Гульбара Садыралиева

А вот интересно: используется ли в настоящее время в обиходе слово "промокашка", или оно только ассоциируется с кличкой бандита из известного фильма?

Ответы · страница 5
Ник Ник

Я ОЧЕНЬ РАД ВАС ВИДЕТЬ , И ЖЕЛАЮ ВАМ БУДЬТЕ ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ МИЛАЯ ГУЛЬБАРА

Гульбара Садыралиева

Спасибо вам, Николай. И вам того же желаю

Jelizaveta Rakova

Раньше в тетрадях была обязательно промокашка, а теперь нет, так она и не нужна.

Ник Ник

Грубый век. Грубые нравы. Романтизма никакого" в каком фильме звучит эта фраза?

Гульбара Садыралиева

НАзвание этой серии я запомнила на всю жизнь. СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ

Ник Ник

И ВЫ ЧТО ДОСЛОВНО ПОМНИТЕ КАЖДУЮ ФРАЗУ ?

Гульбара Садыралиева

Нууу, уж ту фразу про овсянку помнят все))))

Ник Ник

У ВАС ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ПАМЯТЬ ВЫ ПОМНИТЕ ПОЧТИ ДОСЛОВНО СОДЕРЖАНИЕ ПОЧТИ ВСЕХ ФИЛЬМОВ

Гульбара Садыралиева

Нет, не всех))) Только некоторых))) Например, Бриллиантовая рука, Иван Васильевич...,, Ирония судьбы..., Самая обаятельная и привлекательная и еще несколько)))

Ник Ник

Василий Стеклов

Недавно был в школьном магазине и с удивлением увидел тетради с промокашками.

Гульбара Садыралиева

А иначе никак не объяснить наличие в них промокашк

Василий Стеклов

Я не думал, не гадал - просто удивился увидев такие тетради. А сам очень любил писать фиолетовыми чернилами "Радуга" - привычка со студенческих лет.

Гульбара Садыралиева

Я пошла в школу в тот знаменательный год, когда в школах ввели шариковые ручки, т.е. в 1972 году. Так что не не пришлось писать чернилами, но тетради с промокашками еще долго использовались

Василий Стеклов

Если бы приходилось писать очень много - снова бы достал авторучку и чернила "Радуга".

Елена Дробчак

немногие сейчас знают для чего она..ведь сейчас тетради без нее уже выпускают

Гульбара Садыралиева

Да. Остается только кличка

Елена Дробчак

у меня сохранились тетрадки брата..там и промокашки чудом сохранились..

Елена Дробчак

да дочка срашивала зачем эти листочки..пришлось обьяснять..

Гульбара Садыралиева

А если бы она не сохранилась, то и вопрос бы не возник)

Таня Ежова

Нынешние дети не знают этого слова... Равно, как и Промокашку из Места встречи)

Bob Chelpachenko

Интересный вопрос. Наверное, уже никто из молодых и не ответит, что это такое.

Влад Малкин

Уже не используется после того, как запретили использовать чернильные ручки

Adelya Alkenova

Нет...не слышала...только в музее, когда об'ясняем предназначение ПРЕСПАПЬЕ.....

Ускользающая Натура

Очень много слов уходят в никуда вместе с предметами, которые они обозначали

Юрий Николаев

а много ли знают что такое промокашка... или много ли таких, которые ее видели

Красноперов Виктор

Гульбара, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Гульбара Садыралиева

Смотря, какая возможность)

Nikolai Garskov

Это маленький промокод, что в интерненте вам дает скидку на покупку кашки!)))

Михаил Федоренко

Промокашка -это ещё прозвище девушек, школьниц, не достигшихсовершенолетия

Михаил Федоренко

Ва
Василь

СПРОСИ У ОПЕРАЦИОННОЙ МЕДСЕСТРЫ.И ПОДЕЛИСЬ ЧЕМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ В "ВЕСЕЛЫЕ" ДНИ.

Александр ))

А как было приятно начинать новую тетрадь, отложив в сторону промокашку...

Ирина Павловна

молодец.

Александр ))

Сама то что в выходные думаешь делать???

Ирина Павловна

а что можно делать в выходные?? отдыхать и домашними делами заниматься..

Алекс

я редко пользовался для наглядности что ли ответа на один професс вопрос.

Алексей О.

"Промо - кашка" - описание компании по раскручиванию бездарности на пут-тв.