Не Афродита...

Какое странное выражение :как два пальца об асфальт.... Я так понимаю, что это значит - проще простого. Но не понимаю почему так говорят? Пальцы об асфальт - это ж больно!?!

Ответы
Al
Alexc

"как два байта переслать"
это род эвфемизмов : заменителей реальных выражений схожими по звучанию, но несколько более приличными (не содержащими обсценной лексики)

Константин

Это перефразировал..вообще как два пальца....вообщем когда справляешь малую нужду,бывает намочишь пальцы которыми придерживаешь)))

Не Афродита...

Фу, как некрасиво, оказывается

Константин

Почему и объяснил так витеевато

Не Афродита...

Спасибо вам за деликатный ответ

Константин

Не трудно было

Татьяна Tatiana

Это немного видоизменено...как 2 пальца обоссать. Когда мужчина писает, он держит свой член двумя пальцами. и обоссать их легко...

Не Афродита...

Хм. Забавно. Я не знала.

Александр

Это искажённое выражение, в оригинале оно звучит "как два пальца обоссать", а это не больно, только противно.

Не Афродита...

Да. Противно

Александр

Вот и заменили на более корректное - асфальт. Созвучно, но не противно.

Не Афродита...

Очень странное, тогда, выражение

Александр

Ага.

Валерий Герасимов

В изначальном варианте вместо "об асфальт" говорится "обоссать"... Изменили на созвучное для приличия...

Максим Jw

Изначально говорили "легко, как два пальца обоссать". А позже стали говорить "об асфальт". Вы не знали?

Не Афродита...

Не знала.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Оно звучит изначально как два пальца оббассать ...но переиначили чтоб было по кулюторней

Майкл Карлсон

это окультуренное видоисменённое "два пальца обоссать"

Юр
Юрил

Нееее..Пальцы не больно..Яйки точно 🤣🤣🤣🤣

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну потому что асфальт для маскировки тут

Александр Грызлов

Не об асфальт, а обосать извините

Виктор Ш

Обосфать!