Ke
Keeper

🎄 И без никакой, хотите сказать, соевой колбасы?! 🤔 🖼

Ответы
Handwerk_ Als_Kunst

современное оливье в большей степени наследник салата с мясом в котором не посредственно мясо заменено колбасой, а вот на сколько она соевая зависит от того сколько вы на неё готовы потратить ну и от того веган вы или нет: веганская докторская из сои стоит 650р за 500г

Ke
Keeper

Да, обычный "Мясной", иногда ещё называемый "Столичным"...

Handwerk_ Als_Kunst

нууу сталичный конечно то же похож на мясной, но всё же это два разных салата

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да все в курсе об оригинальных ингредиентах, но в СССР предпочли колбасу, кстати, она тогда и не особо соевая была)), и с тех пор как то установился такой вариант салата))) Но лучше всего он с отварной говядиной, на вкус мужчин - особенно))

Ke
Keeper

Целиком и полностью согласен!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо) с наступающим вас)

Ke
Keeper

🎄🌷

Павел Лелеков

Это представлен как один из возможных вариантов настоящего рецепта салата самого Оливье. Но так как рецепт настоящего салата Оливье давно утерян, то этот вариант вроде как и есть оригинальный 🤷‍♂️

Ke
Keeper

Елена Ивановна была современницей Оливье; свои кулинарные книги начала издавать за добрый десяток лет до рождения Ленина, так что этот её рецепт, думается, вполне можно считать приближённым к классическому...

Павел Лелеков

Да, в полное возможно, я не спорю. Пусть историки этим занимаются! 😜

Ke
Keeper

👍

Златка Золотая

А где горошек???? Я без горошка не хочу! Ела Оливье без горошка в Вольф и Беранже, на Невском... Тоже какой-то бородатый рецепт с перепелками и икрой.. Фигня такая... Горошка мне прям не хватало.

Ke
Keeper

Солидарен полностью!

Майя Петрова

При советском дефиците вот эти все мясные изыски пришлось заменить колбасой. Сейчас то же самое: нет денег на рябчиков и языки... Ещё Маяковский сказал, что рябчиков жрут только буржуи!

Ke
Keeper

Жуют. В день свой последний.

Ангел Кошачий ))

Эта клоунада уже смех вызывает - то 53000 выявленных корон, то 2500. Они больные блядь. И жадность их настолько воспалённа, что в глаза бросается. Клоуны жадные и злобные.

Александр

И глютамат натрия отсутствует...Ни стабилизаторов, ни эмульгаторов , ни загустителей со стабилизаторами вкуса...Как такое вообще можно было есть...

Ke
Keeper

😱 😩

Ke
Keeper

🥃🥃👍

Дед Щукарь

Ел как-то с говядиной, без колбасы. Классно. Однако, в этом салате вся фишка в майонезе. Он все забивает. Можно ножку табуретки намазать и сожрать.))

Ke
Keeper

Да, майонез - настоящая египетская сила.

Дед Щукарь

Ем только самодельный и не часто. Для старых вредный он очень.))

Виктор Гавриленко

"Бюджетные" варианты, как правило, всегда очень отличаются от оригинальных рецептур.., и это касается не только салатов, но мн. др. вещей.. 😉

Ke
Keeper

Невозможно не согласиться, однако это - тоже вполне для своего времени малобюджетный рецепт из книги "В помощь небогатой хозяйке".

Елена Алферьева

Импровиз, ипровиз и еще раз импровиз. Рябчик читай куриное бёдрышко и т. д в том же духе, икра щучья по вкусу не отличается

Ke
Keeper

Безоговорочно согласен! 👍🎄🌷

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Задолбали со своим оливье. Можно подумать другой еды больше нет. Достали уже со своей селёдкой под шубой и этим оливье.

Андрей Метлицкий

Та-а, знали мы рецепт буржуйского салата... Ка-ак посчитаешь скока он стоить будет🙆‍♂️ так аппетит пропадает..

Ke
Keeper

Тоже верно.

Георгий Вайзбург

Мечтать не вредно. Кстати, в 60-х годах все можно было обрести в фирменных магазинах "Океан" и "Дары природы".

Ke
Keeper

А на "Привозе" - всегда, особенно, конечно, в воскресенье, базарный день, когда трамваи с обеих сторон - Молдаванки и Аркадии - набиты покупателями, как консервные банки.

Георгий Вайзбург

Я вообще то имел государственные цены в государственных магазинах. А если у нас нет "Привоза", то есть "Чор-Су"🖼

Ke
Keeper

Какой же мишигинер ходил по государственным, среди где всё дороже и качеством гораздо хуже? Помню, однокурсники из разных городов России приезжали ко мне летом, дико удивляясь тому, шо одесситы ходят делать базар именно заради экономии: "А у нас на рынке продукты стоят намного больше, чем в гастрономе..." 😅

Георгий Вайзбург

У нас на случай качественной и изысканной провизии существовала 7-я продуктовая база управделами Совета Министров УзССР. А на скорую руку школа-магазин, в простонародье школа жуликов.

Се
Сежок

Мы хотитм сказать что половину ингредиентов мы не имели никогда и потому заменим на имеющиеся )

Ke
Keeper

Тоже правильно! 🎄

Наташа ...( Ноябрьск)

А говорим , капуста квашеная ,соленый огурец и картофель в мундире , а оно вон как ...🤔☺️😉

Ke
Keeper

Иногда в охотку больше удовольствия полакомиться именно горячей картошкой с луком, огурчиком и селёдочкой, чем этим вот салатом по рецепту Елены Ивановны, - разве не так?

Наташа ...( Ноябрьск)

Тоже верно ...☺️

Аленка Светлая

Уже четвёртый год в оливье вместо колбасы добавляю отварную курицу. Ничем не хуже.

Ke
Keeper

Даже не сомневаюсь - намного лучше!

Ke
Keeper

🙂🎄🌷

Яна

Вместо колбасы кладу в Оливье отварную куриную грудку, мне кажется, так вкуснее.

Ke
Keeper

Несомненно!

Евгений

прикинул ингридиенты - а наш с колбасой и горошком вкуснее!!)) да и может полегче

Ke
Keeper

Невозможно не согласиться!

Евгений

🤝

Ke
Keeper

🤝

(◆_◆)

Да еще и со свежими огурцами, и без горошка........ жесть, я б не смог его есть.

Ke
Keeper

Вот именно! Отсутствие горошка больше всего людей возмущает.

(◆_◆)

Да, ить привкус соленого огурца в майонезе с колбасой больше всего и интригует в этом салате. А горошек идет как изюминка))))

Ke
Keeper

👍

Se
Sergeo

путают "мясной" и "оливье"
потому что какая хрен разница чем закусывать....