Олег Злобнов

Что такое вера и для чего она человеку?

Ответы · страница 2
Нурыдин Хабибулин

Вера - это дар Божий, который не каждый может принять. Для того, кто ее имеет, она в жизни - все, а те, кто не имеет, не имеют и нужду в ней.

Владимир Огнев

вера очень важное для человека явление, вера может быть а бога. в коммунизм, в летающего макаронного монстра, но она должна быть.

Олег Злобнов

Тогда как вы можете объяснить мироточение той или иной иконы?

Владимир Огнев

Не знаю как, как и схождение благодатного огня, но, уверен, этому может быть и другое, более логичное объяснение.

Владимир Огнев

Ну конечно там все по-честному..Хотя..Нет нет, точно все по честному как я мог подумать такое !!!

Владимир Огнев

Я думаю вы поняли про мое мнение о благодатном огне

Олег Злобнов

Мнение без объяснений, научных обоснований и доказательств - пустое! По принципу вижу - но собственным глазам не верю! Тоже касается и мироточения!

**
***********

Вера- хорошая штука..если она есть конечно! Человек должен верить..хоть во чтото...если нет верьі..нет человека..ето я так думаю))

**
***********

Так вьі попрощались вроде??? или хотите продолжить?? СОСЕДКК РАСЕЯ!!Подзаборная..вечно пяная. Беспробудная сучка драная..Звук простой тебе-чувства братские..От рождения тьі - сущность блядская..Перед барином-пресмьікаешься..А с соседями-громко лаешься..Лишь бьі всем вокруг напакостить..Гадость сделаешь- ржеш от радости..У тебя глаза-завидущие..А душа твоя-вездесущая..Всюдусрущая-все загадила..Тьі такой бьіла- тьі не спятила..Сеять зло вокруг-то не мания...Только ждет тебя наказание..Убивать нельзя-и не миловать..Просто лет на сто-изолировать!!!

Олег Злобнов

👋 Вот уж, действительно, где истинное лицо бандерлога! Браво! Дай вам Бог здоровья!

**
***********

И я вас люблю и уважаю!!!!! С уважением Бандеровка..которя любит москаля!!!!! 😉

Олег Злобнов

"Люблю тебя, но странною любовью???" "Подзаборная..вечно пяная. Беспробудная сучка драная..Звук простой тебе-чувства братские..От рождения тьі - сущность блядская..Перед барином-пресмьікаешься..А с соседями-громко лаешься..Лишь бьі всем вокруг напакостить..Гадость сделаешь- ржеш от радости..У тебя глаза-завидущие..А душа твоя-вездесущая..Всюдусрущая-все загадила..Тьі такой бьіла- тьі не спятила..Сеять зло вокруг-то не мания...Только ждет тебя наказание..Убивать нельзя-и не миловать..Просто лет на сто-изолировать!!!" Оставь ка ты себе свою любовь. Без уважения - москаль!

**
***********

Боже мой...тьі даже не можеш ничего своего придумать..крадеш мое)))))) И если мне глупости писать..так можно..а когда я ему- он обижается((( а что поделать..кацап кацапом...что в переводе обозначае- мясник-убийца!!! И не зря говорят..будеш спорить с придурком..становишься таким же((( Споорить надо уметь...мне жаль твою маму-она воспитала хама!!!!! (между прочим я все время таки писала ВЬІ..но сам меня заставил послать все)..

Trym Trym

если бы тренеры не вселяли веру в будущих Олимпийских чемпионов,то бы они бы не добились таких результат, приблизительно

Neli Neli

Вера бывает разная. Люди верят в Бога , в мечту, в лучшее будущее, в справедливость. Без веры жить , я думаю невозможно.

Neli Neli

Я верю в Бога, хотя в церковь не хожу. Верю в своих сыновей и мужа. Все у нас будет хорошо.

Олег Злобнов

А в какого Бога вы верите? Как Его называют?

Neli Neli

Я крещенная и вера моя христианская.

Олег Злобнов

Я вас понял. Но у Бога, в которого вы верите имя есть? Или нет?

Сауле Муканова

Вера в Создателя вера в добро вера в исполнение желаний Как без нее и жить то С верой в лучшее и живем коротаем дни...

Ум
Умиление..

вера это что то вроде технологического процесса... какой создашь и на какую продукцию то и получишь... как то так...

Ум
Умиление..

ну кто я такой... по сравнению с учителями. ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ...

Олег Злобнов

Да я не учитель, я - ученик! Но общаться с теми, кто не хочет общаться по-человечески, как-то особого "энтузиазИзма" не испытываю! Всего вам доброго!

Ум
Умиление..

Спаси Господи!!! Сидя на горшке в садике,я мечтала пойти в школу.
В школе я хотела поскорее стать студенткой.
Будучи студентом я хотела работать...
А вот сейчас думаю - И ЧТО ЭТО МНЕ НА ГОРШКЕ НЕ СИДЕЛОСЬ?!

Олег Злобнов

Какие проблемы: купи себе горшочек и сиди! Может что-нибудь и высидишь!? 😝

Ум
Умиление..

