Владимир Лунин

Буддисты утверждают, что если кому-то мстишь или просто делаешь зло, то ты забираешь его грехи на себя и будешь платить за них... Вы верите?

Ответы
Сергей Сирченко

Не смотря на то что я негативно отношусь ко всем религиям, все же буддизму, по целому ряду причин, я симпатизирую. Я не большой знаток буддизма, но берусь предположить, что изложеная выше трактовка несколько размыта и будет понята христианином неправильно. Речь скорее всего идет о таком поняти как карма, и о том что осознанное негативное действие негативно влияет на карму с вытекающими из этого последствиями, а не в христианском понятии расплаты за грехи после смерти. В это я не просто верю, я это ощущаю.

Alfa Omega

Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром>< не судите, да не судимы будете”<>

Леди

Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.(Библия)

Александра А

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.

Ludmila Gimadeeva

Да, безусловно. Все бумеранг и возвращается обратно.Природу-чудо БОГ создал,
Чтоб с нею человек познал,
Себя и мироздания суть.
И прежде ,чем он смог уснуть,
Все:СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ БЫТИЯ
ЗЕМЛЕ и Людям мог вернуть.
Ведь жизни истина проста.
ВСЕ будет у тебя сполна-
Умей дарить свою ЛЮБОВЬ,
ЕЕ лучи вернуться Вновь.

Лола Юг

Отчасти да. Просто я читала и взяла на вооружение по жизни, что если носить в себе обиду, то как любой негатив, она притянет негатив в виде болезней или неприятностей. Нужно выпустить обиду из себя и тогда сработает закон бумеранга. Кто вам нанес ее, тот и заплатит. Это же по библии тоже примерно так.

Михаил Л

нет, мстить надо тоже уметь . Наши неудачи и обиды складываются из наших паступков. Но как это бывает у нас просто нет времени принять правильное решение . Бывает что неведомая сила помимо нашего желания производит действие . И мы с разинутым ртом смотрим на сотворимое и неможем ничего понять.

Дмитрий Некрасов

) Видимо, это утверждают те буддисты, у которых не убивали на глазах родственников, детей, которые ушли от проблем в сторонку и пока ещё под их монастырями не обнаружили залежи редких полезных ископаемых... Когда их будут сгонять, как индейцев, то нужно послушать в тот момент их речи...

Майя Петрова

Всё может быть в этом мире... Я не буддистка, может, это только к ним относится? Нет, не занимаюсь местью и зла не делаю, а вот мне много зла сделали по жизни... Многие, правда, уже за это поплатились - без малейшего моего участия, думаю - судьба наказывает...

Лариса Белозерцева

Я не знаю, что там утверждают буддисты, но то, что зло возвращается, верю. Еще хуже то, что оно бьет по самому дорогому, по детям. А мстить не нужно. Если тебе сделали больно, конечно, не забудешь, просто вычеркни из своей жизни этого человека.

Дробышева Людмила

Не знаю, но что-то в этом есть. Если в Православии и в других религиях грех смывается Жертвенной Кровью, то значит грех материален и может передаваться. Утверждают, что животные получили грех от согрешившего человека

Алла

не зли других и сам не злись ,Мы только гости в этом мире И если,что не так смирись!Будь поумней и улыбнись Холодной думай головой ,Ведь в мире все закономерно:Зло излученное тобой,К тебе вернется неприменно

Татьяна Боб

Нормально делай, нормально будет... от любви до ненависти один шаг. Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души!. В это я верю

Валентин Нифонтов

Я знаю только одно - что реально существует мировой кармический закон Воздаяния, и что его никто не может избежать. Расплата идет и по линии личной судьбы человека, и по линии судьбы его рода.

Плечева Римма

Если бы мир держался здравого смысла,мы до сих пор ходили бы на четвереньках..Я помню истину одну-несотвори мести и не делай зла никому другому.оно к тебе в сто крат больше вернётся.

Маргарита Радзивилл

Конечно, зло порождает зло. Если работаешь в колонии, то есть там такой термин - заработался - то есть становишься сам похож на преступника - нужно уходить на другую работу вовремя

Наиля Ислами

Я не только верю,даже знаю.Потому что кто то делает мне зло,я их прощаю но приходит время их наказывают жизнь.А кому я добро делала ,это добро свое время приходить ко мне.Я верю

Раиса Андреева

Этоестьдуховный закон-естьзаповеди-едарили по правой подставьте другую-то естьне отвечайте тем-же !!КАнечно духовные законы работают верите вы в них или не верите!

Владимир Лунин

во всяком случае хотелось, чтоб было так.

Раиса Андреева

Яизвиняюсь за ошибки!Но хотите или не хотите-они все-равно работают!!!

Александр Тарковский

а есть и китайская мудрасть "если долго сидеть у реки то ты увидиш как проплывет труп твоего врага" конечна месть его не чиму не научит а тебе проблем добавит)

Шамшигуль Усенова

в исламе тоже так и я не то чтобы верю но такое допускаю на самом деле может и не так просто боги нам хотят сказать что мстить и делать кому то плохо нельзя