Елена Афанасова

Если в школе ввести уроки этикета и риторики, а на уроках физкультуры еще добавить ритмику, научат ли дети своих родителей правилам хорошего тона? И может в нашей стране начнуться перемены?

Ответы
Елена Шацкая

Я тоже бы это хотела предложить. Хотя от знаний правил этикета и способности к четкому и грамотного изложения своих мыслей страна не изменится, А вот от перемены мышления, что человек сам ответственен за свою судьбу, что от чистоты мышления, при которой к людям относишься, как к себе, зависят и взаимопонимание, что от вложения труда зависит результат. И желательно при этом творческий настрой и стремление к созидательной деятельности, а не лишь в качестве посредника, не производящего своей стране никаких насущных продуктов материальных либо культурных...Что любовь - сила исцеляющая, а ненависть- убивает взаимно и того, кого ненавидим, и того, кто ненавидит...Это мое мнение и опыт.

Мартина

это скромный намек вернуть в школьные пенаты училок,что выложили свои обнаженные и пьяные разборки " селфи" в интернете? Каждая вторая еще очень хорошо преподает sексритмику и ораторское искусство в отделении полиции)))

Мартина

опыт н@силия и лицемерия взрослых,что не могут предоставить безопасность своим детям?

Елена Афанасова

Опыт полученной Свободы и демократии, которыми никто не научил пользоваться

Мартина

поподробнее,откуда такое счастье вам пришло внезапно?

Елена Афанасова

Счастье в наших руках, и только нами оно созидается

Мартина

вы умеете формулировать план развития или предпочитаете лозунги? риторика и ритмика -как панацея?

Иван Иванович Безсмертный

Этиткет и умение правильно излагать свои мысли необходимы,ритмика полезна любому человеку,ну а насчёт всего остального---мнения могут быть различными...

Елена Афанасова

Спасибо за ответ

Игорь Дробышев

Если будет только в школе,а дома нет.то дети ничему не научат родителей.Даже наоборот,плохое быстрее усваивают,и могут всё опошлить прям на уроках

Ирина Бжахова

главное, чтобы эти уроки велись не теми тетками, которые ковыряют пальцем в носу, едят на газетке и тихо ненавидят обрыдшего мужа

Олег Петров

Читайте "Мёртвые души".Там один тип уже проводил похожие опыты над крепостными.Одел во фраки и парики и т.д. и т.п.

Елена Афанасова

Дети, не крепостные....

Олег Петров

Сути это не меняет,помещику крепостные те же дети.

Елена Афанасова

Тогда получается, что в школе преподают, не педагоги, а самодуры-помещики?

Олег Петров

Ничего не получается,они ведь не внемлют Вашим рекомендациям.

Maria Kagan

Возможно, но вт главе образовательной системы должны быть такие люди как Вы , тогда могут начаться перемены.

Сапиюла Султанмагомедов

Хорошим примером отсутствия культури общения является выступления наших депутатов ГД.

Елена Афанасова

Выступления депутатов, слушают родители. Значит родителям не надо брать пример с депутатов...

Сапиюла Султанмагомедов

ГД это же сборище "лучших умов России" для издания законов(только не для народа)

Елена Афанасова

А может начать не с ГД, а с себя

Сапиюла Султанмагомедов

Я проработал 25 лет учителем и еще 25 чиновником от образования.Каково общество,таково и образование.Но ответственности от учителей не снимаю,хотя родители должны сказать здесь свое веское слово По закону и ИСЛАМУ родители в ответе за воспитание своих детей

Алексей Иванов

Родители и так научились у детей сексу, так почему не научиться всему остальному!!!!

Василий Шулекин

Все это уже было в советских школах, к сожалению все хорошее забыли или просрали.

Юлия Кутузова

если родителям нечему научить своих детей, то, боюсь, обратный фокус не удастся

Александр Стрюков

яйцо курицу не учит, но перемены явно будут в следующем поколении

Аптер Пётр Яковлевич

Вы считаете,что перемены в стране должны начинаться с этого?

Аптер Пётр Яковлевич

Вера должны быть не в собственные силы,а в Бога.

Елена Афанасова

А мы его Дети, так что вера и сила его - в нас

Аптер Пётр Яковлевич

Ну если так

Елена Афанасова

Благодарю вас за диалог

Аптер Пётр Яковлевич

И я Вас благодарю

Александр

Неплохая мысль.Конечно,начинать надо с воспитания детишек.

Елена Афанасова

Переломы не нужны, необходима профилактика

Александр

От вируса профилактика не помогает.

Елена Афанасова

Вирус- это наши мысли, следовательно, мыслить необходимо позитивно

Александр

Из любой чернухи можно сделать позитив,если процессор настроен должным образом,это точно. У меня сын до сих пор вспоминает уроки детства...Хорошо хоть с благодарностью.

Елена Афанасова

Это самое главное для родителей - Благодарность детей

Мухаббат Закирова

А лучше чтоб на уроках присутствовали сами родители...

Спокойная Старость

Есть пословица:"Не дай вам Б-г жить во время перемен."

Елена Афанасова

это точно... но время и мы пересеклись, так что принимать надо это...

Серега Касьянов

сперва со школьного крыльца наркодилеров уберите

Татьяна

Зависит от того, кто это всё будет преподавать.

Елена Беляева

Главное, чтобы в школе этому обучали серьезно.

Виталий Григоренко

нет мы уже упустили момент теперь только кнут