Ал
Александр

🖼
Почему славяне не жгли женщин на кострах?

Ответы
Валера Которашвили

Женщин на Руси метелили с самого детства. Отсюда и поговорка - бьет, значит любит. Дамочки от подобного обращения вырастали забитыми, закрепощенными, с кучей комплексов. Ну а если чего, можно было пожизненно в монастырь сослать.

Ал
Александр

Расстроил ты меня убираю вопрос!

Валера Которашвили

эманципация и феминизм сделали свое дело. хотя к сожалению и сейчас не редки случаи домашнего насилия, жертвами которого становятся женщины

Ал
Александр

Знаю.

Галя Татарочка

Женщина – дает жизнь энергии Инь. Мужчина – из двух слов «муж» и «чин». Но, «чин» имеется ввиду святой чин. ... У нас не жгли женщин на кострах. Тут нашим попам надо сказать спасибо. Они не позволили бы такого обращения с женщиной

Ал
Александр

🤣👏🍫Правда так и было.

Уральская Рябинушка

Не было инквизиции. Из анекдота: "Ну такая красивая....(это говорит палач), а инквизитор-"Но потом всё равно на костёр кинь". Инквизиция почему-то считала, что именно рыжие красивые- ведьмы. И чаще на костёр попадали именно рыжие.

Ал
Александр

Я тоже не знал!

🇷🇺 Анжелика*

А я об этом еще в детстве знала. Мне это казалось ужасно несправедливым)

Уральская Рябинушка

Вот, век живи и век учись. Узнала на старости лет

Юл
Юла

:)))) потому что фигней не занимались. У них ведьма не была колдуньей. А ведающей матерью. Такую женщину в роду уважали и берегли. Это прогнившая Европа придумала такой страшный суд для массы невиновных ни в чем женщин.

Ал
Александр

Вы правы, сейчас уже не жгут у них красивые перевелись!

Юл
Юла

:)))))ага.

Ал
Александр

Не родись красивой а родись счастливой. Пословица от туда наверное. Родилась красавицей тут как тут инквизиторы и на костёр.🤣🍀🤝

Юл
Юла

Не повезло:)

Геннадий Попов

Это на западе инквизиторы возможно были педофилы и гомики, да им и жениться не разрешали, а в России священники имели жен и потому ценили женщин

Ал
Александр

🍀👍 Правильный ответ!
Задорнов про это и сказал.
"Хвала нашим попам что не жгли а любили красивых женщин!"

Геннадий Попов

Значит у меня со здравым смыслом и чувством юмора более-менее в норме😊

Ал
Александр

Ты на него немного похож!🍀🤝

Галина

👍🎈🌹🌹

Тайна

Потому что сЛАВяне сЛАВные)) и к ЖэнЧИНам с любовью относились)

Ал
Александр

Верно!

Mass. Тerr

Потому что это старая добрая традиция эсэсовцев и христьян.

Ал
Александр

А знаешь как Задорнов ответил?

Mass. Тerr

Славяне своих женщин любили, а не жгли.

Ал
Александр

Хвала нашим попам они не жгли а любили!

Евгений

еще как жгли, когда муж умирал и жен и любовниц и слуг

Ал
Александр

Я не про уголовщину!

Евгений

это не уголовщина, когда умирал знатный мужчина то в его ладью клали утварь и жен-слуг и поджигали, затем насыпали курган и справляли тризну по покойному. оттуда пошла традиция есть еду на кладбищах

Ал
Александр

Э/то в Египте было!

Евгений

это было у многих народов, в том числе и у славян до принятия христианоства

Ал
Александр

Ты прав!🤣🍀🤝

Евгений

🤝 ну ежели я прав, с тебя бутылка😉

Ма
Маргарита

Метла - идеальное ТС))))) Догнать не могли, в общем)))))

Ал
Александр

Это точно. Плюс в добавок хвала нашим попам они их не жгли а любили.!🤣🍫👏

Ма
Маргарита

Фууууууубекака те попы:)))))))))😁😂

Ал
Александр

Ага бяки буки!

