Ольга Чернышева

Почему нравственность сегодня не в "моде"?

−3
Ответы · страница 4
Лина

потому что в этом мире Бог дьявол

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Said Tursunzade

на ней трудно заработать🙂

Ольга Чернышева

А что? Надо зарабатывать на безнравственности? А честным трудом нельзя?

Ольга Чернышева

А Бог говорит , чтобы ненавидели зло и беззаконие! Вы относитесь к Аллаху?

Я С Марса

нравственность чего не в моде?

Ольга Чернышева

Поведение людей. Вам нравится?

Я С Марса

оно не отличается от тогдащнего

Ольга Чернышева

Сбывается пророчество: "Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами".
И каково Вам такое?

Ольга Глинка

Она всегда в моде,но не у всех.

Ольга Чернышева

Понятно. А причины знаете? Почему?

Ольга Чернышева

Понятно. Чтобы оправдывать свои нелепые желания в отношении безнравственности?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

манкурты не помнящие родства

Ольга Чернышева

Это похвально. Но окружающий мир порою так может "затянуть", что нелегко сопротивляться. А что поможет?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Чувство собственного достоинства.... Каждому и младу и стару.

Ольга Чернышева

И не только это.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Достоинство будут помнить потомки....

Ольга Чернышева

не все.

Неизвестно Неизвестно

Когда было по другому🙄

Неизвестно Неизвестно

Мной не соблюдалось никаких норм морали. Кто-то соблюдал, кто-то нет. Так же, как и сейчас. Я считаю, что все сейчас ангелы, по сравнению с тем, что творили мы. Просто Вы состарились и заныли.

Ольга Чернышева

Мир сегодня погряз во зле и беззаконии. И скоро этому миру придёт конец. Не без конца торжествовать Сатане Дьяволу.

Неизвестно Неизвестно

Ваше личное мнение, останется с Вами. А беззаконие было в 90-х

Ольга Чернышева

Это не только моё личное мнение. Это сбываются библейские пророчества и сбудутся ещё непременно.

Ольга Чернышева

Хорошо. Я Вас поняла. Всех благ! Благодарю за беседу.

К.а.н.он

Она достаточно востребована.

Ольга Чернышева

Но как же тогда поведение молодёжи сегодня? Их поступки?

К.а.н.он

Меня они, особо, не напрягают. Собираем мусор в лесах с учениками...

Серый

Сейчас всё хорошее не в моде.

Ольга Чернышева

А в чём видите причины? Почему такое?

Серый

Проще делать гадости, чем что-то хорошее.

Ольга Чернышева

Да... А почему такое?

Серый

Гадости делаются бесплатно и "на веселе". А на хорошее всегда надо потратиться.

Ольга Чернышева

Ну, знаете ли, не всегда на что-то доброе и хорошее надо, как Вы говорите, потратиться. Если люди, которые делают добро совершенно бесплатно.

Серый

Согласен. Есть. Но современная молодёшь это не воспринимает. Ты им денюшку дай - они может быть спасибо скажут.

Ольга Чернышева

Ясно.

Виктор @дайвер@

Моду навязывают монополисты

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А причины в чём видите? Почему так?

Da-Show

Ничем сегодня не хуже вчера

Ольга Чернышева

И как же так не разглядели? Странно даже!

Da-Show

Это очень поверхностная позиция. 300 лет назад людей четвертовали на площадях, 200 лет назад, рабство было частью мировой культуры... Стоит продолжать про нравственность?

Ольга Чернышева

А знаете, что это такое? А что такое безнравственность?

Da-Show

))) а по Вашему нет корреляции с состоянием морали и нравственности с моими примерами?

Ольга Чернышева

ут больше речь идёт о половой безнравственности.

Da-Show

Вы спрашиваете меня о понимании, но не готовы видеть процессы в объеме.)))

