Ри
Рич

ВНЕСИСТЕМНАЯ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ ПРИЗНАЕТСЯ КРАЙНЕ ОПАСНЫМ ГРАЖДАНСКИМ ДОЛГОМ...)))))

Ответы
Сергей Богатов

Интересная борьба.Не с олигархами,не с произволом работодателя,а с какой-то эфемерной коррупцией без конкретики.Молчок про то,что нарушаются права простых граждан,низкие зарплаты,пенсии,рост цен.Поди плохо кричать на зарубежные субсидии.Да и за подрывную деятельность никто не посадит.Так,сделают вид,арестуют и отпустят.Ну и дальше в том же духе.

Сергей Богатов

Ну как раз нормой-то большинство это не считает.Вот только с большинством не считаются.А эти карикатурные "борцы с коррупцией" если бы на самом деле боролись,то вряд ли отделывались таким легким испугом,домашними арестами или посадками на 15 суток,как граждане алкоголики,хулиганы,тунеядцы.Да и коррупция во всем мире одинакова.Закон будет защищать шейха,а не трудягу.Потому что такая формация-власть шейха и никого более.Будь то "слаборазвитая" или "развитая".Хотя,и эти понятия довольно условны.

Алексей Юрьев

В развитой стране "шейха" окоротят, он это знает и обычно ведёт себя в рамках. Потому, что он там не один, его конкуренты этим воспользуются. Как Трампа окоротили. А в слаборазвитой стране большинство именно считает нищету нормой. У них, например, просить милостыню нормально. Уважаемое занятие. И коррупция вовсе не везде одинакова. Дня инвесторов это статья расходов, у них умные дядьки на хороших окладах коррупцию изучают профессионально и дают рекомендации, куда деньги вкладывать, а куда слишком накладно будет. Денежные потоки идут туда, где коррупция меньше. Мэру Парижа дал на лапу и строй хоть завод, хоть что. А в Нигерии так не отделаешься, там и главарю мафии дай и племенным вождям и каждому чиновнику и проч. И никто не гарантирует, что тебя ещё не похитят за выкуп. Поэтому в Нигерии вкладывают только в добычу нефти, потому, что только она всё это окупает. Но дело-то не столь в поборах, сколь в прямом отнимании бизнеса, чем славится, например, Саудовская Аравия. И не только она. А почему вообще существуют слаборазвитые страны ? Вот поэтому. Думаете, это всё злые колонизаторы устроили? Ха-ха три раза.

Сергей Богатов

Значит,Саудовская Аравия слаборазвитая страна,верно?И Арабские Эмираты?

Алексей Юрьев

Саудовская Аравия, это не просто слаборазвитая страна, это раннесредневековая страна. С Эмиратами получше, но за пределами туркомплексов это тоже вполне слаборазвитая страна. Просто есть безусловный доход от нефти, но он развитыми их не делает. Работают в основном пакистанцы и индусы, за плату меньше, чем даже в России, а арабы либо торгуют, либо просят милостыню.

Сергей Богатов

В общем,сплошная нефтяная игла.

Алевтина

А где это вы видели борьбу с коррупцией- сплошное бузотерство( если Вы имеете в виду митинг)

Ри
Рич

🤭

Алевтина

Да- да

Valentin Garmanov

Число посаженых борцов с коррупцией, превзошло число посаженых коррупционеров!

Вячеслав Алёхин

Внесистемная = не системная? Увы так не получится.(

Олег

Тут китайские товарищи могли бы очень помочь.

Вячеслав Коршунов

Трагедия всегда сменяется фарсом

Rima Kravcenko

и заступиться некому против неё?

Андрей Евдокимов

И даже уголовным преступлением..

Галина

короче самосуд ? ДОБРОЕ УТРо !!!

Ри
Рич

🖼

Галина

ТРИ КУМУШКИ С УТРА ЗАРЯЖАЮТСЯ ЭНЕРГИЕЙ .

Олег Огородник

Да,можно и на кичу загреметь

Владимир ...

Опять за лёшу агитация.

Ри
Рич

ОН ЗА СВОИ ШТАНЫ БОРЕТСЯ

Владимир ...

О, наконец-то адекват.

Ри
Рич

НЕ О НЕМ РЕЧЬ

Владимир ...

Та я понял.
"Прогоняя с трюма крыс, не сломайте корабль"

Ри
Рич

🤭

Надежда Борисова

Крайне опасно

Kорнелия

Очень опасным

Ри
Рич

🖼

☆Super Star★

🖼

Бабур Абдурахманов

точно

Ри
Рич

🤝

Леонид Шубин

😄👍

Ри
Рич

🤭🤝

Майя Петрова

👍

Ри
Рич

🤝

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲

Владимир Игнашов

😂