Олег Злобнов

Что такое вера и для чего она человеку?

Ответы · страница 9
Галина Матвеева

для смысла... и смысл....

Олег Злобнов

Для какого такого смысла? Смысла чего?

Олег Злобнов

А как же атеисты живут без веры? Выходит и смысла у них в жизни ни какого нет? 😉

Галина Матвеева

выходит так, цели есть только...

Лариса

Чтобы не так страшно...

Лариса

Жить. И умирать. Когда бомбят - атеистов нет.

Олег Злобнов

Когда бомбят - нет, это точно!

St
Sturno

вера в кого или во что?

Олег Злобнов

Вопросом на вопрос? Очень интересно!

Сlockwork Birdy

чтобы проще жить было

Олег Злобнов

Конечно выбор каждого. В этом даже спорить с вами не буду. Льва вам достаточно было поместить в зоопарк и вы уже поверили, а про пигмеев увидеть передачу. А вот верить или нет в Бога, решать вам. Вам же мало того, что об этом постоянно спорят. Разве можно спорить о том, чего не существует. Если с этим не один век борятся - зачем много веков бороться с тем, кого нет. А потом, вы готовы отдать свою жизнь за то, чтобы доказать, что Бога не существует?

Сlockwork Birdy

ну я даже никому ничего доказывать не собираюсь) мне как то все равно)

Олег Злобнов

За то огромное количество людей доказали свою веру в Бога, положив за свою веру жизнь. Их наша церковь называет святыми. Если интересно почитайте, например, о Евгении Родионове, его совсем недавно признали святым. Кстати, я не знаю вашего имени, но и ваше имя на 99 % дано вам в честь того святого, а точнее той святой, которая это имя прославила перед Богом. Разве можно отдать жизнь за то, во что не веришь, или за то, что не существует? Я не хочу вас в чем-то переубеждать. Все люди рано или поздно начинают верить в Бога. Правда некоторые уже перед самой смертью, когда изменить уже ничего становится нельзя. И вы придете к Богу, сами придете, в этом у меня нет сомнений. Может не сейчас, но придете. Силой в православный храм вас тащить ни кто не будет, силой или заманушкой - только в секту. А в православие только по собственному желанию. А пока могу вам просто пожелать счастья. Дай вам Бог то, что вам нужно! Счастья вам!

Сlockwork Birdy

ой все. как много текста. даже читать не буду

Олег Злобнов

Это тоже твое право: считать бредом добрый совет, или добрым советом - бред! Каждый выбирает сам! До свидания!

Ал
Алена

а как же жить без веры

Олег Злобнов

А почему вы оказались в костеле, а не в православном храме, если поровну?

Ал
Алена

ну потому что родители католики...

Олег Злобнов

И вы сделали так, как хотели родители, не разбираясь в тонкостях веры!?

Ал
Алена

ой ,какой долгий путь я прошла..я ходила в протестанскую церковь больше 15 лет..но вернулась в католицизм все же

Олег Злобнов

А чем протестанты отличаются от католиков? И разве у них есть церкви?

Татяна Чиж

Для кожного своя вера

Олег Злобнов

И вы действительно верите? И в церковь ходите?

Татяна Чиж

Да верю но в церьковь хошу по празникам.

Олег Злобнов

Почему только по праздникам? Неужели не тянет?

Marina Glebova

...для того что бы жить

Marina Glebova

у каждого своя вера...своя надежда

Marina Glebova

Моя Ве́ра — это признание чего-либо истинным

Олег Злобнов

Не понял, а можно по-подробнее!?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

чтоб быть оптимистом

☆❃

Огурец не огурец присобачим на торец. что это?

Олег Злобнов

Очевидно, для вас это нечто важное, с чем, собственно вас и поздравляю!!! Вот вам еще в коллекцию для важности: кабачок не кабачок, кто не носит, тот торчок!

Олег Злобнов

До свидания! Жутко не люблю глупых бесед!

☆❃

Сами ляпнули свою глупость и от темы избегаете! 😄 мой вопрос был обычная шуточная загадка! а у вас задние мысли! что у вас в голове не пойму 😂

Олег Злобнов

Все легко: то, что у меня в голове, проще понять, чем не понять! 😜

Лариса Владыкина

Чтобы быть человеком

Лариса Владыкина

Он один! А назвать можно по разному, Вы не находите?

