Евгений Лурье

что можно сказать о враче в больнице, который, принимая в день десятки пациентов, печатает на компьютере одним пальцем, долго и мучительно? плохой врач, м?

Ответы · страница 5
Th
Theodore

Секретаря ему надо, то есть медсестру или интерна, кто быстро печатает.

Th
Theodore

Врач должен ставить диагноз и делать назначение. Остальное - поскольку-постольку.

Евгений Лурье

😉вы ведь не врач...

Th
Theodore

А что это меняет? У меня в семье врач

Евгений Лурье

врач в больнице - у него очень много больных без комп не обойтись

Th
Theodore

понятное дело, там истории забиты на всех и много другой информации

Наталия Шпиль

_+/+_/+_)))))))))))))))))))))) А Вы доктор печатающий всеми десятью, слепым методом??

Евгений Лурье

я печатаю так же но мне это в работе не нужно - я не врач

Евгений Лурье

значит надо если печатает. Работа врача испокон веков связана с писаниной

Евгений Лурье

без этого никак - надо выписать рецепт написать заключение....

Наталия Шпиль

ой .... - раньше писали от руки и всё тип топ....а щас комп им подавай

Константин Саратовцев

Вынуждена. Моя жена тоже в больнице работает и печатает очень не бойко.

Евгений Лурье

врач о которой я спросил работает в консульт отделении и принимает больных, а ваша жена - тоже?

Константин Саратовцев

Нет, технарь от рентгенологии.

Евгений Лурье

согласитесь умение быстро печатать вашей жене не так необходимо в работе как врачу КО

Константин Саратовцев

Конечно! Я печатаю быстро, десятью пальцами, но это с армии, навык остался.

Наталия Шпиль

Евгений Лурье

я печатаю так же но мне быстро не надо - я не доктор

Наталия Шпиль

)))))))) а я печатаю со скоростью 200 знаков в минуту , слепым методом , всеми пальцами..... кто видит... - говорят ты как на фортепиано играешь....... - надобно с тем доктором поменятся местами.... у него какая спец.??

Ирина Цветкова

Врач не програмист. И врачу работать не дают и пациентам нервы мотают.

Евгений Лурье

кто не даёт и мотает?

Ирина Цветкова

Придурки с минздрава.

Евгений Лурье

надеюсь не на меня намёк, тем более что я не с минздрава

Ирина Цветкова

Нет, не на Вас

Люд- Мила

Больше и не надо - готовое программное обеспечение само всё сделает.

Евгений Лурье

не знаю что за ПО, но это много времени отнимает и мешает ему в работе

Люд- Мила

Только кажется. Сейчас у них в компьютере база по всем жителям со всеми характеристиками, вся история больного на экране, что поднимает уровень и качество обслуживания больного.

Евгений Лурье

всё-таки уметь нормально печатать надо. Не кажется - он уткнулся в клаву и общаться с ним невозможно. Да и это вредно для здоровья как физич так и психич - такие длинные тексты, такое количество пациентов и одним пальцем набирать тексты. Он просто больного не слышит в результате много важного упускает

Люд- Мила

В компьютере готовые заготовки, набирать длинные тексты нет нужды, достаточно одним пальцем тыкнуть. Может Ваш врач в Спрашивалке болтает, когда Вы у него на приёме...)))

Ир
Ира

Главное что он хороший врач, и неважно какими пальцами он печатает..

Евгений Лурье

он не может хорошо лечить если всё время приёма тратит на возню с клавой

Раиса Бобкова

Как он успевает принят столько больных, если медленно печатает)))

Раиса Бобкова

Потом разбирайся в таблетках , которые он выписал...

Евгений Лурье

соверш верно мы с вами друг друга понимаем как бы живым остаться с таким доктором

Раиса Бобкова

Да ни кому мы не нужны, сколько Бог нам даст столько и проживем...

Евгений Лурье

на Бога надейся, а сам не плошай

Раиса Бобкова

Будем беречь себя...

Музыкальный Кот 🐈

Врач то он может быть, хороший. А вот пользователь ПК - такой себе.

Be
Beznika

Не всем даётся печать на клаве. Причем здесь квалификация врача?