Маленький зайчонок улыбнулся маме:
Я тебя люблю вот так!; – и развел руками.
А вот как я тебя люблю!; – мать ему сказала,
Развела руками и тоже показала.
– Это очень много, – прошептал зайчишка,
– Это очень, очень много, много, но не слишком.
Он присел и прыгнул высоко, как мячик
Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.
И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,
– Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.
– Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся
И на травке-мураве перекувыркнулся.
– А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,
Кувыркнулась, обняла и поцеловала.
– Видишь, дерево растет, возле речки прямо?
Я тебя люблю вот так! – понимаешь, мама.
А у мамы на руках видно всю долину.
– Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.
Так прошел веселый день, в час, когда смеркалось,
Желто-белая луна в небе показалась.
Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.
Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
– От земли и до луны, а потом обратно –
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
– Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!

Илья Бушуев

ВЕРА – ВЕданье РА (Сияние, Чистый Свет. Изначальный Свет)… Можно трактовать как "знание устройства мироздания"…

Олег Злобнов

А вы изучали старо-славянский (ну или церковно-славянский) язык?

Илья Бушуев

Систематически – нет… Однако и по тем весьма скудным и отрывочным данным, которыми располагаю, вполне можно сделать кое-какие выводы…

Илья Бушуев

Например, вышеприведённый… )

Илья Бушуев

Или, например, вот тут можно найти материалы по теме, и не только этой…
http://kult-u-ra.com.ua/index.php/biblioteka-2

Олег Злобнов

А про Кирилла и Мефодия не слышали?

Ум
Умиление..

Ум
Умиление..

Ваш Советчик

Вера в БОГА-это самое главное для человека! Она защищает от совершения грехов и даёт шансы на спасение души!

Олег Злобнов

Спаси вас Господь за ваш ответ!

Татьяна Стрига

Без веры ты перестаёшь жить: веришь в завтрашней день, в любовь, в светлое будущее,в предательство и т.д.

Людмила Георгиевна

если есть вера значит есть и любовь а эти две составляющие дают надежду без которой невозможна жизнь...

Олег Злобнов

О любви и надежде понятно. А о вере хотел бы уточнить: вера во что?

Gulmira Suleimenova

Я думаю, что это надежда, и она всегда нужна человеку. Ведь с надеждой в сердце всегда легко.

Надя Антипова

Я без понятия ,что это такое ,но знаю, она нужна чтоб люди не чувствовали себя беззащитными

Олег Злобнов

Ни хрена себе, простите, веселуха? Садо-мазо какое-то? Нет?

Надя Антипова

приключения эт весело я вчера правую руку сломала и весело

Олег Злобнов

О как!!! А зачем? Вроде не зима, или прыгаете откуда-нибудь?

Надя Антипова

ито футбол)))))я потом благодарила за это однокласника)))))ни тебе домашки ,ни контрольных)))

Олег Злобнов

Ни тебе знаний, ни тебе здоровья???

***max_I_ Mum ***

вера это моя соседка снизу она очень нужна в частности мужской половине жителей подьезда

***max_I_ Mum ***

нет у меня есть надежда сверху

Олег Злобнов

Вера всем, а Надежда только вам?

***max_I_ Mum ***

да ,любовь из дома напротив пока недоступна

Олег Злобнов

За то всегда доступна Дунька Кулакова! 😜

Борис Артемович

Любая вера - это жизненный маяк. Не будет веры, человек - растение. ( Я не только о религии)

Олег Злобнов

И еще: немного вы ошиблись в последовательности. Эта "вера", а точнее безбожее, сделала из империи бардачную страну, расстреляла огромное количество зажиточных крестьян, почти всех священников, почти уничтожила казачество, и к началу войны почти все высшее руководство армии и флота. Последствия этого бардака еще долго будут икаться нашим потомкам!

Борис Артемович

Тем не менее, бардачная страна в войне победила. А народ без руководства, согласитесь, толпа. Ине о перегибах я, а о сути.

Олег Злобнов

А вы считаете, что если бы всего того, что я вам перечислил, не было, то войну бы проиграли?

Борис Артемович

Мы друг друга не понимаем.

Олег Злобнов

Вас действительно сложно понять? Да и как можно понять человека, который пытается доказать силу, справедливость и могущество общества, которое истребило огромное количество людей своей собственной страны!

Надя Балтабекова

человек рождается с верой и как правило ее не предают, а она нужна чтобы жить было легче

Олег Злобнов

Человек не может родиться с верой! Веру ему дают те, с кем он рядом!

Надя Балтабекова

почему с верой не рождаются, с рождения у нас вера, по наследству передается к примеру вера мусульманская, а тебе что кто то ее дал

Олег Злобнов

По наследству передаваться могут вещи, материаля, драгоценности, недвижимость и т.п., но не воспитание, не образование и уж тем более не вера. К вере каждый приходит индивидуально, по своему собственному желанию. Или вы хотите сказать, что среди тех, кто родился в мусульманской семье не бывает людей другого вероисповедания или неверующих вовсе?

Надя Балтабекова

бывают конечно. я к тому что к примеру отец обамы мусульманин,а сын его стал католиком - не приемлю такого... а ваще токаждый живет как хочет и может. переданное по наследству богатство в впрок не идет если наследник свой труд не вложит.

Олег Злобнов

То есть вы мне хотите сказать, что вы родились мусульманкой?

Надя Балтабекова

Ан
Анна

вот ты знаешь человека или что то другое никуда не денешься веришь. не знаешь не веришь

Олег Злобнов

А вы уверены, что знаете человека, и потому верите. Тогда откуда берутся разочарования в людях, предательства, разводы, войны и пр.?