Софья Иванова

подскажите пожалуйста у меня малыш 6 мес. рано ходит в ходунках. ХОДИТ НА НАСОЧКАХ. что делать? исправиться ли это?

Ответы
Maxim Odin

Исправится непременно... Откровенно сказать, я своей дочке разрабатывал ножки при схожих симптомах следующим образом. Укладывал ее на спинку, брал аккуратно за стопы ближе к пальцам и плавными движениями, ни в коем случае не резкими, но с усилием упражнение под названием: "Ехали медведи, на велосипеде"... Но в шесть месяцев по-моему это слишком рановато... Месяцев в восемь-девять...

Анастасия

да это нормально, конечно все исправиться, мышцы ножек окрепнут к году и будет ходить и бегать как все, просто сейчас организм не готов держать свой вес,поэтому для начала развивается моторика пальчиков и ступни

Анастасия В

массаж стоп нужен обязательно. вы к неврологу не ходили с этим вопросом? сходите обязательно. потому как в 6 месяцев ходунки рановато использовать...

Анастасия В

разогретая на столе)))

Андрей

)))вот как. А ты составишь мне компанию?

Анастасия В

конечно))) посижу рядышком))

Андрей

Не поешь?

Анастасия В

я воды напилась уже..

Kamal Karimov

Обычно малыши ходят после годика так что еще рано

Жека Вайт

палюбому подожди малеха хай подрастёт децл 😉

Михаил Муту

а может ходунки чуть пониже отпустить!))))

Александр Петров

конечно исправится...не переживайте.

Р.
Роман .

тонус в ногах это, срочно на массаж

Сырги Ка

ну может не достает, или не удобно

Дмитрий Каракозиди

Пусть ходит.

Леди Мила

На носочках - это плохо. Потом купите ботиночки кожаные, на шнурках, что бы на всю ножку наступал

Дмитрий Каракозиди

Ерунда, будут сильные икроножные мышцы.

Леди Мила

Нет, у меня дочь так ходила, это не правильно. Дима, не спорь!! 😄

Дмитрий Каракозиди

Ага я без жены двоих вырастил, первые упражнения начали делать на пятнадцатый день. Плавать научились раньше чем ходить.и т д

Леди Мила

Не все на цыпочках ходят. Патология.

Дмитрий Каракозиди

Он просто недостает.