Ирина

Как вы относитесь к глухой тонировке на авто?

Ответы
Д.
Денис .

Ну, а нафига добровольно и сознательно ухудшать себе обзор? Когда условия хорошие - это ладно. А вот если ночь и дождь, или ночь и снегопад, или ночь и туман - то всё, ни хрена не видно. Особенно если стекло хоть чуть-чуть грязное.
У тонировки только один плюс, но как-то маловероятно, что большинству автомобилистов это пригодится на практике. Если цель находится в глухо тонированном автомобиле, то снайпер не сможет вести прицельный огонь. Но он может выстрелить приблизительно туда, где должен сидеть человек, и машину могут просто расстрелять из автоматов, или подорвать, а ещё есть большая вероятность просто убиться нахрен из-за плохой видимости)))

Ирина

👍👍👍 и другим мешает

Товарищ Товарищасухова

Согласен с Денисом целиком полностью!

Ангел Нежный И Эротичный

..Залетела душа в тело...Настрадалась.Улетела...

Что понять она успела,посетив сей белый свет?
Что есть дни, и что есть ночи?
До последней самой точки - всё внимание оболочке.
А души - как будто нет.

А она звала,кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело,спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось,испугалось:
"Не хочу,-говорит,мол,-умирать!"
Расставались неумело.
Тело сникло,побледнело,
Оказалось бренным тело...

На земле хотелось рая...
Рай без Бога - не бывает:
Тот,кто время убивает ,
Будет временем убит.

...Залетела душа в тело.Что успела,то успела...

Диас Турсумбеков

Пофигу,но по закону разрешена тонировка любых автомобильных стекол, однако это правило имеет силу лишь в том случае, если светопропускаемость детали составляет не менее 75%.
Согласно закону про тонировку, заднее стекло транспортного средства, а также задние боковые его стекла можно затонировать на 100%.
Согласно закону про тонировку, автовладелец имеет право наклеить прозрачную тонировочную пленку на верхнюю часть лобового стекла автомобиля в целях защиты от солнца.
Использование зеркальной пленки, согласно закону про тонировку, запрещено в любом виде и форме.

Ирина

Исчерпывающе:)

Борис Лысенко

Свое авто я купил с затонированной задней половиной. Когда приходится в ночное время ездить задним ходом - кляну прежнего хозяина... Хотя соскребать рука не поднимается. А к сплошной тонировке отношусь со сложным чувством... Ведь это демонстрация ... возможностей, наличия лишних средств, неуважения к правилам и , конечно, того, что понты дороже денег... 😊 Написал и понял, что отвечал на вопрос не о глухой тонировке , а о сплошной... Переписывать не буду, вдруг она и подразумевалась... Торопыга... 😊

Владимир Титов

Отрицательно. 1. Это ухудшает обзор водителей вокруг, не видно что творится за такой машиной и безопасность ниже. 2. Возможно в такой машине везут пленника или едут те кто в розыске. 3. Я не вижу водителя и не вижу, видит ли он мою машину и его реакцию, кстати, может он нетрезв - снова безопасность ниже. В общем плюс только один - это инкогнито тех, кто внутри этой машины - а в остальном только минусы. Насчет отражения солнца и типа меньше жары - сказки - уж кондик в машинах таких людей точно есть.

Ирина

👍👍👍

Бармалей

Восхитительно! Весьма удобно - нет посторонних глаз и т.д. При тонировке 5% лобовухи одна сложность, что больше 130км/час по ночной трассе сложно ехать.... Хотя, в это же и плюс - нехрен гонять по ночам по неосвещенным трассам!))) При полной тонировке, по кругу - всей машины, при соблюдений правил дорожного движения дискомфорта не возникает у водителя, при езде!

Музыкальный Кот 🐈

Отрицательно. Во первых дебилу, который сидит внутри, не видно, что снаружи происходит (про темное время суток и условия недостаточной видимости я вообще промолчу), во вторых, в случае аварии не видно будет, есть кто еще внутри или нет. Знаю как минимум один случай, когда из-за тонировки люди погибли.

