Юрий Онохов

Читали сказку Шарля Перро про мальчика с пальчика? Когда я начал читать внучке эту сказку,то был удивлен ее аморальным содержанием.Это иностранная программа, что ли,. на порчу детских душ?

Ответы
Лариса Ларуша

да там что ни возьми...в этих сказках..то отец дочку в лес везет и оставляет..то баба -яга ребенка на лопате хочет в печке поджарить...я когда своим читала волосы у самой были дыбом...

Юрий Онохов

😦 Вот Вот

Лариса Ларуша

надо с такими сказками расставаться уже.... 😠

Спокойная Старость

одна дама не смотрела на мужчин,объясняя это тем, что они все голые, а на резонные замечание:«Ну посмотрите, они же все в одежде», отвечала:«Но под одеждой же они голые»

Крысанов Андрей

а аналогичная русская народная сказка про мальчика с пальчика что лучше? отец сына продает.

Юрий Онохов

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!

Крысанов Андрей

"Даже сказки здесь — и те жестоки, думал я — и шею измерял"

Марина

Я уже не помню ее. Правда, аморальная? А Маша и Медведь (мультик) - вообще развратный.

Юрий Онохов

Аморальность там такая Родителям не стало хватать еды и они решили от детей избавится ...Отвели детей в глухой лес и оставили.их. Такова фабула содержания... Но лучше все таки почитать и подумать.. об абсурдности этой сказки. а потом выбросить эту книжку..

Марина

Да уж. Горе-родители. И сейчас такие есть. Алкаши, которые детей своих бросают или в роддоме, или же на вокзале забывают.

Зарина

А андерсена еще не читали внучке? Удивитесь еще больше

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Шарль вообще свои сказки не для детей писал))

Ольга Мерлина

Очнись, друг! Когда сказка была написана?

Юрий Онохов

Неважно когда написано, но мало что изменилось в мышлении 21века

Дарья Иванова

Это знакомство детей с тем, что бывает)))

Марго

вы еще татарские сказки почитайте)

Юрий Онохов

А что татарские сказки тоже аморальные?

Марго

почитайте - это невозможно передать словами)

Юрий Онохов

Где их почитать?

Марго

в интернете поищите. У меня была книжка советских времен, и сейчас где-то валяется)

Елена Супликова

а что там такого аморального

Юрий Онохов

Видите ли родители отвели детей в глухой лес, чтобы избавиться от них... Читайте сказку и делайте выводы.

Елена Супликова

на то у них были причины, раньше читая сказки мы не думали о морали, сочувствовали бедным детям, а сейчас во всем подоплек какой-то видят.

Rima Kravcenko

всякие сказки детям нужны