Алексей Абрамов

Должны ли украинцы (и по национальности, и по гражданству) почитать Екатерину Великую за полученные территории и города?

Ответы
Elena Harkovenko

территорию им не Екатерина давала. Украины тогда вообще не было. территорию и статус республики дала советская власть, точнее - ленин. ещё точнее - тот человек, чьи памятники они сейчас сносят. только историю не переделать сносом памятников одного человека и реанимацией другого.

Алексей Абрамов

вы правы

Наталья Маринич

А что они вообще знают? Историю, географию или военные походы начиная от Петра !, Суворов, Кутузов, адмиралы Макаров и Нахимов, которые Черноморские земли и морские просторы отвоевывали у турков и др.

На
Наталья

да живите вы все в мире!!!! как же мне эта политика надоела!!!!!!! да мы же все люди, все одинаковые, цвет. только разный. руки, ноги, башка, ну все одинаковое, единственное, у некоторых нет мозгов!!!!!

No
Nora

А почитают ли россияне всех тех полководцев и ученых, которые правдами и неправдами присоединяли к Москве все новые и новые территории?

Алексей Абрамов

Конечно почитают

No
Nora

Думаю, что даже и одной десятой части не знают имен и фамилий ЭТИХ людей!

Алексей Абрамов

Знают очень многих

No
Nora

😄

Вахрамеева Ирина

им не она это отдала, она для России эти земли завоевала и заселила, а отдал им всё Ленин в 24-25 году, а благодарность мы видели!

Антонина

Ленин умер в 1924 году,а до этого болел...не один год

Вахрамеева Ирина

и что?- это совсем не помешало ему укрепить пролетарскую прослойку слишком отсталой и сельской Окраины!

Антонина

Ах,да...он же всегда живой!

Вахрамеева Ирина

Двоечница- учи настоящую историю!

Антонина

А настоящая...она какая? Трижды переписанная? Я в школе училась хорошо 😛

Вахрамеева Ирина

а настоящая она простая- это публицистика того времени+ мемуары, нет ничего лучше очевидцев и конечно все известные точки зрения на одни события- вот тогда степень приближения к правде максимальна, короче читайте первоисточники , а не комментарии к ним!

Анна Савина

Должны-то они должны, и Ленина кстати тоже за территории, только у них другие герои к сожалению, типа Бандеры и Шушкевича.

Светлана Волостнова

Да бросьте Вы о благодарности и почтении украинцев говорить! Начхали они на все! Но расплата будет - мама не горюй!

Клара Исабаева

Если они Бендеру считают своим героем, то уж на Екатерину Великую молиться бы надо. Но, видимо, и не вспомнят...

Антонина Стишенко

Они и В.И.Лени на должны почитать - это же с его подачи весь восток присоединен.. Исторически Украины не было..

Ольга Петровна

А они слово почитание то хоть помнят?Да и мода у них сейчас не та,у них предпочтительнее почитать окаянных.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Возможно. Но я глубоко не изучала ее период. А должны ли россияне благодарить Ермака за Сибирь?

Алексей Абрамов

Должны

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

А есть компетентное общественное мнение, что нет. Зачем "игла"?

Татьяна Терновская

А как вообще образовалась , благодаря Екатерине, она завоевала эти земли, а Петр отбил у шведов

Валентина Барташевич

А Вам мало территории России?! Наведите порядок у себя, а потом претендуйте на чужие земли

Алексей Абрамов

Территории России не мало. Соседей хочется адекватных и платежеспособных.

Валентина Барташевич

А Россия адекватная? В Грузию влезли, в Крым, теперь нужна вся Украина.А за Уралом хозяйничаю соседи. Наведите порядок у себя дома. Алкоголики, коррупционеры, сироты-дети, сироты-родители, воровство и дикое бескультурье - это адекватность и платежеспособность

Алексей Абрамов

И еще 3 миллиона гастарбайтеров из Украины, и миллион беженцев с Донбаса - в России, и 3700 погибших и 9000 раненых мирных жителей Донбаса (далеко не последние официальные донные комиссии ООН), и 5.5 млн долга только за газ из России, и пьяные правосеки мородерствующие в Донбасе, и кандидаты в депутаты избиваемые нацианалистами, и запуганное население всей Украины. Про дикое бескультурье современной Украине нужно помолчать. 95% жителей Крыма уже с паспортами России. И присоеденились они сами. И в Крыму мир. И летом пляжи были полными (сам отдыхал в Судаке) Не памятники рушить надо - работать. Россия прошла все это в 90-е. А Грузия была федерацией в советские времена. После распада Союза решила стать Грузией только для грузинов. Абхазы и осетины с этим не согласились. В Украине проживают не только чистые украинцы ( а чистые, в принципе - есть?), а и многие другие народы. Делайте цивилизованное государство.

Валентина Барташевич

Не надо мне писать глупость, в которую Вы и сами не верите. За Уралом у Вас что? Алкогольная пустыня?

Алексей Абрамов

Тому , о чем пишу - я верю. Мало того - знаю о чем пишу. За Уралом - Сибирь и Дальний Восток, освоенные и русскими, и украинцами, и белорусами. Это города - миллионники, бескрайние просторы, огромное поле деятельности. Там живут самобытные, славные люди. А алкоголики есть и в Украине. Жил там 13 лет, знаю. Имейте настоящую гордость. Расплатитесь с долгами, введите визовый режим, если Россия вам не вмоготу, работайте. До 1. 11. не буду посещать сайт. Желаю вам успехов.

Валентина Барташевич

Вам тоже успеха!

Мартина

странная закономерность-когда идиоты начинают судить историю,отвечают за это памятники

Мартина

вас кто-нибудь услышал?

Алексей Абрамов

Я ИТРовец и никак не публичный человек. Но я имею свое мнение и способен им поделиться с адекватными людьми, и такими, как ВЫ. И в общественное мнение эта наша с вами толика капнет.

Мартина

на толика капнет,безусловно

Алексей Абрамов

на толика, ваню, эдика может быть

Мартина

как сподобитесь)

Елена Худолей(Алёшина)

они давно никому ничего не должны,живут сами по себе,думая как ещё кого-нибудь обмануть

Александра Гаврилюк-Крупкина

Мы все должны почитать отца и мать, а историю знать и следовать традициям.Так думаю.

Александра Гаврилюк-Крупкина

Меня всегда преследует мысль, что я кем то оберегаемая...в какой то мере.Может это так?

Алексей Абрамов

У меня тоже были ситуации, когда казалось, что меня что - то оберегало.

Александра Гаврилюк-Крупкина

Я это чувствую давно...когда на душе и сердце тяжело бывает, то кто то мне радость поселяет в душу, как бы говоря этим, что все будет хорошо...и я благодарна за такие минуты...ведь жизнь очень не проста.

Алексей Абрамов

жизнь не проста, и интересна

Ирина Веселова

зачем такие провокационные вопросы задаете, и так столько ненависти друг к другу

Алексей Абрамов

Действительно, почитать наверное слишком, но помнить о её делах и не разрушать память

ekaterina balanova

может и должны, но не могут, потому что не способны к благодарности, как оказалось

Нина Переломова

Они своих родных не на видят, а Екатерину Великую да почитать, с трудом верится .

Мария Смольянова

НЕ ЗНАЮ КТО КОМУ ЧЕГО ДОЛЖЕН, А ВОТ ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО ЧУДОВИЩНО.

Алексей Абрамов

это чудовищно