Байкер Эндуро

Ной ныл ныл и выклянчил у Бога разрешение строить ковчег?

Ответы
Владимир Зарубин

Нет,Бог Сам предложил ему это сделать,чтобы спастись от потопа:Бытие, Глава 6 ●13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. ●14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы внимательнее читайте мои слова:Бог показал это прошлое ему в видении:Числа, Глава 12 ●6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; (Синодальная Библия)

Байкер Эндуро

Не существующий Бог показал какому то алкашу, который тоже возможно не существовал? Ржунимагуотидиотизма верящих в эти сказки

Владимир Зарубин

Это грустный смех,который может печально для Вас закончится,чего мне очень не хотелось бы:Псалтирь, Псалом 13 ●1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. (Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 14 ●12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти. ●13 И при смехе {иногда} болит сердце, и концом радости бывает печаль. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

А с Вами,Сава, можно поговорить на религиозные темы?

Владимир Зарубин

Ради поиска истины...

Гы! Если бы у Ноя был брат близнец, то их бы звали парой и брат был Параной...

Дв
Дванов

первый случай получения выгодного подряда)

Раиса Бобкова

Давайте тоже ныть, может что и выклянчим)))

~L
~Eva Lansca~

Так нам рассказывают еврейские сказки

Байкер Эндуро

Рассказывают

~L
~Eva Lansca~

Ну да !

Олег Коваленко

Ну так без бутылки ной бы не выклянчил.

La Testa

Вот именно, ему пофиг, взял и построил

Александр Шебалин .

Не знаю,меня рядом не было,не слышал.

Максим Jw

Добрый день. К чему домыслы?

Байкер Эндуро

За базар отвечаю

Максим Jw

В какой книге Библии вы читали про Ноя? 🙂

Светлана

Почему ныл то?😁

Байкер Эндуро

Ковчег клянчил и тварей туда

Светлана

Не помню, чтобы клянчил 🙂

Байкер Эндуро

Вас там не было

Светлана

неа 😁 не успела

Rima Kravcenko

не был бы Ноем

Андрей

Конечно

Сергей Быков

Чушь.

Байкер Эндуро

Так зовут вашу маму?

Лора

Ага

Катерина Борисова

😃

Байкер Эндуро

Улыбка не поможет