Ма
Маргарита

Именно:))))))😁

Олег Пустохайлов

А кто тогда готовить, убирать, стирать будет? (()) 😄

Ал
Александр

Инквизиция уничтожала только красивых. А страшненьких оставляла.
Поэтому наши бабы самые красивые!🤣🍀🤝

Надежда Компас - Но Не Твой!

Любили своих женщин, это их матери, сестры, жены.

Ал
Александр

Верно!

Ал
Александр

Задорнов по другому ответил. Хвала нашим попам красивых они любили а не жгли.

За
Заря

Очень интересно ваше мнение, поделитесь?

Ал
Александр

Я с Задорновым согласен!
Хвала нашим попам они не сжигали красивых баб они любили!

Епифания

Они сжигали их в домах вместе с детьми

Ал
Александр

Я не про войны!

Епифания

И я тоже, так поступали со староверами, которые вроде как не люди...

Ал
Александр

Они сами себя поджигали"!

Епифания

Это уже сказки. Конечно же, русские люди гуманисты, они не могли. Ещё как могли! И Бучу они устроили

Ал
Александр

Буча это кто?

Епифания

Массовое убийство русскими украинцев (геноцид). Если вы этого не знаете, то говорить больше не о чем

Ал
Александр

🖼
Правильное решение не о чем, вы шуточный вопрос переводите на политику!🌹🍫🤣👏🙋‍♂️пока пока!

Хозяйка Тихого Океана☺

Они любовались женской красотой сами

Ал
Александр

Да! Тут главное хвала нашим попам они красивых любили. Задорнов так сказал а он не врёт🤣🍀🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну жалко же такую красоту и в огонь😳

Ал
Александр

Да! Тут главное хвала нашим попам они красивых любили. Задорнов так сказал а он не врёт.
Ага!🤣🍀🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

попробовал бы попишко такое сварганить...

Ал
Александр

В Европе у католиков было такое движение красивых сжигали.
Сейчас уже нет перевелись у них красивые!

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, там у церкви была сила, но ума то ноль.

Ал
Александр

Понятно!

Максим Jw

Сегодня это не играет никакой роли.

Ал
Алекс

У них к ним было другое отношение .

Ал
Александр

А знаешь что сказал Задорнов на этот счёт?

Ал
Алекс

Ну и ....

Ал
Александр

Длинная история, для друга расскажу.
В Европе было движение, Инквизиция (Церковь) объявили "охоту на ведьм"
Сжигали всех красавиц.
В это же время!
Хвала нашим попам.
Они не сжигали они любили красивых баб. Это Задорнов так сказал!

Ал
Алекс

Да , я слышал и люблю его концерты . Потому там и нет красивых женщин . Королева и та , блевать тянет .

Ал
Алекс

😝

Konstantine Samohin

...но женщина славян - случалось...

Konstantine Samohin

...в пиндосии - точно поймут..

Ал
Александр

Она в Америке и живёт!

Konstantine Samohin

...жаль они гуантаномо прикрыли, самое место для неё. ...ну если чернокожие нигеры отловят - тоже повеселятся...

Алексей Шутов

Потому,что попы были БАБНИКАМИ)))

Алексей Шутов

А женится по моему и католикам можно!

Ал
Александр

Раньше было нельзя сейчас не знаю!

Алексей Шутов

Что католики,что православные женитесь на здоровье.Это у монахов есть какие-то запреты и то не у всех монахов!

Ал
Александр

Вы правы😉🍀🤝

Алексей Шутов

Я знаю,что прав.

Ценитель Прекрасного

У них другие развлечения были.

Ал
Александр

Это на западе инквизиторы возможно были педофилы и гомики, да им и жениться не разрешали, а в России священники имели жен и потому ценили женщин. Они и сейчас браки заключают однополые!

Ценитель Прекрасного

Я не о религиозных деятелях, а о госпалачах вообще. Четвертование, колесование, кол, повешение, обезглавливание - только самое "популярное".

Ал
Александр

Я про баб!