Black Mamba

Умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, глупой - для самооценки?

Ответы
Лариса Усольцева

Хорошая самооценка себя - это прежде всего уверенность в себе. Комплимент всегда приятен, если в нём нет фальши. Просто умной женщине, не захочется "врать", а глупой все слова пустышки.

Влад Чепкасов

вообще комплименты это лесть, поэтому я их не говорю. если женщину есть повод похвалить, я это делаю всегда не задумываясь. похвала - лучше лести т.к. не преувеличивает то, чего нет.

Артём Ащеулов(Ashyl)

Да это точно....я влюблен в девушку...она была очень скромной но с тех пор как она знала что я за ней бегал...у неё самооценка очень поднялась...она свою фотку подписала "Королева"

Некто Из...

А как же : "доброе слово и кошке приятно"? Разве хорошо, когда ты приготовила подарок, сюрприз, ужин королевский, а никто этого и не заметил, приняли как обязанность?

Александр Наумов

Вот именно! 🙂

Dina R

Не вижу взаимосвязи с вопросом

Александр Наумов

"Давайте говорить /Друг другу комплименты, /Ведь это всё любви /Счастливые моменты" (Б. Окуджава). Вот Вам и связь...

Некто Из...

Спасибо огромное, Александр... так редко кто-то вступается за кого-то... чаше налетают с обвинениями... уникальный человек...

Александр Наумов

Не стоит благодарностей. Мои друзья часто друг дружку поддерживают. И не по причине формальной солидарности. Просто кое-кому пора понять, что истина многогранна, а правда, как более ёмкое понятие, - многовариантна... Всего-то и делОв!)))

Alisa Romanova ♛

Не глупым..таких можно назвать не уверенными или им парни уделяют мало внимания))) Но то, что по комплиментам можно оценим парня это прям в ЯБЛОЧКО ПОПАЛИ!!!)

Alisa Romanova ♛

Это вообще штаны)

Читатель

Не любые. Скорее бриджи - отличительный признак дворян. А вот бедняки носили штаны современного типа - на всю длину

Alisa Romanova ♛

Я знаю это) кюлоты носили с колготами...Всегда смеялась над ними)

Читатель

Совсем другая мода

Alisa Romanova ♛

да мужчины раньше хуже одевались)) Хотя китайские, корейские, японские, османские, персидские наряды были очень даже хороши) А вот русские были не плохи до века 17 примерно)

Светлана Волостнова

Оценить мужчину я могу и без его комплиментов, ну а самооценка... Здесь всё зависит от того, веришь ли ты человеку, который сделал тебе комплимент или нет.

Надежда

Глупой женщиной надо ещё уметь быть !Я думаю, что глупых людей, как женщин и как мужчин не бывает,бывают глупые поступки, которым мы все подвержены.

Sergey V. Bolshakov

Ой-запутанно. Что одной, что другой-просто приятно. А для чего приятно, почему приятно-приятно и ВСЁ. Где женщина, там ВСЕ ПРОСТО, только от ДУШИ!!

Dina R

А вы что, женщина, чтоб судить об этом?

Sergey V. Bolshakov

Нет, просто люблю женщин, а они, кого любят, правду говорят!!! Что называется, от ВСЕЙ ДУШИ!!))

Dina R

Но ведь вы не провели опроса всех женщин?;)

Sergey V. Bolshakov

Ой, КОГДА ОТ ЭТОГО ХОРОШО ОДНОЙ, а все одним творились-БОГОМ!!! Какой тут опрос!!!!

Melody Unusual

Лично мне кажется оценивать так мужчину уже глупо.. Оценивать мужчину надо по поступкам. Сказать то можно все что угодно

Dina R

Вам кажется...;)

Melody Unusual

Пока да... Надеюсь придет время и я буду уверена в своих выводах 🙂

Dina R

Поговорим, когда повзрослее;)... Если...

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Скажу прямо - комплимент это введение женщины в транс, чтобы ее поиметь. "Поимение" может быть в разных вариантах.

Леонид Писанов

И умной в итоге захочется поглупить, а глупой- стать с е к с у а л ь н о й... и всё это одним и тем же закончиться)

Влада Влада

и чем же?

Леонид Писанов

но может и не чем))

Влада Влада

то-то и оно.. и комплименты могут не служить...что скорее

Леонид Писанов

я ей об этом уже писал, просто каждый раз по разному отвечаю)

Влада Влада

..а комплименты..Давайте восклицать, друг другом восхищаться.Высокопарных слов не надо опасаться.Давайте говорить друг другу комплименты --ведь это все любви счастливые моменты.

Леонид Писанов

а может сразу поцелуемся)

Anna Ivanovа

Я думаю ДА!! И очень верно подмечено!! Но к сожалению, глупые женщины не обладают способностью к самооценке....

Лариса Белых

Отчасти. Комплименты просто нужны женщинам, потому что они женщины, не зависимо от уровня образованности

Андрей Авдеев

женщина создана из ребра мужчины-единственная косточка где мозг отсутствует))),что там про ум-то)))

Dina R

Не признанный юморист?;)

Андрей Авдеев

признанный))))в узких кругах,ограниченных лиц))))))

Dina R

Может тогда стоит ограничиться этим кругом ?;)

Андрей Авдеев

может и стоит)))...а может раздвинуть,как карта ляжет)))

Оля Бобылёва

Да.потамумучто умная знает чего она стоит и сама...а комплимент можно по всякому рассматривать...

Игорь Зинев

Популярность чрезмерная ослепит. недостаток-вгонит в печаль..лишь здавомыслящие найдут выход.

Dina R

Что-то я никак не вписываюсь в ваши рамки;). Мне как-то безразлично популярна я или недостаточно.:)

Игорь Зинев

Здравомыслящая и адекватная.

Dina R

Да я в курсе;)

Марина Писаренко

во все времена комплимент оставался комплиментом вне зависимости , глупой женщине или умной

Эд.влад. Михеев

Доброе слово и кошке приятно .,Комплимент от мужчины любая женщина использует в свою пользу.

Dina R

Разве комплименты можно использовать 😮 😉?

Эд.влад. Михеев

Умная, склонна недооценивать, глупая переоценивает

Эд.влад. Михеев

Комплимент можно использовать, как повод для знакомства, самооценки, раздумий, и поступков....

Эд.влад. Михеев

Доброе слово и кошке приятно .,Комплимент от мужчины любая женщина использует в свою пользу.

Леонид Писанов

даже самая умная женщина- хотела бы, чтобы другую женщину хвалили за ее ум, а не за ее бедра)

Black Mamba

возможно

Леонид Писанов

я уже и боюсь спросить о Вашем мнении по этому вопросу...)

Black Mamba

не думаю, мозги тогда зачем