Марина

Как не допускать ссоры? И стоит ли это делать?

Ответы
Татьяна Сивенкова

Я думаю, что ссоры можно не допускать только повышенным терпением к поступкам друг друга, к словам. Можно что-то не заметить, не услышать. Но основное слышат надо, ведь человеку может быть нужна твоя помощь. Считаю, что ссоры должны иногда случаться. Выход энергии и эмоций тоже нужен. "зато мириться-то потом как хорошо!..." - говорила главная героиня фильма "20 лет спустя"

Марина

🌹

A A

нужно прежде всего предполагать результат. Если он Вам нужен, и Вы готовы заплатить (в принципе) максимальную цену(поскольку не известно КАК помет ссора) то избегать не нужно. А если результат неизвестен- то явно лучше избежать. Восточная мудрость гласит -выигранный бой- несостоявшийся бой.

Марина

☕

A A

а чашка чаю(кофе)-это святое))

Константин

Выяснять отношения - в прямом смысле - бывает полезно. Кто как к кому относится, кто чего хочет, кто к чему готов - чаще всего об этом можно спокойно поговорить. Ссора - когда всё это случится неожиданно и невовремя.

Марина

Во всем должна быть мера)

Раушанка

Конфликты говорят это нормально, но надо говорить о своих чувствах, что задело лично вас, а не о партнёре какой он не хороший). Уметь договариваться ) идти на компромиссы, по доброму относится

Ширин Мастибекова

В семейной жизни не стоит допускать ссоры, женщина должна быть мудрой пропустить что то, что может вызывать ссору, стоит стать более терпимой. Мир в семейной жизни зависит от нас женщин

Галя Татарочка

Конечно.убирайте соль из того что слышите и добавляйте сахара в то что говорите.секрет семейного счастья вовремя закрыть рот причем обоим😁

Марина

Но бывает и по другому)

Дм
Дмитрий

Есть такой старый совет - "Начало ссоры — как прорыв плотины. Уйди прежде, чем она разгорится" а потом можно остыть и спокойно поговорить 🙂

Марина

☕🍫

Сергей Коваленко

Не допускать ссоры, это уже высший пилотаж. Сначала надо научиться из ссоры правильно выходить, с минимальными последствиями.

Марина

☕🍫

Сергей Коваленко

Почему все что вкусно - вредно.

Марина

Потому что)

Аркадий

Ссоры надо строго отмерять. Нельзя ссориться по настроению. Только серьезному случаю. Или если очень давно не было, то можно.

Марина

Аркадий, Вы меня не поняли. Меня никто не обижает. Здесь вот случается, обидные вопросы.

Аркадий

Так пропускайте!

Марина

Пропускаю, но иногда нет...

Аркадий

Усильте пропускание!

Марина

☺️Хорошо)

Ма
Маша

Тут же много нюансов: с кем ссора, как часто ., .кто инициатор ...А,вообще, проще отшутиться и не общаться с токсичными людьми...

Марина

🌹

Георгий Селезнев

Легко! 🤣🤣🤣
Если свободен, - и ссориться не с кем!🤣🤣🤣
Главное оставшись наедине с самим собой не "поругаться"!🤣🤣🤣

Марина

)))

Страшненький Я.

Всегда был противником ссор, но потом оказалось, что они необходимы - сбрасывать напряжение и озвучивать разногласия))

Татьяна Григорьева

Стоит вообще всем всё прощать. И отдавать Богу эти проблемы. Он решит за Вас, а Вы увидите результат. Я в жизни видела.

Марина

Спасибо)

Boriss Kjasperov

Ссора это выход накопившегося г.... В душе. Выплёскивать надо, но можно это сделать обдуманно, мягче. По моему).

Андрей Полонский

лучше уйти от нее а неполучается тогда с наименьшими потерями идти вперед несорясь или слегка это сделать

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не допускать ссоры...Всё равно прорвётся,так может лучше поорать друг на друга,чтоб напряжение снять?

Марина

☺️

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Поорали и по углам,а потом глядишь и тому холодно и той не уютно...

Марина

)

За
Завсегдатый

Всегда надо не допускать. Всë должно быть взаимно. Иногда тебе уступят, иногда и ты обязана уступать.

Марина

☕🍫

За
Завсегдатый

Это мне? )))

Марина

)да.

За
Завсегдатый

Ой спасибочки))))  а это тебе)))

Марина

Спасибо)

Валерий Шилов

Ссора - от отсутствия взаимопонимания. Когда люди не стремятся представить себя не месте другого.

Николай

Если с любимым,то сразу займись сексом. Но а если просто со знакомыми можно,просто резко упасть).

Марина

)

Аня

В том разговоре необходимо уважение друг к другу и поменьше эмоций.А разговаривать надо..

Марина

Да)