Ольга Чернышева

Ну почему же? Под безнравственностью подразумеваются действия сексуального характера между людьми, не состоящими между собой в законном браке. Безнравственность также включает в себя действия сексуального характера между людьми одного пола и между людьми и животными. А действия сексуального характера — это сексуальные отношения, оральный и анальный секс, а также ласкание половых органов другого человека.

Чеширский Кот

Не способствует выживанию

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А разве нравственность - это вредно и плохо?

Чеширский Кот

В мире подлости очень вредно ! Вы чесны а ктото соврал ! Вам недосталось ! А он получил ! Вы голодная а у него жизнь удалось

Ольга Чернышева

Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах. Не согласны?

Чеширский Кот

Согласен ! Но это не отменит того что я сказал ! А далее каждый сам решает какой путь ему избрать !

Ольга Чернышева

Да, решение у каждого своё. Или на погибель, или жить дальше.

Seduce Mi Mente ;)

А почему бы ей быть в моде ?

Ольга Чернышева

А сами как думаете?

Seduce Mi Mente ;)

В Моде Власть, деньги и коррупция,а нравственность Глубоко осела в недрах...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Прочему людям не нужна сегодня нравственность? Сегодня миром правит Сатана Дьявол и люди в своём большинстве отражают качества этого правителя. Многим неугодны нормы и требования Бога в отношении морали и нравственности, поэтому они их отвергают и не признают. Но Бог вскоре вмешается им будет наводить порядок. Вы в это верите?

Виталий Качай

Потому,что она "вне моды".

Жо
Жорж

А когда она была в "моде"?

Ольга Чернышева

А причины знаете? Почему?

Жо
Жорж

Потому, что люди возлюбили тьму паче света.

Ольга Чернышева

Да... Потому что миром правит Сатана Дьявол и безнравственность людей ему только на руку.

Жо
Жорж

ничем он не правит, он только лжет об этом

Ольга Чернышева

Весь мир лежит во власти Злого, - так написано в Библии. А ещё есть пророчество на наши дни:" Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Отк. 12:12).

По
Половинка

Самовоспитание отстает

Ольга Чернышева

Это Вам не нужны, скорее всего, потому что живёте своё удовольствие.

По
Половинка

Вы ждёте действий от кого то, а сами просто наблюдаете, не делая при этом ничего.

Ольга Чернышева

Половинка! Вы меня не знаете и не можете так рассуждать. Как раз я делаю то, что угодно в глазах Бога и радую его. А Вы?

По
Половинка

Радуете Бога, тогда зачем вам нравственность других людей, радуйтесь вместе с Богом

Ольга Чернышева

Вы потому назвали себя Половинкой, что делаете всё наполовину? Странно как-то! Жаль, что не понимаете про нравственность и безнравственность. Человека, который думает о будущем, это беспокоит и волнует, потому что он небезразличен к тому, что происходит вокруг него. Он думает не только о себе, но и своих родных и близких людях.

Грек. Алик.

Нагота в моде не бывает.

Александр Шебалин .

Пока деньги берут верх.

Ольга Чернышева

А почему? Так и не ответили. Не знаете ответа?

Александр Шебалин .

Потому-что в стране громаднейшая коррупция.

Ольга Чернышева

И не только это есть первопричина.

Июнька

Такими легче управлять

Ольга Чернышева

Кому и для чего?

Ольга Чернышева

Да... Понятно.

Игорь

не в тренде по-тому что

Ольга Чернышева

А причины какие? Знаете их?

Игорь

нет, увы

Ольга Чернышева

А потому, что миром правит кто? Сатана Дьявол!

Игорь

жуть...

Ольга Чернышева

Но, ничего, он вскоре будет низвержен.

Игорь

буду ждать

Ольга Чернышева

Надо не только ждать, но и самому что-то делать. А вот что именно? Знаете?

Слуга Государев

плменядисб приоритеты

Ольга Чернышева

А почему? В чём причины?

Слуга Государев

в поражении в войне в начале 90 х

Ольга Чернышева

Понятно.