Александр Егоров

Что такое совесть? Совесть это показать другому что он тебе не безразличен.совесть это рефлексия взаимоотношений в обществе

Ответы
ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Ох, совесть! Злее в жизни зверя нет.
Грызет меня при свете дня и в полночь.
Собаководы, дайте же совет,
Как усмирить прожорливую сволочь?

Проклятая зараза, боже мой,
Не хочет жрать ни колбасы, ни сала.
Я не припомню суки ни одной,
Чтоб своего хозяина кусала.

Алена Шаповал

Это обьемное понятие очень!То что вы перечислили тоже туда входит.Совесть это умение отличить хорошее от плохого и иметь силу жить правильно!

Елена Плющ

Совесть, в наше время, почти забытое понятие, потому что она помогает человеку оставаться порядочным, если только человек слушает ее.

Дарья Бутина

Совесть - это,когда муж,которому к 8 на работу, в 3 часа ночи просыпается к плачущему ребенку и боится разбудить спящую жену.

Надежда Попова

совесть - это прежде всего твой внутренний стоп -кран, шкала ценностей и взаимодействие себя с самим собой и окружающим

Valentina Godovalova

думаю, все знают, что такое СОВЕСТЬ, но к сожалению, она у большинства, потеряна. я не верб ни одному человеку в интер.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Совесть?))) А она у вас есть?)))) Пристаете к девочкам которые в дочери годятся))) Или это рефлексия собаки Павлова?))))

Под Солнцем

Совесть не надо показывать, надо быть с ней и все......Остальные просто об этом знать будут сами.... 🙂

Александр Егоров

это не обьясняет что такое совесть

Под Солнцем

Совесть – понятие морального сознания, внутренняя убежденность в том, что является добром и злом, сознание нравственной ответственности за свое поведение; способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков.

Людмила Тюфякова

совесть-это внутренний запрет самому себе.чтоб не обидеть или не унизить кого-то даже невзначай

Lilija Matrenina

Можно купить у вас совесть как ответственность за свое поведение перед окружающими людьми?

Шарудин Денигов

совесть это одна из черт воспитании отвечающяя за порядочности твоих поступков.

Айжан Касымова

Совесть это твое внутренее я которое пытается сделать тебя хорошим человеком

Наталья

совесть это то что не даёт спать по ночам.....если вдруг кого-нибудь обидешь

Антон Костюк

а есть еще одно понятие совести. это типа эталона. то есть как должно быть.

Та
Татьяна

Совесть - это когда совершаешь свинский поступок и тебе от этого хреново

Людмила *******

не могу описать, но у меня с ней всё в порядке в кармашке лежит....

Людмила *******

))), какие большие глазки....

Людмила *******

мечтала быть, но я модельер-закройщик....

Elena Lena

Совесть-это наш прокурор и адвокат...врач и ангел-хранитель...

Svetlana Ott

совесть-это твой индивидуальный внутренний судья и адвокат

Ильсияр Исхакова

не знаю, у меня совесть чиста, я ею не пользуюсь!))))))))))))))))))))

Рост

Совесть - это то, что заставляет тебя поступать порядочно.