Светлана

Да не должен быть врач писателем, чтобы стучать по клавиатуре...

Евгений Лурье

если этого требует его работа то должен

Евгений Лурье

а вы не хотите подумать прежде чем отвечать

Светлана

Ну, я в свое время заканчивала курсы машинописи и стенографии, так эти курсы длились 8 месяцев... понятно, что за это время научилась слепым 10-типальцевым методом строчить... А врачей просто пересадили за компьютеры и давай... А кто с врачебным опытом 30 лет и больше? Им трудно сразу освоить ...

Евгений Лурье

сразу трудно но времени было уйма - уже 20й год нового века. Когда врачам стало требоваться это умение? в 2000м? Неумеющий это врач сейчас просто ископаемое

Евгений Лурье

кроме того врачу по роду его деятельности требуется очень много писать и так было испокон веков поэтому писателем врач быть должен

Светлана

Хорошо, Евгений )... Помятуя о Чехове и Булгакове... так тому и быть )

Евгений Лурье

у врачей всегда была писанина, бумажки - рецепты, заключения, итоги анализов

Марина Александрова

Ни в коем случае. Была на приеме у такого доктора. Врач от Бога.

Кирилл Морозов

Я наблюдал, как участковый протокол печатает двумя пальцами!

Кирилл Морозов

Ну, не знаю. У него тоже и свидетелей, и пострадавших много, особенно по ночам. И с каждого надо снять показания и напечатать протокол.

Евгений Лурье

я и двумя-то не умею - только одним

Евгений Лурье

всё же у врача побольше

Кирилл Морозов

Не буду спорить, не компетентен.)

Кирилл Морозов

Может быть. Как говорил мой старший товарищ, ушедший уже на небеса - в чужих руках хуй всегда толще.)

Люда Павловна

Причем здесь врач и комп??? Он не обязан работать на компе!!!😔

Cтефания

У него что нет личной медсестры?какой он врач без помошницы?

Евгений Лурье

сейчас многие без мс

Cтефания

Капздец😳🤔😯🙄это как такое возможно??

† † † Мари † † †

хороший врач может вообще не уметь даже включать компьютер!

Fenix🇱🇹

Сейчас уже , нет не может

† † † Мари † † †

сейчас то же может,но научат

Fenix🇱🇹

Не смешите , сейчас все в компе . Все истории болезни , рецепты и т. д , никто с ним играться не будет , он морально устарел .

Галина Лузина

Врач - не машинистка и это не показатель его профессиализму.

Владимир Перевозчиков

по моему, сейчас все врачи только печатаньем и занимаются...

Евгений Лурье

тем более надо уметь

Владимир Перевозчиков

не знаю... в советские времена многие студенты свободно владели стенографией на машинке...тем более медики...

Евгений Лурье

так и сейчас студентов учат работе с пк, но эта врач немолодая

Евгений Лурье

те мн менее коли работаешь врачом то надо уметь

Владимир Перевозчиков

я про что и говорю... в советские времена...печатать не проблема...если диплом не липа...

Евгений Лурье

вот-вот, я тоже подумал что липовый врач и в прочем она производит похожее впечатление

Подсолнух

Я заглянула в ответы и ничего добавить не могу. Все сказано

Евгений Лурье

но ответы разные

Подсолнух

Я за то, чтобы писала сестра, а врач осматривал пациента. Это практикуют узисты, ФГСники

Александр Петрович Кудрявцев

гениальный хирург не обязан быть гениальным програмистом

Евгений Лурье

типичный ответ

Александр Петрович Кудрявцев

значит есть зерно истины

Евгений Лурье

наоборот

Евгений Лурье

так отвечают особо не задумываясь и те кто о работе врача имеют представление поверхностное

Зоя Овсиенко

Элементарно уметь ПЕЧАТАТЬ на компе - не значит "быть программистом".
Это - то же, что и научиться ПИСАТЬ РУЧКОЙ. Просто, ИНСТРУМЕНТЫ для написания стали другими, и он ОБЯЗАН это освоить. Иначе, однозначно возникает вопрос о его компетентности относительно гораздо более СЛОЖНОГО ( чем писанина) ВРАЧЕБНОГО дела.