Гульбара Садыралиева

А вот интересно: используется ли в настоящее время в обиходе слово "промокашка", или оно только ассоциируется с кличкой бандита из известного фильма?

Ответы · страница 9
Владимир Селезнев

Я в начальной школе пользовался. Сейчас нет, не слышу

Олег Негин

Она же фильтровальная бумажка, салфетка для чернил...

Николай Кушнир

Еще раньше в тетрадках были, когда писали, чернилами

La Testa

да.. так моя сестричка называет салфетки и прокладки

Станислав

Скорее бандита, в исполнении актёра Ивана Бортника.

Катерина Осадчая

Это тот,которого ненавидят,унижают ХЕЙТЯТ-от анг hate

Майя Петрова

Не используется... Чернилами давно не пишут массово

Гульбара Садыралиева

Значит, нынешняя молодежь не узнает, что означает кличка Промокашки из Места встречи...

Vera Lay

Наверное нынешнее поколение не знает что это такое

Виктор Киселев

Т.к. промокашек нет физически, то и слово устарело...

Василий Сердиченко

он пел песенку при аресте...это было во вторник........

Василий Сердиченко

не помню..вы читали Майн Рида?

Василий Сердиченко

хорошо ...что вам говорить имя Айртон....

Гульбара Садыралиева

А вы еще не ответили на мой вопрос)

Василий Сердиченко

А мексиканку звали Исидора это она на суде....................

Гульбара Садыралиева

Да, Коварубио де ЛОс-Льянос

Valeriy Malakhov

промышленная кашка , каша быстрого приготовления .

Евгений Самсонов

Чернилами почти не пишут.вот и выходит из обихода.

Го
Горец

НЕТ переименовывали после коронации на салфетку.

Та
Татьяна

я помню это слово. у меня была промокашка. а у вас?

Гульбара Садыралиева

Я пошла в школу в тот знаменательный год, когда в школах ввели шариковые ручки. Но тетради с промокашками я использовала где-то до седьмого класса, кажется

Та
Татьяна

а шариковыми ручками не всем разрешали писать - только у кого хороший почерк был.

Гульбара Садыралиева

Разве? У нас такого запрета не было

Та
Татьяна

ну это от учителя зависело. вы с какого года?

Та
Татьяна

а я с 60. смотрела на почерк и решала кому можно писать шариковой ручкой. считала, что от нее почерк портиться.

Гульбара Садыралиева

А сейчас как считаете? Портится?

Та
Татьяна

сейчас то что считать ? пишешь много -вроде почерк ничего., а мало( руки не слушаются)-плохо. а вообще сейчас на почерк внимания не обращают. я смотрю как внучки пишут- как курицы лапой, не знаю как учитель эти загогулины расшифровывают.там не то что ошибки не видать - вообще не понятно что написано.

Константин Саратовцев

Я школьников младших классов всегда так называл.

Константин Саратовцев

Мы писали перьевыми ручками и промокашка была непременным атрибутом тетради.

Гульбара Садыралиева

А я пошла в школу в тот знаменательный год, когда ввели шариковые ручки - в 1972 году. Во всяком случае у нас их ввели тогда.

Константин Саратовцев

Я шариковую ручку увидел в 10 классе, но купить было негде. Потом появились, наши советские. но писали отвратительно, особенно на гладкой бумаге. Все институтские годы писал перьевой авторучкой с золотым пером, прекрасно писала и никогда не отказывала.

Гульбара Садыралиева

Ручки по 35 коп, тетради по 2 коп.... До сих пор мы их так и называем - купи двухкопеечные тетради и смеемся, опомнившись..

Константин Саратовцев

К сожалению да, но копеечные для шариковых ручек подходили лучше.

Эмма Коноплицкая

Скорее да....Вот мои внуки не знают, что это такое..

Сергей Иноземцев

Это сейчас синоним туалетной бумаги при энурезе.

Chief1959

Промокашка у меня ассоциируется с промокашкой!!!

Александр Сэр.

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ВАЖНЫХ ДОГОВОРОВ ...

Володя .

ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ВОРОВСКУЮ СУДЬБИНУШКУ!!