Тик Так

Самый известный поэт в русской литературе считается А.С.Пушкин. Кто является вторым по значимости поэтом ?

Ответы · страница 3
𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Насчёт самого и второстепенных это какая то статистика или просто чьё то мнение?

А Д

Дык, Лермонтов, ясен пень. Третий Некрасов. Кто так придумал и когда непонятно...

А Д

Это самый правильный вопрос. Но как-то так мир устроен, Лучший прозаик - Толстой, Лучший футболист - Пеле, лучшая рыба - колбаса, лучшая колбаса -чулок с деньгами..
Не можем мы мы без иерархий.

Wszystko Jedno

Не можем мы без дурацких штампов и клише, все понимаем и, все равно идём на поводу Так, мол, принято!
А кем,бл,ПРИНЯТО??? Кто,нах,та Истина в последней,чтоб давать установки- аксиомы???

А Д

Ты права.

Wszystko Jedno

Привет

А Д

Привет.

Павел

Нет, ты не прав. Первое место делят Чехов с Достоевским. Их по всему миру читают.

Тик Так

Они тоже поэты?

Павел

А! Если так вопрос ставить то возможно даже да

Павел

На втором месте наверное Ахматоваъ

Елена...

первый лермонтов потому что если бы он прожил 37 лет. то сколькобы он написал

Тик Так

5+

Валентина

Наверное, следующих нужно ставить в ряд.. Лермонтов,Толстой, Достоевский.....

Че
Чернокнижник

Высокий лучше, для меня более значимый. Пушкин был даровитый еврей, но не то

Давыдов

Я бы на второе место поставил Лермонтова,Мандельштама, Блока, Гумилёва

Alla Lala

Есенина забыл и Некрасова.

Tr
Traveler

Из пушкинской поры - Баратынский, самый загадочный и неоценённый поэт.

Девушка Из Прошлого

Так известный или значимый? И известный в каких кругах, если известный

Некто Из...

мне Лермонтов тоже известен и Мендельштам, и Друнина, и Муса Джалиль...

Arkadij Latyshev

Я бы назвал Некрасова, хотя многие предпочитают Есенина и Лермонтова.

Прохор Молчанский

Их много. Пусть будет Лермонтов, но он прожил на 10 лет меньше Пушкина.

Тик Так

Вот именно , скорее даже 11 лет , за которые он написал бы ещё очень много произведений

Прохор Молчанский

Естественно. И Пушкин погиб в 37. А к примеру до 77 сколько он мог написать?

Спартак Диланян

Лермонтов? Есенин? Ахматова? а кто, и по каким критериям это делается?

И*
Ирина *Z

В этом деле для мена авторитетов нет. Значимость это и есть ценность.

Bo
Bortniksl

Дантес . Потому что когда мы вспоменаем пушкина сразу вслывает он )))

Александр Белошапкин

Пушкин не больше Христа и тем более--Бога. Пушкин не спасёт от беды...

Остап Небендер

Полтыщи ответов. Неужели нашелся кто-то, не ответивший "Лермонтов"?

Тик Так

Около 70 ответов Есенин

Valera Malyshko

Толстой,Лермонтов-это так же известные поэты,как и Гоголь,Есенин...

Лариса Осипова

поэзия это такое дело- человеку нравится то,что созвучно его душе

Андрей Николаев

не знаю.из школьной программы только Пушкина и Лермонтова помню

Тик Так

Лермонтов