Ольга Чернышева

Почему нравственность сегодня не в "моде"?

−3
Ответы · страница 6
Добрая Фея

Мир изменился

Ольга Чернышева

В чём видите причины? Почему такое происходит?

Александр Грызлов

Почему в моде

Александр Грызлов

Библия это сказки

Ольга Чернышева

Для Вас, разумеется, коль так воспринимаете.

Александр Грызлов

Для всех

Ольга Чернышева

Не для всех. Не надо всех мерить по себе.

Александр Грызлов

Это религиозные фанаты всех плд себя мериюь

Алексей

всегда в моде

Ольга Чернышева

По поведению современных людей, особенно молодёжи, по их мыслям, словам и поступкам этого сказать нельзя. ОНи погрязли во зле и беззаконии. Вы не е?видит

Ольга Чернышева

Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах. А Вы этого не принимаете?

Ольга Чернышева

Так люди-то не хотят в большинстве своём быть нравственными! Понимаете? А почему?

Дмитрий Каракозиди

Смотря кому?

Ольга Чернышева

Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах. Согласны?

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Ольга Чернышева

Миом правит Сатана и многим не на руку вести нравственный образ жизни.

Дмитрий Каракозиди

Договорились. Неси Сатану, я начну править ИМ.

Ел
Елена

К сожалению

Ел
Елена

Всем надо начинать с себя, я например не ругаюсь матом и все мои подруги и знакомые при мне неругаютси говорят, чтосалименьеэто делат

Ольга Чернышева

Надо стараться всегда и везде вести себя честно. И совесть будет чиста и покой на душе. Так ведь?

Ел
Елена

Не спорю

Ольга Чернышева

Отлично!

Алексей С

кто сказал?

Алексей С

на таких да.я веду себя как меня воспитывали

Ольга Чернышева

Это правильно. Это хорошо. Но ведь всё-таки небезразлично, что вокруг происходит? Это же как-то и на Вас влияет? А на детей?

Алексей С

влияет,так что б не влияло,это надо в глушь уйти и жить там.а так..не укроешь детей от этого

Ольга Чернышева

Вот видите, уже со мной начинаете соглашаться.

Ольга Чернышева

Это похвально.

си
саша ипатов

воспитание

Ольга Чернышева

Чьё воспитание?

си
саша ипатов

Поколения современного

Ольга Чернышева

Да... Это тоже играет немаловажную роль, конечно. Но есть главные причины. Какие?

Юр
Юрий

Да, почему?

Ольга Чернышева

Не знаете ответа?

Юр
Юрий

Нет, не знаю. А вы?

Edward

у кого как

Edward

было еще в больших масштабах, просто не были развиты так как сейчас все СМИ. а как вам коммуна? с чего начиналась советская власть? с сексуальной революции, да .да. помните Клару Цеткин? и афоризмы типа что каждая комсомолка не имеет права отказать комсомольцу в сексе если ему это нужно, секс рассматривался как потребность типа еды. Всегда были извращенцы. и сейчас они есть, просто погрязли все в дешевом телевидении в болоте грязной пропаганды.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! Интересно рассуждаете. Например, посмотрите, что сегодня делается со школьниками с 10-11 лет? Они уже могут жить половой жизнью. Девственность не считается мудростью в этом мире.

Edward

а вы забыли во сколько родила Два Мария? вроде ведь в 12, и в то время это было в порядке вещей., ведь половое созревание человека происходит примерно в это время, ну в 13-14 лет. а знаменитая книга про Ромео и Джульету? это тоже были дети.

Ольга Чернышева

А почему же тогда совершеннолетие считается в 18 лет? Почему в брак разрешается вступать только после 18 лет?

Edward

так решили в советское время, когда из-за секс революции получили сплошной разврат и эпидемии венер.заболеваний. начали решать проблему. хотя на многие азиатские станы этот закон так до конца и не подействовал, до сих пор там замуж чуть ли не с пеленок отдают.

Дмитрий Ешаков

Все ох.. Ли

Ольга Чернышева

Не поняла Вас. Поясните ответ.

