Штурмхонд Николай Ланцов

Стандартное клише большинства фильмов ужасов про призраков/духов/демонов: героиня совершенно одна в пустом доме, все окна/двери закрыты, и тут она видит как, допустим, сама по себе открывается дверь гардероба. Какая её реакция? Правильно. Она идёт к этому гардеробу и смотрит: "А что же там такое?".
А вот какой была бы Ваша реакция на подобное "явление"?

Ответы
Anna Vishnyakova

Честно, были звуки на первом этаже, на кухне. Дома никого не было, я пошла вниз. А что делать? Сидеть и бояться?) Нет, я пойду туда, ну не выпрыгивать же в окно второго этажа) Не ожидаешь что там будет призрак или чудище. Было много случаев кстати, я поклонник ужасов и триллеров, даже сайт свой есть. Так вот очень бесило что что-то приближается убить гл.героя, а он стоит как вкопанный. Дело в том что в реальности были такие случаи некоторые реально стояли как вкопанные,к примеру когда в заброшенном доме выскочил мужик с чем-то в руках, замахнулся, я побежала, подруга стоит, друг стоит, я хватаю подругу и бегу. Друг стоял как вкопанный и получил этим предметом в голову спину пока не очухался и не ломанулся в первое окно. А мы в свою очередь забыли в какое окно залезли и выбежали совсем в другое и мужик нас догнал, т.к. мы сами выбежали в тупик. Ну тоже получили палкой. ЭТо оказался сосед, которого задолбали крики по ночам в соседнем частном доме)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Так клише не в том, что она подошла и её, скажем, сожрал этот гардероб. Реакция-то резонная. Если бы у меня в комнате открылся гардероб, я бы тоже подошла. Клише в том, что это каждый раз гардероб и ничто другое кроме гардероба. Но это если это мой собственный дом пуст. А вот если в чужом доме она ведёт себя как у себя дома... то да, это уморительно. Лично я, видимо, дала бы дёру. Или по крайней мере вооружилась и стояла бы дальше, ожидая, что будет, но это если я копец отчаянная.

А так... Ваша правда: если чужой покинутый огромный дом и гардероб, то это как увидеть яму с гвоздями, закричать: -- Ух ты, ямка! -- И плюх туда, мягким животом вниз.

Спасибо за сведения. А то не смотрю я ужастики.

Илья Родионов

Забыли добавить, что всё происходит, либо ночью, либо в тёмное время суток, вечером, например, или при плохом освещении (какой - нибудь подвал) - в общем во "мрачном тоне, тёмных красках" В любом случае, первое, что сделал, я бы взял что - нибудь в руки: биту, сковородку, нож или что то в этом духе, что попало бы ближайшее под руку....А дальше, если отступать некуда (например, в фильмах часто шутят или наказывают героев: закрывают в доме, подвале, комнате и т.п.) пошёл бы вперед... Если есть кого позвать (друг, товарищ, напарник) - позвал....если есть куда отступать, окликнул: "Кто здесь!?", "Что здесь!?" "Есть кто живой?!" если тишина, ушёл

Штурмхонд Николай Ланцов

Спасибо за развёрнутый ответ.

Антоха Рак

Привет , ну если бы я был в подобной ситуации то да пошел посмотрел выпрыгнуло , что то иное или кто то , а по факту если рассуждать то нормальный человек в таком положении не стал бы смотреть туда и подходить , а взял бы , что нить тяжелое ну в общем оружие. Я бы в таком положении взял , что нить весомое , крепкое , тяжелое ка бы защититься в случае внезапного нападения! Надеюсь мой ответ корректен и положительный. Пиши не стесняйтесь прокомментирую , покритикую , выражу личное мнения и так далее пишите не стесняйтесь!!!!!

Анатолий Уланов

Здоровье человека бесценно, оно в Ваших руках!
Канал "ЗДОРОВЬЕ" поможет Вам узнать,
как избавиться от своих болезней,
оставаться молодой и красивой навсегда
Обеспечить здоровье детей и всех родных.

Миллениум http://www.ivocalize.net/recording/069bc761a3/
Каталог продуктов Vision http://cld.bz/6BKAJ0w
магазин http://client.visionshop.me/?from=ECV-4669207
Хотите получить скидку на продукцию от 20% до 40%
Получите информацию здесь:
ТЛФ +380985004861
Skype: (skype) skype:live:b8749b1102cf0598?add
Email: anatoliy6885@gmail.com

Кытыра Кытырова

пойду и закрою. Нефиг всяким дверям скрипеть по ночам, я спасть хочу!!! А вообще атмосферу в фильме создают освещение и звуки. Ну еще показывают, как герои пугаются, тогда и зрителю становится чуть тревожнее. Постепенно нагнетают обстановку, выводят зрителя на эмоции, а потом уже начинают развивать сюжет. А если взглянуть объективно, то те вещи, которые происходят вначале ужастика, вовсе не страшные, просто нас заставляют их бояться.

