Re
Ren.

Святая инквизиция все таки принесла обществу больше пользы чем вреда .

–6
Ответы
Елена Мазырко

Например, ухудшив генофонд европейцев. Поскольку несколько столетий сжигали красивых женщин, объявив их ведьмами. Или тем, что сдерживали развитие наук, пресекая взгляды прогрессивных ученых, расходящиеся с мнением церковнослужетелей.

Михаил Рыжов

Конечно принесла - Вы такие, какие Вы есть.

Re
Ren.

Инкизиция принесла больше пользы и почти некого вреда

Дмитрий Кушнарев

Как то читал про архивы инквизиции. Ведьм может и не встречалось, но сколько выродков же было! Разбойники-канибалы, извращенцы и маньяки всех мастей. Многих казнить помогали сами жители

Re
Ren.

Инквизиция и с ними да боролась , синяя борода известная личность

Игорь Погребняк

Баб европейских пожгли, вот мужики, без "ведьм" -то, меж собой трахаться и начали!!!!!!!)))...😮🤦‍♂️😕
Польза, гришь???????)))...😮🤔🤣🤣🤣😉

Re
Ren.

В древнем китае и греции мужеловство было нормой и они почему не вымерли

Игорь Погребняк

Чего и вам желаю!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Уничтожили женщин и мужики европейские стали засматриваться на очко точарища. Сплошная польза?

Re
Ren.

С чего бы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привитые уверовали в вакцину, их бог Ковид требует кровавого тер ро ра .

Re
Ren.

А вы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я смотрю.

Re
Ren.

Надо вакцинироваться

Юр
Юрий

Жаль, тебя в то время не зажарили на костре святой инквизиции. Тогда пел бы иначе...

Re
Ren.

Я не колдун

Юр
Юрий

Ты думаешь, жарили одних колдунов? Достаточно было доноса на человека. Женщину по подозрению в ведьмовстве просто бросали в воду. Если всплывала - колдунья, на костёр её. А если тонула - то и хрен с ней, ошибки бог простит...

Re
Ren.

Душа безвинного попадало в рай

Юр
Юрий

Нет никакого рая. И ада нет. Попы голову тебе задурили.

Re
Ren.

А

Марина *****

Ну, с точки зрения теории Золотого миллиарда минусов вообще нет

Re
Ren.

Ну да

Анна

Нет. Именно инквизиция никакой пользы не принесла

Анна

И вам желаю избавится от глупых страхов и фантазий и жить своей жизнью

Re
Ren.

Как это жить без веры .

Анна

Легко. Главное не забывать получать новые знания,расширять кругозор

Re
Ren.

😆ох и хитрая

Анна

Что тут хитрого? Обычная жизнь

Сергей Назаров

Мнение тех кто был измучен пытками ..Было бы иное.

Re
Ren.

Это было редкостью

Сергей Назаров

Неужели..

Re
Ren.

Зачем им просто так мучать своих соотечественников

Сергей Назаров

Пытки это зло.

Re
Ren.

Да да это отвратительно

Ксана Третьякова

Только об инквизиции давно не было разговоров!)))

Re
Ren.

Да да но всему свое время

Ксана Третьякова

Ваше время и ваши желания...)

Re
Ren.

Наше желание

Ксана Третьякова

У Вас исторический кружок, тематика которого Средневековье ?))

Re
Ren.

Втом то и дело оно правильно действовало

Валерий

А сейчас Корона та же пресвятая инквизиция

Re
Ren.

Это козни дьявола

Валерий

Каждый понимает как осознает

Re
Ren.

Да

А. П.

Ну да, регулировала количество населения.

А. П.

А предъявите доказательства существования души. Объективные и проверяемые. А перед этим следует точно сформулировать понятие "душа". Ну, чтоб было понятно, об чём речь. Помните, как в школе учили - теорема сначала формулируется, а потом доказывается.

Re
Ren.

6 демонов Эмили Роуз.

А. П.

То есть, ни душу вы предъявить не можете, ни сформулировать, что такое "душа", ни доказательств существования души. Так, бла-бла-бла ни об чём.

Re
Ren.

Дело не в этом , почему кому я должен что то доказывать .

А. П.

Так вы ж ссылаетесь на некую душу, утверждаете, что душа есть, и её даже продать можно. Вот вас и просят доказать существование этой самой души как товара.

Ллири Хесс

Естественно пользы. Востановить надо бы.

Re
Ren.

Верно🤝

Ирина

Стоматологию придумала, узкую обувь

Re
Ren.

Сатана

Ирина

Ясно

Re
Ren.

Ато

Ирина

))

Re
Ren.

Так вот

С.н.

ведьмы не любили ее почему то

Re
Ren.

Оно было создано для борьбы с колдунами и ведьмами.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Маргенштейнов точно небыло

Re
Ren.

Точно , так такие сразу на святой костер шли.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зажигалки вобшем

Re
Ren.

Без крови

Ina Jin D Rin

Были, но другие. Моргенштерн - это утренняя звезда, а конкретно Венера, тоже самое было и вечером и это тоже была венера

Re
Ren.

На костер

Ina Jin D Rin

На костёр 🔥 физическое явление прохода планеты вблизи атмосферы земли, которое видно вооружённым глазом, но в ясную погоду

Re
Ren.

Может

Аркадий

Это вопрос или утверждение?

Re
Ren.

Ито и ито

Sonik In The Фингерс

На что намекаешь, брюнет?

Re
Ren.

Не пора ли восстаговить инквизицию

Sonik In The Фингерс

Я рыжая

Re
Ren.

Вот вот рыжих надо проверить

Улугбек

Да... Выжили - ХИТРЕЙШИЕ!!!

Re
Ren.

Это кто хитрейшие

Улугбек

Выжившие, конечно!!!

Re
Ren.

Она род людской спасла

Улугбек

... как Спаситель, что-ли?!?!?

Re
Ren.

Лучше

Улугбек

То-есть, не только обещает спасти НА ТОМ СВЕТЕ, а... В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!!

Re
Ren.

Да да

Жизнь Така Вот

почему она была святая?

Re
Ren.

Жаль

Жизнь Така Вот

опять перемены начнутся.. их и так уже сколько случилось на нашем жизни - пальцев не хватит

Re
Ren.

Нормально

Жизнь Така Вот

кому как

Re
Ren.

Ну да

Ви
Вика

Реформацию получили )))

Ви
Вика

Спасибо )

Re
Ren.

Удачи

Ви
Вика

И вам

Re
Ren.

🤝

Ви
Вика

🤝