Ва
Валерий

Что означает слово тартар?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

В древнегреческой мифологии глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида, куда после титаномахии Зевс низвергнул Кроноса и титанов и где их стерегли сторукие исполины Гекатонхейры, дети Урана. Там же были заточены циклопы.

Ва
Валерий

мы же не греки.бездонный космос.

Татьяна Черненкова

Тартар — это холодная закуска французской кухни. По классическому рецепту ее готовят из нарезанной кубиками говядины, сырого яичного или перепелиного желтка, лука-шалота, каперсов, маслин, петрушки, эстрагона, оливкового масла и соусов: это могут быть кетчуп, табаско, вустерский и соевый соусы.

Ва
Валерий

ну мы же не французы

Татьяна Черненкова

В Христианстве, в позднейшие времена значение Тартара изменилось: под ним стали подразумевать нижние пространства в царстве грешников.
В средние века тартаром стали называть наиболее заброшенные и удалённые уголки земли. См. также Тартария.

Также в «Центуриях» Нострадамуса Тартар упоминается как гиблое место, которому предстоит пережить небывалый расцвет.

В настоящее время можно услышать выражение «провалиться в тартарары», что означает то же, что и «провалиться под землю», то есть «исчезнуть», «испариться», «перестать существовать».

Ва
Валерий

у славян это бездонный космос.наши души идут по восхождению.мадам.вас христиан почему в пекло тянет.но это ваше право

Татьяна Черненкова

Меня в пекло не тянет , не наговаривайте ерунды...

Дмитрий Каракозиди

По греческой мифологии подземное царство куда Зевс сбросил побеждённых великанов.

Валентина Мезрина

бездна под царством Аида, преисподняя, преддверие ада

Ва
Валерий

бездонный космос.сатанизм всё извратил

Мири

Ад, преисподняя, подземный мир

Наталия Вовк

это темная бездна

Ва
Валерий

бездонный космос

Наталия Вовк

а еще классический холодный соус

Андрей Будняев

пропасть,типа.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Преисподняя?

Ва
Валерий

для христиан.для ведающих бездонный космос

Ва
Валерий

за шо?

Андрей ***

Преисподняя

Ва
Валерий

это у христиан.у славян бездонный космос восхождения

Вера Гудкова

и не знаю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

соус?

Галина Мамаева

Соус

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ад

Ва
Валерий

неа.это бездонный космос.вот щас подобие ада на земле

Ел
Елена

?