Ася Шульц

Я бы взяла всё самое необходимое (паспорт, деньги, свою собаку, чутка еды) и свалила бы нахрен из этого домишки. Если там какой-то маньяк, вызвала бы полицию или что-нибудь такое. Ну, на самый крайний случай: сжечь всё к чертям! 😄
Кстати, у нас общего много, я немного посталкерила на Вашей странице в вк, прошу за это простить. Меня просто привлекли иероглифы, да и Сану на аватарке.) Может, у нас получится подружиться? 🙂

Цветочек Я

Обычной, идешь и закрываешь просто. Вот у меня из жизни фильм ужас: зимой вся скотина в сарае - это корова, телка годовалая, теленочек, барашки, козочки, курочки, петушки, уточки. И вот, средь бела дня, выхожу из избы что б воды налить, сена накидать, а их всех нету, только один козел стоит на меня смотрит, причем он среди них главарь. Вот где ужас! Что думать? Куда все делись, я их час назад всех видела!

Штурмхонд Николай Ланцов

И что на самом деле было?

Цветочек Я

Бычок озорник заднюю калитку сарайную рожками открыл, все ушли на картофельное поле, там скирды соломы, они от души повеселились, а мне пришлось солому потом собирать. 😃

Александр Рубан

А у меня и было) На старой "родной" квартире много говна произошло) Там последний свой вздох отмерили мать, отец и любимая бабушка. У меня там тубаретки по кухне катались, шкафы гремели, бывало даже комп сам по себе запускался, от чего я дико бесился) знаешь, что их осаживало? мой крик: народ, заебали, что как маленькие то? и все затихало, и чз неделю по новой) у призраков видимо память не долгая)

Serg Walker

Невооруженным - я вряд ли бы вообще к этому шкафу подошел. Вооруженным чем-либо вроде привычного АКМ и ГП-25 - сперва нашел бы способ подорвать этот шкаф, гардероб или трельяж и убедиться, что все материальное там мертво. А уже потом, может быть, не поленился бы в него заглянуть, найдя напарника и заставив его наблюдать за мной и сопровождая меня прицелом. Каждому - свое.

ДА
Дмитрий Аристархов

Ну вобще-то именно такая же) Это как например ты сидишь в комнате, и на кухне что-то грохнулось ты же не продолжаешь лежать, а идёшь смотреть, не так ли? Ты же не думаешь что там демон на кухне бушует. Ты воспринимаешь её действия так. потому что ты кино смотришь и ты знаешь что там демон. А она то откуда знает? Она же не знает, что это кино.

Семен Казанков

Проблема в том, что я не очень психически здоров. И у меня иногда бывают глюки. Подобные явления для меня уже привычны. Не могу отличить глюки от реальности. Кажется, будто кто-то пришел в гости. Выхожу встречать - а нет никого. Но пока не мешает, сначала пугался только ) И это не постоянно, а реакция на стресс.

Софья Шурмина

Закрыла бы дверцу гардероба на замок. Пусть потустороннее существо (кем бы оно ни было - призраком, духом или демоном) изнемогает там в одиночестве. Его ужин (то есть я) сам к нему не пойдёт! А вообще, никогда не понимала подобных "фишек" фильмов ужасов, они всегда вызывали только смех, но никак не страх☺️

Dorin Hemei

Это фильм, а в фильме бывает всякое. Можем мечтать что : сейчас ружьё возьму, или четыре ножа с кухни и идём встречать гостей нежданный. А вот и не так!! В реальности, все уже в штаны наложат, и уже все бы сказали : "Всё. Мне Пи...ц!" И душа из тело взяла багаж и побежала, и сердце из груди в пятки ушла.

Татьяна Меренюк

Ужасное!... Я живу на 6 этаже и дверь открыла так как кошка с прогулки должна была зайти в квартиру... и тут слышу звук по окне в коридоре и кто-то по нему стучит.... не смотря что это было днём... я испугалась!... но моя кошка умудрилась выскочить на окно и при её прыжке окно движением постучало!)))

Саша Казаков

биту в руки и в перед к гардеробу),не бежать же из тому при каждом нестандартном шорохе,идея то в принципе правильная-выяснить причину,но вот подход подкачивает),если уж и в правду думаешь что там в комоде что то не чисто,то однозначно нужно подготовится,кастет,бита,шокер,все подойдет)

Ек
Екатерина

страшновато конечно..если ты уверена что дома кроме тебя то есть меня никого нету...некоторые фильмы ужасов банальны конечно..каждый похож на другой кучу пересмотрела разных режисеров японские конечно превосходят себя...российские не один не смотрела..а так много пересмотела....

Марина Садыкова

"Психо" (Режиссер Альфред Хичкок) 1960
"Ребенок Розмари" (Роман Полански) 1968
"А теперь не смотри" (Николас Роуг) 1973
"Сияние" (Стэнли Кубрик) 1980
"Впусти меня" (Томас Альфредсон) 2008
"Невинные" (Джейк Клейтон) 1961
"Хэллоуин" (Джон Карпентер) 1978
"Изгоняющий дьявола" (Уильям Фридкин) 1973

Ник 137

Как баушка учила......сначала выстрели, перезаряди и ещё раз выстрели...и только потом посвети фонариком и спроси "ктотама"......Мне больше нравится другой вариант вопроса - "Как вы отреагируете, если в совершенно пустой квартире чихнёте и услышите "Будь здоров"....))))))

Сестрица Аленушка

Мой дом? И гардероб мой? Ну... его открывание не насторожило бы меня. Ведь я доверяю своему дому. Ну.... какое-то логическое объяснение нашла бы, почему она сама открылась... чтото перекошено, например.... смотреть бы не пошла - неинтересно) ну, открылась и открылась...