Ог
Огуречик

Казакова, ресничный червь планария представляет собой пластинку 4см.Его можно накромсать как лук на мелкие кусочки и каждый кусочек тут же превратится в точно такую же планарию со всеми присущими ей органами.А у неё их много:2глаза,пищевар.тракт,сложные нервная и половые системы.Из одной планарии можно нарезать в среднем до 400-500 особей.Как можно объяснить этот фантастический феномен?

Ответы
На
Наталья

я ж уже писала, что этот процесс называется регенерацией, на мое сообщение Вы не обратили внимания, какая жалость

На
Наталья

кажется этот процесс называется регенерацией