Дмитрий Ешаков

Все борзые стали не уважают не старость не историю

Ольга Чернышева

А причины в чём видите?

Дмитрий Ешаков

Воспитание домашнее школьное интернетовское

Ольга Чернышева

Понятно. И не только это. Есть ещё и самая главная причина.

Сергей Белоусов

Неправда!

Сергей Белоусов

Не вижу! СМИ , как и публичные дома - ничего общего с нравственностью никогда не имели.

Ольга Чернышева

А что такое нравственность в Вашем понимании, если не трудно объяснить?

Сергей Белоусов

Совестливость , скромность в поступках и не выпячивание похоти на людях.

Ольга Чернышева

Под безнравственностью подразумеваются действия сексуального характера между людьми, не состоящими между собой в законном браке. Безнравственность также включает в себя действия сексуального характера между людьми одного пола и между людьми и животными. А действия сексуального характера — это сексуальные отношения, оральный и анальный секс, а также ласкание половых органов другого человека.Делайте выводы, а что же такое нравственность. Как по-вашему?

Ольга Чернышева

Люди зациклены на сексе. А я уже 10 лет на пенсии и меня секс не волнует вовсе.

Особенная Особа=)

Но нужна-)

Ольга Чернышева

А причины?

Особенная Особа=)

Причинно- следственные связи.

Ольга Чернышева

А почему так происходит?

Особенная Особа=)

Что она не в ,, моде,,?...на самом деле с ней всё по старому... а вот с людьми нет

Ольга Чернышева

Да... Люди стали другими.

Евгений Стенников

Не везде

Ольга Чернышева

А почему? Причины какие?

Евгений Стенников

Акселерация.. Дума..Африка

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Ел
Елена

Да жаль

Ольга Чернышева

А почему? В чём причины?

Ольга Чернышева

Мир погряз во зле и беззаконии.

Ел
Елена

Согласна виновато телевидение и интернет когда я росла в 90-е всего такого не было

Ольга Чернышева

И не только.Родители. Учителя.

La Testa

Не знаю

Ольга Чернышева

А не задумывались?

Ольга Чернышева

Странно рассуждаете. Вы плывёте в лодке. Пример. И все плывут. А куда? Вам всё равно? А если течение несёт к водопаду, на погибель? Всё равно?

Ольга Чернышева

Ну, тогда понятно. Какое беззаботное и безразличное отношение к своей жизни! Надо же! Сегодня многие так рассуждают.

Ника*

У кого?

Ника*

Меня нет. Я сильный человек и никому не позволяю с собой обращаться подобным образом.

Ольга Чернышева

Ну, что? Похвально! А если вдруг столкнётесь с такими вот отморозками? Как будет? Что будет?

Ника*

Вы, я так понимаю, у вас они на каждом шагу?

Ольга Чернышева

Я знаю, что миром сегодня правит Сатана Дьявол и люди в своём большинстве отражают качества этого правителя. И таких людей много: злых, надменных, гордых, заносчивых, эгоистов, жестоких и так далее.

Ольга Чернышева

Благодарю!

Валерий Ратников 🇨🇳

бизнес

Ольга Чернышева

А в чём видите причины?

Валерий Ратников 🇨🇳

Есть совесть, нет денег.

Ольга Чернышева

И что, если нет денег, то, значит, можно оправдывать свой безнравственный образ жизни?

Валерий Ратников 🇨🇳

а как вы это сразу всё связали, видать барыня высокой нравственности и при бабле.

Sandra

незнаю

Ольга Чернышева

А если подумать?

Ур.

Разве

Ур.

Офигеть

Ольга Чернышева

Никогда не говорите такое слово, потому что "фиг" это как матерное слово.

Ур.

Фиговое дерево тоже матерное дерево

Ольга Чернышева

Такого дерева нет.

Ур.

Есть

Серёга (38Rus)

Угу..

Ольга Чернышева

А почему? Причины в чём?

Серёга (38Rus)

В людях...

Ольга Чернышева

Понятно.

Серёга (38Rus)

Угу...