Го
Голубушка

Что делал Иисус до того как пришёл на землю?

−3
Ответы
Владимир Зарубин

Правил Вселенной,которую изначально создал:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Го
Голубушка

Это так ,но Иисус был его Искусным помощником

Владимир Зарубин

У Бога помощников в сотворении быть не может:Книга пророка Исаии, Глава 44 ●24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, ОДИН распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Синодальная Библия)Книга пророка Малахии, Глава 2 ●10 Не один ли у всех нас Отец? Не ОДИН ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших? (Синодальная Библия)

Аптер Пётр Яковлевич

Это Святое триединство,признанное во всём мире:Отец,Сын и Святый Дух Это именно то во,что ваша конфессия не верит.И молятся во имя этой Святой Троицы Иисус когда уходил с Земли ко Отцу сказал ученикам:Я пошлю вам утешителя-Дух Святой

Дм
Дмитрий

Ваш вопрос лишен смысла. Он пришел на Землю, как только родился, как и все мы. Никто не знает что было до этого, какая форма существования была у нас до рождения на земле.

((
((Жека))

Каждый из трех Лиц Троицы - это Бог, включая Иисуса. В то время как наша вселенная началась во время творения, Иисус существовал до этого.

Го
Голубушка

Да вы правы он был искусный помощником Бога в сотворения всего .

Юр
Юрий

То же, что и ты делала до того, как тебя зачали мама с папой. Жила в другом мире, готовилась к воплощению. Цели разные - процесс один.

Олег Бологов

В парадигме христианства (хотя я не спец) он был частью своего отца, поэтому частично тоже что и отец т.е. создавал сущее

Го
Голубушка

Иисус был очень искусный помощником своему Небесного Отца помогая в сотворения всего ,что нас окружает и чем мы живём.

Олег Бологов

Мне как атеисту сложно воспринимать это в качестве истинных утверждений

Вячеслав Чалый

А до " большого взрыва" его поведение в плазме с температурой в несколько млрд градусов Цельсия ещё загадочней...

Nastya S.

Находился с Богом на небе , и Кстати Иисус был первым творением Бога и он помогал Богу всё создавать,..

Го
Голубушка

Ты умница у нас и у Иеговы.

Ми
Миллионер

Не соглашусь с людьми которые сказали что он пьянствовал вёл разгульную жызь и т.д )

Го
Голубушка

Это так Иисус пришёл на землю ,победить людей поступать праведного, он их обучал ,исцелял ,кормил ,и даже воскрешал ,вот так делая добрые поступки он угодил ещё и в пьяницы ,так назвали его нечестивцы.

Го
Голубушка

Простите ошибка ,Иисус пришёл побудить людей.

Улугбек

На облачке сидел... свесив босые ножки, и на землю грешную смотрел, дивясь!!!

Сергей Ханьжин

Читай Евангелие.Там написано.Все что создано- не без него,не вне его.

Валерий Воронов

Бродяжничал, бомжевал, лечил прокаженых и сумасшедших иудеев..

Го
Голубушка

Да я знаю и читаю и всем советую ,а Евангелия важны все 4 то Матфея ,Марка ,Луки и Иоанна.,все они открывают истину об Иисусе от рождения до жертвенной смерти.

Валерий Воронов

Голкбушка, А вы знаете что Священный Синод Российской Империи запрещал чтение и изучение Библии простым людям, А в СССР это было уголовно наказуемым?

Го
Голубушка

Ну сейчас мы все имеем право изучать Божье Слово ,оно помогает нам понять его замысел и намерения.

Валерий Воронов

Голубушка, казненый боьшевиками патриарх Тихон предал Анафеме народ россии.. Анафема не снимается и не видать вам Царства Божьего.. Хоть лоб об пол разбейте в молитвах и умрете от поста..

Волчара

Голубушка, а подскажите где в Евангелие почитать "об Иисусе от рождения до жертвенной смерти." а частности чем он занимался всю свою сознательную жизнь?
А то я там обнаружил только о последних 3х годах его жизни и рождении, ну и пару слов из детства?

Аэ
Аэроплан

он родился в головвх философов разрушавшейся римской империи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо передовал малитвы Богу от тех что нуждалса в советах

Го
Голубушка

И это тоже он очень любил людей и обращался к Богу в молитвах за всех.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может вместе с Богом и другими ангелами создовал галактики Бытие 1:26,27

Алексей Прошкин

Узнаете,нет его или есть.Я буду пировать с Одином.

Тамара Гончарова

Он был Арлегом, то есть, архангелом в Прави.

Тамара Гончарова

Из нескольких источниклв древнее и объёмнее Библии. Сантии Веды Перуна, к примеру. И из бесед с волхвом. Оказывается, они ещё есть в России.

Виктор Косачёв

Центральный архив не располагает данными.

Го
Голубушка

Библия располагает и все ясно и понятно описывает.

Турмалин Ангедридович

Летел на космическом корабле к Земле.

Го
Голубушка

Нет ошибка,До того времени И

Турмалин Ангедридович

Да кто-ж его знает, чем он до этого занимался...Не исключено что его и не существовало никогда.

Го
Голубушка

Иисус Христос до прихода на землю ,жил на небе со своим Небесным Отцом .

Го
Голубушка

Очень приятно ,что вы теперь тоже знаете правду об Иисусе Христе.

Го
Голубушка

Дело веры каждого человека ,его право.

Mo
Moralist

существовал в воспалённом сознании

Го
Голубушка

Вы знаете это этот мир сейчас находиться в воспаленном сознании ,а Иисус всегда был в здравом сознании и если вы не знаете истину ,это не говорит что можно на кого то клеветать ,это грех ,великий перед Богом.

Mo
Moralist

короче,так...про емель на печи я наслушался...это примерно из той же оперы

Анатолий Муйтуев

Он развивался в утробе матери...

Го
Голубушка

До того как Иисус пришёл на землю ,жил со своим Небесным Отцом на небе и был его прекрасным помощником ,помогая в сотворения всего .

Анатолий Муйтуев

Вот же какой работяга, видно месил глину...😄