Тик Так

Самый известный поэт в русской литературе считается А.С.Пушкин. Кто является вторым по значимости поэтом ?

Ответы · страница 2
Язва Сибирская

Общественным мнением нужно пользоваться по назначению !!! Подтирать им попку !!! Только тогда будут приходить узнать твоё мнение !!!!

Оксана Владимировна 😆

Обычно ставят Лермонтова. Но ещё есть мнение, что не будь Пушкина, на его месте был бы Державин, как-то несправедливо отодвинутый.

Валерий

Старик Державин нас приметил и в гроб сходя благословил

Сергей Иванов

Лучшая любовна лирика Русская Тютчев..Денисьевский цикл..может пушкин и поэт.но любил ли он Гончарову..как Тутчев Денисьеву?

Lucifer

Л.Н. Толстой или Ф.М. Достоевский, я бы даже сказал, что они более известны в зарубежных странах, нежели А.С. Пушкин.

Тик Так

Спасибо Гуля

Юрий Олексеенко

Сейчас пролистал все ответы. И ни кто не ответил правильно. Мой... правильный ответ... будет... Владимир Высоцкий!!!

Тик Так

Я думал М. Ю. Да и многие тут ответили что Лермонтов

Юрий Олексеенко

Это для них Лермонтов, а для меня Высоцкий!

Тик Так

Хорошо. Он первый в прошлом столетии

Подсолнух

На вкус и цвет товарищей нет. Вы Пушкина, а кто то считает Маяковского, Блока или Пастернака, Лермонтова и т. д.

Юр
Юрий

Лермонтов, наверное. Но я бы не выделял его слишком. Некрасов хорошо писал, позднее А. Блок, Сергей Есенин.

Да
Дарий

Сам вопрос оскорбителен ...в русской классике ...все известные. В новейшей... нет и врятт ли более будет

Ир
Ирина

Вообще Лермонтов считался всегда,а более современный Есенин,но мне Бальмонт нравится,еще Волошин.

Любовь Малова

Для меня,кто бы что ни дума,не считал и не говорил,первым среди русских поэтов является Лермонтов.

Тик Так

Он после Пушкина. Я тоже за М.Ю.

Любовь Малова

Кому как.На вкус и цвет товарищей нет.

Анни Странница

М.Ю. Лермонтов. "Немного лет тому назад, там где сливаяся шумят струи Арагвы и Куры был монастырь..."

Тик Так

Спасибо

Епифания

Лермонтов. "ПРОЖИВИ ЭТОТ МАЛЬЧИК ЕЩЁ ЛЕТ ДЕСЯТЬ, НАМ БЫ НЕЧЕГО БЫЛО ДЕЛАТЬ" - ТОЛСТОЙ, ДОСТОЕВСКИЙ.

Епифания

Мирный Несусвет

это вопрос субъективный или свои варианты прилагаются?))) причем я сам Пушкина первым не считаю)))

Л В

Да ну! Есенин, Бродский, Мояковский, Цветаева, Ахматова...все не менее, а где то и более известны

Тик Так

М.Ю. --- Вам ничего не говорит?

Л В

Нуууу Лермонтов так... юный романтик, не Байрон)

Тик Так

То есть он не после Пушкина и не Есенин, Бродский, Мояковский, Цветаева ?

Л В

Они все равнозначны. Для меня номер раз Сергей и Иосиф. Для кого то, к примеру, Гумилев или Астахов и т.д. все относительно. Первый - не первый

Ирина Рощенко

Если рассматривать"Золотой век русской литературы",то- Лермонтов,если"Серебряный",то-Есенин.

Nikolai Garskov

Откуда взялся этот индивидуум, что по значимости всех разложил? Не долго видимо он прожил?

Вл
Владимир.

Самый известный поэт - написавший "Слово о полку Игореве". Вот второй и есть Пушкин. А.С.

Тик Так

Хорошо . Я помню Даже в школе мы проходили по очереди всех поэтов начиная с Пушкина и вторым точно помню шел Лермонтов , потом был Блок и уже потом То ли Есенин то ли Маяковский.

Вл
Владимир.

Я бы пьедестал отдал Пушкину, Лермонтову и Есенину. А дальше дело вкуса. Мой любимый поэт - К.Симонов.

Тик Так

Спасибо

Re
Ren.

Лермонтов (скажика дядя ведь недаром Москва спаленная перегаром французу отдана)🙂

Алексей Заславский

Лермонтов.Если бы он не погиб в 26 лет, а прожил 37, то не известно кто был бы первый.