Ал
Алексей

в России добывается более 6 тысяч тонн осетров в год .. вопрос почему их нет в магазинах .про икру я даже не спрашиваю все идет на экспорт и на стол к жирным котам..?

Ответы
Роман

на экспорт конечно и на стол. просто не хочется торговать по дешевке. также и с фруктами и овощами - бананы из эквадора стоят дешевле чем огурцы из области.

Ал
Алексей

точно учитывая сколько их списывает торговля их вообе стоит продавать рублей по 10

Роман

ну в неделю в гипермаркете можно списать килограмм 50 одного вида. это не говоря про приемку

Ал
Алексей

ну неправда я работаю в супермаркете и в неделю иногда списываю кг 100 огурцов как минимум они гнилыми часто уже приезжают

Роман

ну так это чистая переборка. при приемке 230кг вот недавно списал

Ал
Алексей

вот вот а цены все равно не снижают.. страна дураков блять

Александр

За валюту выгоднее продавать, чем тут за рубли. в порядки выгоднее. Всё, что можно продавать за бугор, продают все, кто может.

Ал
Алексей

ну так санкции типа

Александр

Это пшик. Для народа ширма, чтоб злее были. Так же всё есть, только слегка дороже, чтоб богатые не страдали.

Ал
Алексей

так точно

Мария Ивановна

У нас один утверждал, что воронежцы хорошо живут. Осетры вон на рынке живые в аквариуме плавают. Как будто мы их покупаем

Ал
Алексей

у нас в Пскове в последние 30 лет осетровых в продаже не было ни в каком виде

Мария Ивановна

А у нас на рынке в аквариуме. Так что видеть мы их видим

Ал
Алексей

вы точно их с карпами не путаете?

Мария Ивановна

Нет, я не путаю - я же их не знаю))) просто человек доказывал, что воронежцы живут великолепно потому что "осетров едят". Воооот)

Ал
Алексей

завидую воронежцам у нас в пскове ничего подобного нет

Тетя Фрося

так же можно сказать и про рыбу, добывают много, а когда купишь невозможно пожарить , вся разбредается на сковороде

Вера Гудкова

У нас в магазинах продают осетров! Икра сейчас очень дорогая, мало кто может купить.

Ал
Алексей

у вас это где.. на марсе?

Вера Гудкова

На Урале.

Ал
Алексей

урал большой

Вера Гудкова

Это видела в Екатеринбурге и Челябинске.Осетры в аквариумах, вылавливают при Вас.

Ал
Алексей

оч за вас рад у нас в европе их нет от слова совсем

Наталья Демешина

У нас в Ленте, что хочешь есть...только цены заоблачные!

Ал
Алексей

вы уверены что все это настоящее и хорошего качества?

Старый Волчара

почему нет? есть. ну не свежие мороженые

Ал
Алексей

неравда я с родителями жил в крыму и икра была и там

Старый Волчара

на счет Крыма не помню, возможно, курортные места как ни как.
а так я был во многих местах от Находки до Мукачево, свободно только в Москве, даже не свободно а во всех пайках насильно втюхивали народ возмущался закормили икрой))))

Ал
Алексей

ну не знаю была фиолетавая жнлезная банка моя мама покупала без всяких напрягов я ее любил а вот красную нет рыбий жир напоминала

Старый Волчара

ну красная вообще то вкусней, но она доступней была и я ей объелся на всю жизнь, так что тоже черную предпочитаю))
а вот зеленая не пошла никак, минтаевая и то вкусней)))

Ал
Алексей

мне казалось красная отстоем

sh
shlooz111

Почему же? Все есть. Только дорого.

Ал
Алексей

у нас в пскове в последние 30 лет в продаже осетрорвых не было ни дорого ни дешево

sh
shlooz111

Возможно нет спроса

Ал
Алексей

ну конечно нет на фейхоа есть а на хорошую рыбу нет

Иф
Ифа

на черную икру очередь в 10 лет

Ал
Алексей

нет очереди если вы готовы платить

Иф
Ифа

есть

Ал
Алексей

в интернете поищите

Марина

Купила осетра на днях

Ал
Алексей

притом мадам что уровень жоходов и снабжение в Москве отличается от России примерно как Европа от Азии

Марина

А причём тут доходы? Осетра относительно недорого стоили там. У нас форель продают и то дороже.

Ал
Алексей

да что вы говорите а у нас кроме минтая и треску ни хуя нет

Марина

А что за город у вас? Может вы просто не интересовались?

Ал
Алексей

вы мне свой не сказали с какого хуя мне расстегиваться?

Игорь L

кто это все съедает??

Ал
Алексей

не знаю

Игорь L

не думаю что и коты имеют чтото с этого

Ал
Алексей

вы думаете депутаты и банкиры едят кильку?

Игорь L

думаю, они питаются нормальным рационом

Ев
Евгений

это китайская мафия

X-M@N

К ним

Майя Петрова

да