Алиша

сябу сябу 🖼 Хорошее блюдо для холодного времени года и неторопливых бесед.

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Я мало понимаю, точнее совсем не знаю восточную кухню, может это и вкусно, но пенка сверху, как будто плюнул кто, неаппетитно смотрится

Лёха Меркушин

Для неторопливых бесед в холодное время года , хорошо подходит виски ))) впрочем , в любое время года)))

Галина Чаплинская Против Войны

Хм. Заинтересовали. Можно попробовать как-нибудь. Дефффчонок позвать и повеселиться.

Алиша

Это суп множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта. Ставится в центр стола на плитке/очаге, всё время кипит.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только один бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.

Говядина.

Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Соусы уксусный и ореховый

Алиша

🖼

Алиша

В конце когда уже все на тарелках съедено и бульон стал очень насыщенным, его доедают с рисом.

Галина Чаплинская Против Войны

Вариант изысканный.)) А мы в домашнем варианте попробуем что-нибудь попроще. Рестораны не люблю..

Алиша

Так я и говорю у меня домашний проще.

Алиша

Галина Чаплинская Против Войны

Мне сама затея нравится -я как раз недавно размышляла по поводу фондю. Но этот вариант мне нравится больше.

Михаил

В Японии называется шабу-шабу.....с мраморной говядиной, они его очень вкусно готовят

Victor

строго говоря любое блюдо может стать таким если собеседник хороший уж простите

Добрый Повор

🖼

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😂 шалом Вэл!

Добрый Повор

Хай, Стас!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ты снова по букашкам угараешь? 😄

Se
Sergeo

японский вариант хого. Блюдо очень похоже на сукияки....
я всё понял 🥴

Алиша

Да, много общего. Список названий можно продолжать. И на первый взгляд незначительная разница в ингредиентах и очередности. Дает большие различия во вкусе. Как щи и борщ.

Валерия Казакова

Класс!!! Еще пару вареных раков и можно начинать неторопливую беседу!)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

не смею спорить,но мы уж как нибудь....... https://pbs.twimg.com/media/D_6raA_XoAExS0f.jpg:large

Алиша

Смысл в тепле, очаге и совместном проведении времени.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

исключительно только так,как Вы сказали только что...у каждого свои вкусы )))уверен,что и Ваше блюдо будет таким же вкусным, как и мое))

Алиша

Эти слова не образно, а в прямом смысле слова. Вы кашу будите готовить на столе в момент когда все сели?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

простите,я не знаю процесс приготовления Сябу Сябу,но приблизительно догадываюсь,что он не подается сразу,как каша.. а готвится в процессе))

Алиша

Да

🇷🇺Anna😊

А из чего оно состоит? Там пена какая-то, грязь и поганки, я угадала?

Алиша

Это блюдо множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта. Ставится в центр стола на плитке/очаге, всё время кипит.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только один бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.

Говядина.

Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Соусы уксусный и ореховый

Алиша

🖼

🇷🇺Anna😊

Спасибо. Выпендреж. У нас это все дорого очень. И потому мы любим нормальную, традиционную, уютную еду.

Алиша

Вполне бюджетно.

🇷🇺Anna😊

Ну если на один зубок, то да. А так за костяшки и поганки платить стоимость коровы или того дороже, это бред какой-то. Еще я шиитаки какие-то бесвкусные не покупала, - дерьмо собачье! Зачем мне это если у меня есть белые гртбы, маслята и т

Константин

да мать любишь ты себя неимоверно 😄Алишка на кухне..

Алиша

Это Вы к чему?

Константин

да просто

Я-
Я-Искал-Тебя

это по твоей части,что это?))
🖼

Алиша

Суп )

Я-
Я-Искал-Тебя

а из чего?

Алиша

Лапша, морепродукты, яйцо вижу, жирок плавает не оранжевый креветочный, значит бульон куриный.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты знаешь своё дело))

это суп с фунчозой и курицей

Алиша

У Вас уже готовое подается, а там смысл в другом )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

посмотрите какая разница.. у нас наваристый густой мяса много.. а там одна вода и гады)

Алиша

На стол в центре ставится бульон на плитке, который всё время кипит. На тарелках отдельно идут мясо, морепродукты, овощи, каждый сам кладет что хочет, отваривает, достает и ест. В конце когда уже все на тарелках съедено и бульон стал очень насыщенным, его доедают с рисом.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ясмотрел на ютюбе)) ну да своя культура и свой колорит)) думаю будет правильным каждый раз пробовать что то новое.. так человек развивается погружаясь в культуру другого народа.. в его традиции обычаи кухню))

Ал
Алекс...

Второе блюдо от тебя приходит, ты повар чтоль ???

Алиша

Это домашняя еда 🙂

Ал
Алекс...

Тогда мы идём к вам!!!

Эдсон

Аааа, плюнуть туда обязательно надо было...??

Мишутка Северный))))))))

Спасибочки Шеф-поварше!))) Алиша а что там????

Алиша

Это блюдо множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта. Ставится в центр стола на плитке/очаге, всё время кипит.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только один бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.

Говядина.

Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Соусы уксусный и ореховый

Мишутка Северный))))))))

)))Благодарю красавица!)

Валера Которашвили

гадостно выглядит... такое есть не будем....

Serious Sam

а коньячок где, боюсь беседы не получится

Зиннур (Октябрьский)

Фантастика.🐤🐣🐥🌹

Gennadiy Mchedlishvili

budem bessedovat?, ved vashe bliudo osinet!...eto tak simvolicjno!