Только тренируют составлять презентации и создавать графики и таблицы. Вот перешли на электронные больничные, за год пришлось переоформлять 74% больничных в нашем городе. И до сих пор много ошибок

Fenix🇱🇹

Сейчас это почти невозможно, это скорее старый врач , но от таких тоже быстро начальство избавиться. Потому что он будет тормозить в работе. И к тому же каждых 5 лет аттестация проходить , никто играться с ним не будет .

Евгений Лурье

а может быть липовый врач, псевдо? в московской больнице

Евгений Лурье

он действительно тормозит в работе

Fenix🇱🇹

Ну вот. Ему предложат учится или проваливать, т. к какой он не был бы хороший , на его место возьмут молодых , пусть и опыта мало , но за ними будущие , а за врачом лишь пенсия.

Евгений Лурье

но поскольку я сейчас к нему хожу то меня мучают опасения врач ли он вообще вдруг проходимец общаться с ним трудно - уткнулся в клаву - да и без того не очень-то вразумительно отвечает на вопросы

Fenix🇱🇹

Ну обратитесь к главврачу , он вам ответит на все ваши вопросы

Олег Розов

Уметь печатать - это совсем другая учёба. Нужно нарабатывать навыки, а это требует время. Я не думаю, что врач после работы должен сидеть дома и учиться печатать - перепечатывать новости из газет.

(◆_◆)

Чего? Нет, конечно. Я сам такого хирурга знаю, который почти живет в своем отделении с 91го года. Хорошо, что у него медсестра шустрая на приеме сидит и сама быстренько ему на клавиатуре помогает.

Евгений Лурье

хорошо коли так

(◆_◆)

Но за последний год я наблюдаю у него значительные успехи. Сейчас он действует уже двумя руками по два-три пальца. На позапрошлом приеме я рассказал ему про "слепой" метод набора текста и как его натренировать. Думаю, что к Новому году ему намного легче будет.

Евгений Лурье

хорошо что врач хороший а не проходимец

Ми
Миla

Можно сказать, что у него нет медсестры, которой положено заниматься этой писаниной. Из за мизерных з/п младший медперсонал разбежался, А врач просто осваивает машинопись, чем он плох то?

Евгений Лурье

давно пора освоить - 21й год 21 века

Ми
Миla

Не у всех к этому навык есть

Евгений Лурье

если работа того требует то надо уметь

Знакомая Незнакомка

Врачам можно только посочувствовать..Им вменили в обязанности заполнение электронных медкарт..Зачем, спрашивается? Врач должен лечить..А катру могла бы заполнить и секретарша..

Евгений Лурье

компьютер требуется также и для непосредственно лечения

Евгений Лурье

требуется доктору

Знакомая Незнакомка

Хороший доктор лечит сам!Без подсказки компьютера!

Евгений Лурье

компьютер - его инструмент как скальпель, стетоскоп и проч. От подсказки стетоскопа или манометра тоже надо отказаться?😛

Знакомая Незнакомка

Вы не путайте одно с другим...скальпель,стетоскоп-это да...но компьютер-это то,что "отшибает память"...Мы разучиваемся сами думать и решать..

Евгений Лурье

Без компа не сделать и не посмотреть узи и проч. проч. проч.

Знакомая Незнакомка

в плане медицины-да...но если смартфоны отслеживают место пребывания человека,то понятно,почему у Президента обыкновенный кнопочный телефон..

Го
Горец.

Обычно, печатают медсёстры которые должны быть по штату на приёме у врача. А обвинять врача, у которого нет практики работы на компе, в не профессионализме как-то глупо.

Владимир Шибнев

Ничего плохого.И его работа врача никак не определяется умением работы на компьютере. Кстати, это должен делать не он, а медсестра. Он только диктует ей

Просто Осень

Понатолкали,блин,эти компьютеры где надо и где не надо, и врачам,и учителям,они теперь не на пациентов и учеников смотрят,а в эти долбаные ноутбуки!!!

Евгений Лурье

так вот и надо печатать быстро

Просто Осень

Это засилье техникой где она совсем не к месту,за этим "прогрессом" не видно человека и дело тут не в быстром печатании.

Наталья Мельник

Можно сказать ,что он настоящий врач.Ему некогда сидеть в компьютере,набивать руку на клавиатуре.Ему нужно людей осматривать и лечение назначать.

Белый Фрилендер

Врач должен лечить людей, это его основная работа. Печатать он научится со временем. Машинистка хорошо умеет печатать, но вряд ли осилит медицину.