Gorgeous Cucumber

Какой интересный факт вы узнали в течение последнего времени?

Ответы
Виолетта Смирнова

Одно время существовала такая гипотеза. Глаз совы - это особый прибор, воспринимающий тепловые лучи. Благодаря ему она якобы и "видит" выделяющееся на фоне холодной земли теплое тельце мыши, своей добычи. Это предположение после специальных опытов также не подтвердилось. Более того, оказалось, что сова не только не видит теплого, то есть инфракрасного, излучения, но не воспринимает даже красного света.
Так, например, пойманная и посаженная в темную комнату сова не видит мышь не только в темноте, но и при освещении мыши красным светом. Но стоит мыши пискнуть или пошевелиться, как она тут же на нее бросается.
В результате экспериментов ученые установили, что в абсолютной темноте, какая обычно бывает долгими осенними ночами, сова охотится, руководствуясь только слухом. Причем точность, с которой она определяет местонахождение добычи, поразительна.

Gorgeous Cucumber

Спасибо, интересно)))

Виолетта Смирнова

как раз читала)

Михей

В 1927г во время сильного шторма в Атлантическом океане затонул пассажирский лайнер "Келтик". Среди спасенных оказалась пожилая англичанка миссис Муррей. Журналисты, писавшие об этой катастрофе, с удивлением узнали, что в 1915г миссис Муррей была в числе пассажиров, спасенных с лайнера "Лузитания", торпедированного немецкой подводной лодкой.
Но еще больше "акулы пера" были удивлены, когда узнали, что миссис Муррей была и в списке спасенных пассажиров знаменитого "Титаника", затонувшего 12 апреля 1912г!!!
Хрупкая старушка трижды попадала в самые крупные морские катастрофы начала века и каждый раз выходила "сухой из воды"

Gorgeous Cucumber

Вот это да... Интересно, спасибо!)

Михей

Не за что 😉

Денис Гусенников

Физик Аарон О’Коннелл доказал, что свойства квантовой механики так же распространяются и на объекты существующие в макро мире. Он поместил в вакуум не большую пластинку и выяснил, что при отсутствии во кру пластины других элементов и частиц первая создавала вибрацию и одновременно находилась в покое.

Gorgeous Cucumber

О как

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Gorgeous Cucumber

Хм...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Не волнуйся пока ты здесь развиваться себя всегда найдется куда)

Gorgeous Cucumber

Вот как))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

да, жизнь удивительна)

Дарьюшка Мальцева

Если болят и хрустят суставы - не обязательно это отложение солей, конечно, дефицит костной ткани тоже причина, но и даже застой в жёлчном пузыре, и проблемы с желудочно-кишечным трактом напрямую влияют на суставы- ведь все в организме взаимосвязано!

Gorgeous Cucumber

Ничего себе...

Дарьюшка Мальцева

Лучше пиши в агент)

Gorgeous Cucumber

Хорошо) Если ещё вопрос возникнет, я - к вам) Спасибо)

Дарьюшка Мальцева

Я тебе на все вопросы ответила в полной мере?

Gorgeous Cucumber

Ну... да))

Алексей Беззеридес

Когда человек первый раз встречает новую женщину, его мозг на бессознательном уровне, учитывая внешность пассии, передаёт сигнал к семенникам и они уже начинают вырабатывать индивидуальное количество спермы именно для этой особи.

Gorgeous Cucumber

О_О

Ммммммм Пппппппп

В наибольшей степени возможность заимения синдрома Дауна зависит от возраста женщины, в котором она рожала мать ребенка. Т.е. возраст зачатия дочери влияет на вероятность получить внука с этим синдромом.

Gorgeous Cucumber

Неожиданно...

Maverick

В Лазурном берегу штрафуют за то что вы после крема от загара в море зашли...там где яхты стоят...там над водою тонкий слой крема остаётся и это убивает рыб))) в основном владельцев яхты штрафуют

Gorgeous Cucumber

Надо же)

Maverick

😀

Музыкальный Кот 🐈

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И совочек, и носок
И запыленный уголок
Кружкая чая, стол, диван,
Жан-Клод Ван Дамм,
Пюре, да пиво живое -
Это все моё, родное!

Даниил Чиж

Несмотря на распространенное мнение, у эскимосов нет ста разных слов для обозначения снега. Однако, у них есть двести тридцать четыре слова для обозначения брехни.

Даниил Чиж

Угу))))
Хотя подводные лодки во всем превосходят лодки, более 97% человечества до сих пор использует лодки для перемещения по воде.

Gorgeous Cucumber

Я у вас узнаю больше, чем за остальные имеющихся 42 ответа))))

Даниил Чиж

О, весьма этому рад.))))

Денис Дмитриев

Что кусок ткани на одежде при покупке это не заплатка, а пробник для стирки чтобы узнать что станет с одеждой...шаблон разорван моя жизнь не будет как прежде

Gorgeous Cucumber

Вот это да

H2Odelirious

если намекнуть девушке на отношения после двух дней простого общения,она придумает миллион причин не пойти гулять,лишь бы не услышать "давай встречаться".

Gorgeous Cucumber

Вот как

H2Odelirious

да,опыт не очень хороший,но очень полезный

Katastrofa

Девушки когда говорят используют область мозга отвечающюю за фантазию и наслаждение.. говорить это тоже самое для них то и испытывать оргазм ...

Gorgeous Cucumber

О_О

Katastrofa

ага

MคLꭵήค

Если жительница Гавайских островов кладёт цветы за правое ухо, она сообщает тем самым, что доступна. Чем больше цветов, тем сильнее её желание.

MคLꭵήค

Наши могут уже букеты )

Gorgeous Cucumber

Эх... и то верно...

MคLꭵήค

Вот уж да)

MคLꭵήค

Вот уж да)

Gorgeous Cucumber

Прискорбненько...

Виктоша Дивеева

На экзамене по оперативе меня просвятили, что из желудка никогда не удаляются инородные тела путем гастротомии. Надо запомнить.

Gorgeous Cucumber

О как...

Виктоша Дивеева

сама не знала)

что нельзя некаму верит самый лудшый друг проткнет нож в спину глядя на тебя и тогда сильно будет больно вед они знают куда бить

Штурмхонд Николай Ланцов

Две моих любимых группы (EXO и BTS) попали в Книгу рекордов Гиннесса.

А так дааа, корейцев никто не слууушает, они не популяяярны...

Gorgeous Cucumber

Хоть я их не слушаю, но они мне знакомы. Оттого и неожиданно.

Анна Демьянова

Что помимо привычных действий человек может применять скрытые ресурсы (я об этом знала, но удостоверилась именно сегодня).

Gorgeous Cucumber

Спасибо за ответ)

елена шарко

что есть привязанность,но нет любви.есть страсть,но нет любви.итог --любовь очень редко встречается.интересный факт.

Николай Кисельников Хабаровск

любовь вокруг нас.... кругом... 😍

Ленивый Тролль

Оказывается унитаз расположенный в местах общественного пользования встроенный в пол называется Чаша "Генуя"