Наталья Мельникова

Интересно, Бунина в школе изучают?

Ответы
Николай

Да по-моему. Лучше бы нам в место этих поэтов философию преподавали. Все поэту и даже Пушкин ,все были матерщинниками,алкоголиками и тд. Их переделали по приказу Сталина. Сталин приказал убрать с их стихов маты,что бы читали дети. Вот как не странно,грузин больше сделал для нашей страны,чем наши другие все правители хотя и были русскими.

Николай Кочубей

Цикл рассказов И. А. Бунина «Темные аллеи» в школьном изучении. Сборник «Темные аллеи» изучается в 11 классе. Нами был произведен анализ 3 программ по литературе: под ред. В. Я. Коровиной, Т. Ф. Курдюмовой, А. Г. Кутузова. На изучение творчества И. А. Бунина каждой программой предусматривается 5 часов.

Наталья Мельникова

Спасибо. Будет настроение, выучим с сыном хорошее стихотворение.

Николай Кочубей

На здоровье! Признаюсь! Или не читал или уже и не помню.

Друг Михаила

Вроде да, АОН и не знает. Хороший писатель..... В 1920 году свалил в Париж и там страдал за Россию аж до самого 1953 г. Я бы тоже страдал........ в Париже. Либерасты его подняли, выше тех, кто истинный писатель и поэт современной России. Кто к Власти пришёл, тот и рулит.

Наталья Мельникова

Хорошие стихи. Недавно прочитала. Не зря Нобелевскую дали.

Друг Михаила

Не зря, им там многим дают, Солженицыну тоже дали, и тоже рассматривают для школьной программы. Только чему научатся дети от его сочинений?

Наталья Мельникова

Не читала ещё. Наверное о человеческих отношениях написал.

Друг Михаила

О! Да Вы столько не знаете, целую часть истории нашей эпохи пропустили. Прочтите его несколько произведений, ощутите его ненависть к СССР, к людям, как он восхваляют Америку на неё уповает, как на спасительницу Мира от всего того, что происходило в нашей стране. Он тоже Нобелевский лауреат мира. Почитайте((

Наталья Мельникова

Надо же.... Попробую. Читаю " Слово и дело" пока нравится Пикуля

Друг Михаила

Пикуль это совсем другой писатель, он пишет исторические рассказы романы, повести. А Солженицын...... Сами увидите. Да ещё есть ролики в Ютубе, где ему дают оценку как писателю и характеризуют его как человека.

Сергей Маркарянц

В 70-х. учитель по литературе, в качестве дополнительных занятий, давал информацию по творчеству Бунина.... не удивлюсь, что Пушкина и Лермонтова сейчас тоже не изучают...

Просто А...

Даже когда Вы учились в школе, Бунин не входил в программные литературные авторы. Думаю, что даже фамилию такую теперь в школе на уроках литературы не называют.

Константин

Мы изучали, "Тёмные аллеи", какой-то рассказ, напоминавший сюжетом песню "Раскинулось море широко", ещё что-то. 20 лет прошло, но не думаю, что что-то изменилось.

Алексей Лушин

Я бы многих писателей убрал из школьного курса. Достоевский, Толстой. Рано. Войну и мир в 30 лет прочитал, вот тогда понятно. А Бунин и взрослым не всем.

Al
Alexc

надеюсь что нет. быдло не видевшее стихов Пушкина гораздо безопаснее, чем быдло только что пришедшее с премьеры "Мастера и Маргариты" ....

Евгений

Сейчас всякую хрень очень коротко и галопом. Физкультуры зато три часа. Нынешним вождям нужно тупое сильное быдло

Сергей Суворов

Бунин один! его на все школы не хватит!
скорее всего его последним изучал патологоанатом...

Nikolai Garskov

Разве что в Школе Злословия. Но ведущие этой телепередачи сами со временем в Лету канули!!

Android

У меня такое подозрение, что сейчас в школах уже вообще ничего не изучают......

Android

Я чувак, все свои экзамены уже давно сдал!!! И сдавал нормальные экзамены по лучшей в мире школьной программе образования а не вот это западное дерьмо, под которое нам предложили подстраиваться.....

Владимир Ляпин

А сейчас, вообще, читают? Бунин - Русь мужицкая, вымирающее дворянство...

Олег Коваленко

Они и не знают как звать Гитлера. Говорят что его звали Капут.🤭

Светлана Любушкина

Вроде, да... Хотя, сейчас уже, может, и нет.... Мы изучали)

Владимир Тунгусов

Нет наверное, он же белогвардеец, как Куприн.

Наталья Мельникова

Оказывается давно изучают.

Владимир Тунгусов

Я камин затоплю, буду пить, хорошо бы собаку купить. Не наш он человек, ой, не наш!

Виктор Платоч

Не удивлюсь если будут Гену Букина изучать!))

Валентина Мезрина

В наше время изучали, а вот уже дети мои- нет

Наталья Мельникова

Нас не заставляли читать. Не помню.

Александр Kãlis

Путина ,Жириновского ш0йгу, и всякую ....хуню

Саша Груздов

Нет? Так косвенно говорят что был такой