Boris Kim

Почему люди борятся со следствием, а не пытаются искать причины?

Ответы · страница 6
Наталья Маркова

я как раз люблю до сути докопаться...

Наталья Маркова

кто хочет-тот добьётся, кто ищет -тот всегда найдет!

Boris Kim

Так в песне поется, а в жизни посложнее...

Наталья Маркова

Я же не отступаюсь, пока не додумаюсь до сути.

Boris Kim

А на остальное времени хватает?

Наталья Маркова

а что именно вы имеете ввиду?

Boris Kim

Если с головой окунуться только в одно, можно пропустить другое важное.

Наталья Сучкова (Куцева)

а что их искать, всё уже свершилось

Имя Женское

ведь так проще,чем начать с себя

★M
★Morskaya★

ну значит кому то это выгодно))))

Boris Kim

Хотелось бы прояснить, в чем выгода?

★M
★Morskaya★

если речь о медицине то очевидно)))

Таша Т

на причины обычно нет времени

Рыбамоя:tropical_Fish:

мы лечим насморк, а надо чистить карму))))

Рыбамоя:tropical_Fish:

я это только что придумала)

Realistka

не созрели для самокопания.

Зинаида Кравченко

Для этого надо соображать!

Boris Kim

А не сложнее жить в вечном непонимании.

Boris Kim

Ну зачем так грубо. Как щепка, которую бросает ветер.

Зинаида Кравченко

При моём весе-- не сдует! С Новым годом!!!

Зинаида Кравченко

Удачи Вам и благодарность за позитив!!

Инна Доронина

потому,что уже поздно.

Boris Kim

Поздно, уже спать пора...?

Инна Доронина

нет,поздно после драки кулаками махать. 🙂

Boris Kim

Значит вы снова когда нибудь наступите на те же грабли.

Петр Мельянцев

Потому, что так проще.

Ольга Кочнева

не сложно. вас что-то смущает? Без проблем.

Петр Мельянцев

Ну тогда тогда вопрос. В чем причина , такого поведения людей в обществе: убивают на улице человека, а похожие проходят мимо, сильный обижает слабого, в садоводствах, гаражных кооперативах и на собраниях собственников жилья люди не могут собраться и что -то решить. Ведь это все уже наше.

Ольга Кочнева

Взаимодействию, а в частности общению с людьми надо учиться, также как в школе учатся разным предметам, А начинать надо с малого, с воспитания ребёнка в семье, поскольку ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.С ребёнка вырастает взрослый, а ваши вопросы- это вопросы нравственности.

Петр Мельянцев

Но, не только дома воспитывается ребенок. Некоторых родителей еще самих нужно воспитывать.

Ольга Кочнева

так и я о том же говорю, значит этих родителей их родители не воспитали должным образом.

Асадулла Бекмурзаев

Потому что не далёкие

Boris Kim

И наступают не единожды на одни и те же грабли.

Асадулла Бекмурзаев

Ведь говорят на ошибках учатся

Надежда Мартынова

иногда ума не хватает

Boris Kim

Иногда просто хорошего образования в общем плане.

Лариса Шлеева

Так,наверное,легче.

Boris Kim

Одно из объяснений, потому что это затрагивает такие события жизни, которые не хочется вспоминать.

Лариса Шлеева

Вы правы,а я как то и не углублялась в причину.

Кыздаркуль Касенова

это тяжело и нудно

Boris Kim

А как жить без труда, мыслительного?

Кыздаркуль Касенова

так живем же, и кстати никто не жалуется

Boris Kim

Еще как жалуются, только не по адресу.

Елена Митрофанова

Хороший вопрос...

Кобра 13*****

уточню: проблему, которую создало следствие.

Елена Митрофанова

Без устранения причины проблема не устранится, Оксаночка - да Вы сами это знаете! Она может быть отложена или задвинута в дальний угол - но потом выползет.

Кобра 13*****

это да. просто она бывает иногда в таком обостренном виде, что приходится сначала немного ее придавить - а потом устранять кардинально основную причину.

Елена Митрофанова

Верно! И вообще Оксана - я удивляюсь что у Вас были проблемы с математикой...Логика-то на уровне!

Кобра 13*****

Спасибо 🌹 Логика у меня, действительно, железная, особенно мужчины ею хорошо убиваются - поскольку в веселой женщине ее даже не предполагают. Теоремы щелкала, как орешки - какие успевала иногда узнать на уроке. А проблемы были не с самой математикой - а с посещаемостью) и дом. заданиями, которые класса с 7го не делались вообще - потому что дома был проигрыватель и огромное количество папиных пластинок +велосипед, коньки,лыжи, 2е место по городу по бадминтону... какая ж тут учеба)) наша замечательная математик очень сердилась - у нее были на меня особые планы. А в юридический с моим аттестатом я бы не поступила, и жаль - одно время подумывала стать адвокатом. Но искусство победило)

Га
Галина

....тушат пожар

Валерий

...чтобы потом, по горячим следам...

Я??? Дафсёравнокакая))))

лень же им.....

Boris Kim

Наверно можно с этом согласится. Леность мысли.

Нина Курбатова

Ну, не все же

Нина Курбатова

🙂 И как меня сегодня хвалят... к чему бы?

Нина Курбатова

А только для себя готовлю, так сама себя и хвалю)

Нина Курбатова

Ну, бывают счастливые исключения)

Нина Курбатова

Конечно, дети приходят, друзья)

Нина Курбатова

Спасибо!

Ол
Ольга

это сложно

Boris Kim

А не сложнее справляться с трудными ситуациями?

Black Mamba

Это проще.

Анатолий Паулкин-Омск

Потому что профилактикой к сожалению никто не занимается..Работают по факту.

Black Mamba

Анатолий, а кто должен заниматься профилактикой, если люди в школе "не учились" и не знают, что такое следствие и причины?

Анатолий Паулкин-Омск

У нас даже в МВД инспекторов по профилактике сократили..

Black Mamba

Дааа, тут и ответить сто либо сложно

Анатолий Паулкин-Омск

Всех везде сокращают..Ужас какой-то.

Ольга Пасишная(Махитко)

от лени

Boris Kim

Есть такой анекдот: спрашивают одного, почему бы не стать ему писателем. Он отвечает. Не могу долго сидет-попа болит.

Boris Kim

Не все можно списать на лень. надо еще много знать.

Ольга Пасишная(Махитко)

но нежелание работать это и есть лень

Boris Kim

Как вам сказать, наверно иметь полноценное гуманитарное образование.

Ольга Пасишная(Махитко)

у меня- полноценный физмат