Олег Злобнов

Так вы же сами написали, что Бог "он только мой и его ни кто ни как не называет" Ваши слова? Так если у всех, как у вас - "Бог только мой", значит у каждого он свой и их этих "богов" столько же сколько и людей, раз он у каждого свой. Или я что-то не понял?

Лариса Владыкина

Бог, я думаю, как жизнь что-ли, для каждого своя. Ведь каждый по своему понимает что такое жизнь. Моё понимание Бога именно такое и Бог ли это вообще. Может быть Создатель, Всевышний, Вселенский Разум или ещё как-то? А один ОН или ИХ много, какая разница. Мы, средние люди, очень много не знаем и уже не узнаем, может потомки будут что-то знать. Но это должно быть общественным порядком типа школы что-ли. Мне дана от рождения какая-то сила, которой я не умею управлять и за всю жизнь не нашла учителя,хотя искала.Одно время ходила в храмы на молебны и совершенно разочаровалась в общепризнанной религии из-за людей представляющих её. Как мне может отпускать грехи человек ещё белее грешный чем я, тем более что я чувствую его. И были случаи когда священник проповедует с амвона и сталкиваемся с ним взглядами и он замолкает потому что понимает что я про него все знаю, вот прямо сейчас глядя мне в глаза он мне все рассказал. И я перестала ходить в церкви. Так только иногда по необходимости которую я не отрицаю. А вы говорите один или не один.... Не имеет значения.....

Лариса Владыкина

Религия т.е. вера нужна обществу для упорядочения действий людей. Люди-народ беспокойное хозяйство. Ведь крепостное право было введено для того же. Надо урожай собирать а народ побежал, а потом-то вернулся. В результате остались все без продуктов. Здесь конечно диктат а с народом иначе т.е. совсем без диктата нельзя.Но кроме диктата есть огромная польза религии в упорядочении взаимоотношений между людьми и вообще это тема огромная и в спрашке её конечно не разобрать. Всего Вам наилучшего.

Олег Злобнов

Всё, что вы мне написали, это не более, чем плод вашей фантазии. Ничего вы ни о каком священнике не знаете. И в храмы вы, похоже не так уж много и часто и ходили. А на исповеди и вовсе не были ни разу. Пишу вам всё это не для того, чтобы обидеть. Мне это ни к чему! Вам спасать себя нужно, вам, судя по всему жутко тяжело, только вы в этом признаться боитесь. Лучить вам душу вашу нужно и чем быстрее, тем лучше. Примите не как упрек, а как добрый совет. А вам написал - вы прочитали, а дальше - решать только вам!

Юлия Прокофьева

оптимисты придумали.

Юлия Прокофьева

а я вроде ни кого не осудила! И Вам того же желаю.

Олег Злобнов

Как же не осудили, если всех верующих причислили к идиотам, стучащимся в пол головой? Просто вы сказали это завуалировано, не так прямо, как я - но думаете то именно так?

Юлия Прокофьева

если Вы верующий ,то и меня не судите и Вас не осудят.

Олег Злобнов

Да вроде перечитал! Не нашел! Но на всякий случай: если я вас чем-то обидел - не держите зла, я не хотел!

Олег Злобнов

"Каким судом судите, таким и вас осудят!" Дай вам Бог того, что вам действительно нужно!

Дайлова Надежда Гомель

Смотря во что верить.

Олег Злобнов

Проповедь вам читать? Зачем! Вы же сами к ней не готовы. Будете готовы - обращайтесь. Не верите - ну и не верьте, вам с этим жить, не мне!

Дайлова Надежда Гомель

Вот и спасибо.Всех Вам благ!

Олег Злобнов

Дай вам Бог того, что вам по-настоящему нужно!

Дайлова Надежда Гомель

Началось! В темноте блин живу!!!!!!!!!!!!!

Олег Злобнов

Не началось - закончилось!

Tamilla--Shafag Haciyeva

vera vsegda nujna nam,inace trudno jit

Tamilla--Shafag Haciyeva

da,soskucilas,no tolko ne o tebe

Олег Злобнов

Я тоже вам очень рад! Тогда что вы делаете в моем вопросе? 😉

Tamilla--Shafag Haciyeva

a nicego,prosto vremya ubivayu

Олег Злобнов

Да не время вы убиваете, а свою жизнь впустую расходуете - без всякого смысла!

