Бо

Заставить себя молчать в уме определенное время только с первого взгляда кажется простой задачей. Остановить поток мыслей фразой «Ни о чем не думай» практически невозможно.

Ответы
Ирина Ирина

Это точно. Можно просто подумать, что это пройдет, или, что так надо, или, что так бывает, и мы ничего с этим не можем поделать, или, что все к лучшему. Короче, поискать позитив или оправдание.

Наталия Савелиева

сколько раз пробовала не получалось. разве только тогда когда представляла что то. а лучше всего молитва помогает. уж лучше молиться чем Бог знает о чем думать

Бо

я тоже засыпаю . и понимаю что уже во сне

Иван Петров

Есть два средства на 100% , проверьте сами ! Смотрите молча в одиночку на огонь , или воду (прибой или ручей ) . Только натурально, а не по телеку ! 😉🙂✌️

Бо

👍👍👍

Иван Петров

Мысли останавливаются , взгляд уходит в глубину ! 😉😁✌️

Бо

Релакс

Ворон

Но в то же время очень просто. Разместить внимание в центре головы (в точке "аз есмь") и останется только чувство бытия, без мыслей.

Владимир Борисавич Должиков

бутылка водки или киянка гораздо эффективнее!!!
чем впадать в стазис созерцания и нирвану неучастия!!!

Галина

Приказ себе, все мысли прочь и все спим, если этого не применять ,то мысли не дадут даже заснуть .

Бо

Точно .

Александр

Ест хороший способ - слушать мир. Стать одним большим ухом, а уши думать не могут, им нечем.

Бо

))

Lаzy

Факт. Заставить себя ни о чем не думать-не возможно.. Только-полная кома...

Yts - 62

Это заблуждение. В буддизме есть понятие - "без мысли". Достигается медитацией.

Лина

Совсем непросто. Выходит не мы руководим процессом мышления... Тогда кто же?

Сильвия Нагваль

Люди любят внушать себе сложности, а потом мужественно их преодолевать ))

Бо

Да. Так и есть

Mister Farid

так оно. сложно. и есть конкретные техники же. было бы желание и цель.

Серик Рустимов

Мысли нам не подконтрольны! Но мы можем не вовлекаться в свои мысли!

Наташа ...( Ноябрьск)

Так и есть , мысли накладываются друг на другие и поток бесконечен .

Зоя Ионова

Это да! Особенно трудно, когда легла спать, и пытаешься заснуть

Бо

🙂 да .. есть такое . А иногда мысли сами щёлк … и ты спишь .

Зоя Ионова

А во мне просыпается писатель-фантаст

Бо

И какой сюжет ?)

Бо

Так до утра не уснёшь …))

Бо

Сегодня так не делайте .. завтра ведь на работу !🙂

Бо

😊☺️

Серик Рустимов

Мысли нам не подконтрольны! Но мы можем не вовлекаться в них!

Сергей Ханьжин

контроль за отсутствием мыслей-это тоже мысль.))))))))))))))))

Бо

то то и оно .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На самом деле можно, но лишь упорными тренировками.

Бо

Запахи чувствуешь?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. У меня ничего уже, только кашель и от него голова болит. Особенно вечером.

Бо

Горло надо чем то пшикать таким .. что снижает раздражительность в аптеке. Спроси . Ну и чай с добавками .. ой.. ну чего я умничаю …. Ты сама знаешь 🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да все есть))

Бо

Вот и хорошо) 😊

Се
Сежок

мозг всегда включен.. ученые определили и врет тоже

Ел
Елена

Поток можно только перенаправить в другое русло

Бо

да. это всегда как вода...

Ел
Елена

Да

Ел
Елена

Можно заняться творчеством

Бо

нет нет... вода самое то .😇

Ел
Елена

Хорошо 😊