Ирина

Да..и даже дети:( у нас был случай когда горел тонированный джип..пожарные приехали быстро и стали тушить но из за тонировки не увидели детей котрых оставили в машине..в результате один ребенок погиб двое в в реанимацию:( очень страшная история

Музыкальный Кот 🐈

У нас похожий случай был. Эвакуировали на штраф-стоянку тонированный седан. А внутри ребенок был маленький. Повезло, охранник услышал, как дитё плачет. Вскрыли машину, вытащили едва живого.

Ирина

Печаль конечно...у меня заводская и считаю что ее вполне достаточно

Азат Негомедзянов

Плохо. Лично меня как автомобилиста совсем не интересует - что там внутри автомобиля (от чего пытаются скрыться тонировкой). Но обзор окружающей дорожной ситуации - тонировка ухудшает и тем самым ухудшает безопасность. А по-большому счету - тонировка - это больше "понты"

Ирина

👍👍👍👍согласна на 100%

Владимир Гончаров

Я в этом вижу крайнюю степень несправедливости. Почему то машинам министров и даже бизнесменов это можно, а простым гражданам нет!? Учитывая, что транспортеое средство - это личная собственность, вводятся куча ограничений...))

Андрей Михалыч(Подмосковье)

затонировал как можно заднюю часть машины, наглухо 5 номером американкой... теперь комфортно ночью не слепят сзади и пассажирам кайф, а вот парковаться в тёмках стало невозможно, в зеркала по бокам не все видно..

Сергей Шукшин

положительно , я вообще не понимаю кому кроме ментов она мешает , они просто хотят видеть кого тормозят , чтобы не въе....ся в сурьёзного товарища , а нифига не заботятся о нашей безопасности

Павел Еременко

тупость, так как в ночное время суток ни фига не видно что происходит сзади взглянув в зеркало заднего вида или просто тупо повернувшись для дополнительного обозрения))

Валерий Гусев

Высшая степень идиотизма!. У самого была тонировка.Тогда и модно и пр- было.В итоге- уже сам-приложив все знания смывал титановое покрытие.Больше этой глупости не делаю

Ирина

И дистанция:) не надо надеяться на чужое благоразумие ..нужно иметь своё:)

Валерий Гусев

тебя хорошо папа учил!!!!!!

Ирина

У меня был очень хороший инстуктор и папа конечно и брат....вообщем повезло:) ну и я прилежная ученица😆

Валерий Гусев

Скоро теплая погода...И одна подсказка.Когда сухо и первые капли дождя- немедленно сбросить скорость до 40 км в час!!!!!!! иначе при скажем резком повороте руля- мигом в кювет. Стоит стать асфальту мокрым- можно двигаться в обычном режиме

Ирина

Спасибо:)

Сергей Геннадьевич

Если бы она не затрудняла видимость водителю - то нормально.А она ведь затрудняет.Опять же ГАИшники когда гонятся(стреляют) должны как то понимать сколько там народу.

Павел

А что нарушено? Если глухая из-за нарушений звукопроводящего аппарата- то это лечится... а ежели из-за звуковоспринимающей системы... пусть оформляет инвалидность.

Ol
Oleg_Sorochenko

Плохо. Пусть сзади и в задних дверях покрыт тонировкой. Но обзор мне нужен и в особенности ночью. Проще сделать солцезащитную пленку на козырьке лобового стекла.

Николай Бочаров

Нейтрально. Человек имеет право (если это не противоречит безопасности) тонировкой пользоваться. В противном случае улитку тоже надо лишить её домика на спине.

Джива Атма

глухой это что тонировка неслышыт ???? ушы что ли закрыла или глухота от куда ??????? бедняга ))) хорошо хоть что тонировка не слепая !!! и у тонировки нечего несломано

Александр Бойцов

везде и всегда возникает конфликт между внутренним комфортом и личной свободой и общей безопасностью....поэтому двояко...смотря с какой стороны смотреть....

Ил
Ильгиз

Почти 90% инфы в авто - визуальная, зачем ухудшать видимость? Самое хреновоая видимость - при наступлении сумерек, когда зрение ещё не адаптировалось.