Boris Kim

Почему люди борятся со следствием, а не пытаются искать причины?

Ответы
Коза Дереза

Умный человек обязательно зрит в корень!!Остальные борются со следствием. Так легче жить...Так же как в лечении большинства болезней этиология неизвестна, лечение симптоматическое...Установить этиологию---надо много потрудиться.....

Boris Kim

Поэтому я не слишком доверяю современной медицине.

Татьяна Рогачёва

Говорят, многие объяснения убеждают меньше, чем одно-единственное, но дело в том, что почти для всего существует несколько причин. И, чтобы умолчать об истинной причине, всегда найдется другая. 🙂

Людмила Кривцова

Вопрос непонятен..)Смысл искать причины?..Чтобы понять,где допустил ошибку..И не допустить ее вновь.Так?Но это знание не поможет тебе решить возникшую проблему.Не лучше ли заранее составить план?

Таня Гончарова

Поиски истины всегда были чреваты большими осложнения,Гулаг,убийство и т.д. Страх вошел в гены не одного поколения. Со следствием проще,побьют,поломают руки ,ноги,но жизнь оставят.

Валентина Филонова

Иногда человек не обьективно оценивает ситуацию . а иногда просто не хочет видеть причины .Для устранения причин нужна воля , ум и мужество , а у многих их недостаточно

Светлана Штейнбах

К сожалению, причины кроются в характере людей, а характер трудно переделать, а следствия - в поступках, которые мы или противодействуем или поощряем.

Михаил Батов

"...борются..." ...Мы живём в окружении следствий...Где причины их? Там - в нашем детстве... Как бронёй, толщей лет скрыто дно , нам увидеть его не дано....

Boris Kim

По большому счету вы совершенно правы. Корни бывают так сильно зарыты, не докопаешься.

Михаил Батов

ОК...

Татьяна Усманова

Потому что мы видим и чувствуем на себе следствие, а причины...какая мне разница, почему убили моих родных, если их нет и мне от этого плохо

Елена Кириллова

"поздняк метаться, когда печень отвалилась"- так и вашем случае....надо сначала с последствиями разобраться, а потом и поразмыслить можно!

Галина Левицкая

Одни ленятся, другие не умеют логически мыслить... Чтобы найти причину, нужно глубоко "копать", а следствие - на поверхности лежит

Люба ********

Со следствием бороться приходится (раз уж это следствие наступило). А вот причины не устраняют ,надеясь на русский авось.

Тамара Протопопова

потому что не хватает ума

Нина Соловьева

Причины всегда в глубине, а следствие - на поверхности. Что бы найти причину, надо приложить усилия, думать.

Нина Соловьева

Вы думаете, что потом будет лучше?

Boris Kim

Никто не знает как будет. Но рассуждая как философ и математик, могу предположить, что любая точка фазовой траектории в пространстве состояний оптимальма, смысле мы к ней пришли(к этой точке) значит она необходима.

Нина Соловьева

Вы хотите сказать, что человечество с определенной периодичностью переживает кризисы, а потом "выздоравливает", живет, здравствует, пока опять не "заболеет"? Если это применить к экономике, качеству условий жизни, может и да. Но, а моральная, духовная сторона у человечества?

Boris Kim

У России есть мудрый президент, который сейчас и пытается гармонизировать эти ценности, не в пример Западу.

Нина Соловьева

Да, президент старается, надо отдать ему должное.Но как сделать, чтобы КАЖДЫЙ человек в стране на своем рабочем месте работал на совесть?

Лилия Еремина

У Цоя есть в одной песне о том, что на улице всё больше сумасшедших людей. На что от них рассчитывать?

Ir
Irina

Потому что причины надо искать, а последствия - вот они, на виду, мешаются тут - значит убрать надо

Александр Коробченко

Причины - они в начале деяния, попробуй до них дотянуться. А следствие - вот он, бей его, ломай его!

Эсмеральда Мыскова

Причины лежат в глубине-их трудно увидеть, а следствие -постфактум-ему трудно противостоять.

Надежда Та

следствие можно искать бесконечно....а причины придется признавать и исправлять...

Валентина Соколова

вероятно потому.что это лежит на поверхности.а причины глубже и их искать трудно

Boris Kim

Наверно с вами соглашусь.

Валентина Соколова

спасибо

Наталья Кипова

Атак легче..не надо работать головой ,а вдруг виновником причины окажется он сам?

Айгуль Момынкулова

Мы не привыкли к самоанализу, не признаем свои ошибки, потому и делаем их столько