Tamilla--Shafag Haciyeva

a vi ne bespokoytes obo mne,ya-glavniy varc,kandidat medicinskix nauk,davno zashitila dissertaciyu v MOSKVE,U MENYA 50 NAUCNIX TRUDOV,NAPECATANNIX V JURNALAX moskovshik davno,ne segodnya,yeshye ya poetessa,uje lishu 9-yu knigu svoix stixov,napisannix na moyem rodnom yazike---nojet xvatit????

Олег Злобнов

И о чем это говорит? Вы всем об этом рассказываете? Желаете, что бы вами восхищались все без исключения? А счастья то у вас нет! Диссертации есть, гордость есть - а вот счастья женского..... увы...

Волшебная На Всю Голову

смотря,во что верить

Олег Злобнов

А во что верите о том и напишите!

Волшебная На Всю Голову

верю людям.. хоть и обманывали часто.. но вера в них мне все ж помогает..

Нина Шишинская

Без веры жить нельзя

Нина Шишинская

Нет веры,, нет надежды,зачем жить

Олег Злобнов

Вы о какой вере пишете, о вере во что?

Дьявол Веселый

Вера, это телочка😁

Олег Злобнов

А ты - это бычек? Или кобелек?

Раиса Гетманенко

для улучшения жизни

Олег Злобнов

И как вера связана с улучшением жизни?

Надежда -----*****------

что бы себя утешать

Олег Злобнов

И вера в ваши силы настолько велика, что вы в состоянии прибавить себе дополнительно пару лет жизни? Или прибавить себе здоровья? А может изменить ход истории?

Надежда -----*****------

увы!..((( последнее время какая то апатия ко всему

Олег Злобнов

А как же вера в себя и в свои силы? Сдулась вера или силы исякли?

Надежда -----*****------

СКОРЕЕ НАДЛОМИЛАСЬ.. И САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ.. НЕМНОГО ИНЕТ ПОМОГ.. А ВЕРА ВСЕ ЖЕ ОСТАЛАСЬ... ВСЕ ЕЩЕ У МЕНЯ БУДЕТ.. НЕ СРАЗУ , НО НОРМАЛИЗУЕТСЯ..

Олег Злобнов

В Бога надо верить, в Его силы, которые он нам дает. А без веры в Бога ни на что, ни кто из нас не способен, и даже восстанавливаться...

))) больной вопрос?)))

Олег Злобнов

А со мною они почему-то перестают последнее время беседовать...

Олег Злобнов

С ними нужно говорить их же языком. Они знают некоторые выдержки из Библии и умело их используют в своих целях. Это все равно, как из фразы "жил, да был Колобок" убрать "жил да" И получится "был Колобок" Но все-равно - это выдержка из сказки. Чувствуете разницу? Это такая хитрая методика у всех сектантов. А потому нужно просто знать откуда и что они берут. Нужно просто знать то, что используют они, тем более, что используют подтасовывая!

))) так они свое мнение навязывают левое совершенно))) против лома нет приема)))

Олег Злобнов

Против лома - только лом! Но ведь этот лом - выход!? 😜

ну так на том и заканчивается что ни я не соглашаюсь ни оно))))

Mila Pavlenkova

БЕЗ ВЕРЫ, НЕТ ЖИЗНИ!

Mila Pavlenkova

ЛЮБОВЬ (В широком смысле),ДОБРОТУ,ЧЕСТНОСТЬ,ПОРЯДОЧНОСТЬ...

Олег Злобнов

А что такое любовь? И, кстати, добрым, честным и порядочным может быть и неверующий человек, и любить тоже, или я не прав?

Mila Pavlenkova

ВЫ атеист? Пусть все порядочные,честные,добрые,любящие ... Все буду атеист,то есть реалисты!

Олег Злобнов

Я - не атеист! Но это не отменяет того, что я написал...

Олег Злобнов

Я верующий человек, православный христианин. А вы?

Мерейлим Жумаева

что бы быть хорошым

Олег Злобнов

А без веры не бывает хороших людей?

Олег Злобнов

А как же 70 лет Советской власти? Разве не было в СССР хороших людей?