Гульбара Садыралиева

А вот интересно: используется ли в настоящее время в обиходе слово "промокашка", или оно только ассоциируется с кличкой бандита из известного фильма?

Ответы · страница 13
Руслан Бойко

Я думаю,что используется.

Руслан Бойко

Обои так называют бумажные.Их клеем мажут,а они насквозь промокают.

Алевтина Горчакова

😞 😞 😞

Десант

Промокод, промокашка ))))

Сергей Сергей Журавов

смысла в ней не стало

Гульбара Садыралиева

А вы заметили, что тетради с промокашками продавались еще долго, даже после появления шариковых ручек?

Сергей Сергей Журавов

чиновники всегда запаздывают

Валерий Ратников 🇨🇳

это теперь салфетка.

Гульбара Садыралиева

Значит, то слово забыто...

Валерий Ратников 🇨🇳

вполне заменимо туалетной бумагой.

Гульбара Садыралиева

Значит, нынешняя молодежь так и не узнает, что означает кличка Промокашки из Место встречи)))

Петр Ермаков

не используется....

Гульбара Садыралиева

Значит, молодежь так и не узнает, что означает кличка Промокашки из Место встречи....

Anatoliy Kofman

Я ими пользовался

Гульбара Садыралиева

Это само собой. Но я всё- таки счастлива, что есть кому позаботиться обо мне

Anatoliy Kofman

это просто 2я линия обороны

Anatoliy Kofman

Приветики! Перенесли операцию дата не известна

Гульбара Садыралиева

Это хорошо или плохо для Вас?

Anatoliy Kofman

Буду видеть по результату не горит

Людмила Матусяк

Думаю,что второе.

Гульбара Садыралиева

Вообще-то новое поколение и фильмы такие не смотрит. Так что, и второе, наверное, скоро забудется

Людмила Матусяк

Согласна с вами, у них другие вкусы.

Гульбара Садыралиева

Да уж(( Спасибо за ответ))) Удачи!

Антон Короткевич (Питер)

По ходу - уже нет.

Гульбара Садыралиева

И я так думаю. Мне только что написали, что и фильма такого не помнят (

Антон Короткевич (Питер)

"Место встречи..", конечно, трудно забыть, а вот промокашка уже да, канула в лету))

Людмила Миронычева

Я не встречала....

Гульбара Садыралиева

Значит, не используется...

Виктор Гавриленко

😊 👍 ✌️ 🌹

Точка Опоры

Какого бандита?

Гульбара Садыралиева

Бандит по кличке Промокашка из Место встречи изменить нельзя

Александр Ермаченков

Ну и чернил нет

Гульбара Садыралиева

Но ведь слово "чернила" еще используется. Например, писать черными чернилами

Александр Ермаченков

Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж

Гульбара Садыралиева

Вот именно)) Значит, нынешняя молодежь так и не узнает, то означает кличка Промокашки из Места встречи...

Денис

с промокашкой

Денис

и бандитом ,и бумашкой

Денис

🔇

Лоуренс Аравийский

А перочистка?

Лоуренс Аравийский

А линза? БОльшая такая. Перед КВНонм ставилась.. Наливали в нее воду с глицерином.. И экран увеличивался

Лоуренс Аравийский

О! Это было круто!
Авторучкки был пипеточные, поршневые. И чернила - синие, черные, красные фиолетовые, и даже бирюзовые

Лоуренс Аравийский

И они могли протекать. ЧТобы не текли - смазывали канифолью, растворенной в касторке 🙂 Я так делал - получалось

Гульбара Садыралиева

Учебники моих старших брата и сестры были в кляксах и тетради тоже. А белоснежный фартук сестры мама так и не отстирала от чернила мне пришлось его донашивать вместе с пятном)))))

Лоуренс Аравийский

Ой, доставалось от тех чернил... И кляксы, а еще мы играли, под столом сделали комнату, повесили одеяло как стену, а чтоб оно не упало - укрепили его чернильницей.

Fl

используется

Fl

в обиходе 🙂

♪♪
♪♪♪♪♪

Что за фильм?

Гульбара Садыралиева

Я поражена тем, что вы не смотрели этот фильм

♪♪
♪♪♪♪♪

Это не тот фильм который делает русский кинематограф классикой...

Ольга Пичужкина

Что за фильм?

Гульбара Садыралиева

Место встречи изменить нельзя

Юрий

Последнее.

Ирина

С кличкой)

Гульбара Садыралиева

А ведь нынешнее поколение и фильм то не смотрело)