Андрей Каширин

какие из празднков кроме дня рождения не придуманны торгашми и коммерсантами?

Ответы
Agness ***

Скорее, все праздники торгаши и коммерсанты стали очень быстро и ловко использовать себе на пользу. А сами праздники они не придумывали

Андрей Каширин

день работника торговли не они придумали?

Андрей Каширин

пусть так

Марина ...

Вот сегодня,например, 28 сентября,- Всемирный день борьбы против бешенства..Думаю,что этот праздник придуман точно НЕ ТОРГАШАМИ.. )))

Koteikо

А любой праздник кому-то да выгоден, но не факт, что придумали и лоббировали этот праздник именно они. Вот 8-е матра придумали Люксембург и Цеткин, а зарабатывают цветочники. Гололедицу вообще никто не придумывал, но день жестянщика массово отмечается повсеместно, но в разные периоды сезона.

Марина ...

Да я понимаю это, Котейко.. Ты абсолютно прав..Только торгашам почти всегда выгодны почти все праздники, особенно торгашам спиртного.. Как исключение для них можно назвать только ДЕНЬ Трезвенника, если таковой имеет место быть.

Koteikо

Есть такой день, у нас на работе он отмечается пьянкой 😂

Марина ...

ха-ха-ах!! )))) И не просто пьянкой, а АКТИВНОЙ и БУРНОЙ.. ))))) Молодчики !!! )))))))

Koteikо

Ну так "за трезвенников" то как не выпить? Им же бедным низзя, вот и приходится, так сказать "и за того парня"

Валентина Инхиреева

Зачем им придумывать праздники? Они просто извлекают выгоду из праздничных событий, причём из всех официально обозначенных

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А Вы не празднуйте их и все)))) придумывайте свои и собирайте друзей на них, установите традицию)

В9
Влад 999

нет таких даже дед мороз это пристарелый миллиардер первый придумавший как избегать налогов)

Elena Kuzina

День торговли! И мы не торгаши, а работники советской торговли!!!!!! Честнее людей не знаю!!!!

Андрей Каширин

барыги

Elena Kuzina

Не надо грязи!!! Если Вас обидели, то это не значит, что в торговли работают "БАРЫГИ"!!!!!!!

Мари

Если не нравятся,достаточно их игнорировать) мне вот достаточно тех,что придуманы мною)

Галина Бурдилева

много какие, но если так ставить вопрос, то и день рождения тоже ими придуман

Андрей Каширин

ну да

Галина Бурдилева

и то что кушать надо каждый день и одеваться тоже они придумали, ну да-ну да

Андрей Каширин

но а кто придумал что в праздник надо подарки дарить?

Галина Бурдилева

так не дарите, никто ведь с автоматом не стоит

Андрей Каширин

так не о том речь

Андрей Каширин

что праздник торгаши придумали

Галина Бурдилева

ну не празднуйте и все дела

Вл
Владимир

9 мая, 2 августа, ну и профессиональные, которые с советских времен.

Наталья Казак

четыре равностоя и один день на корректировку огня в галактике)))

Елена Попова

я не торгаш и не коммерсант, нооооооооооо очень хочу знать ответ

Андрей Каширин

охота..

Елена Попова

охота, стремись к чему глупые вопросы, извини

Андрей Каширин

на глупые вопросы глупые ответы...надо умное иду в форумы

Андрей Каширин

ну да

Андрей Каширин

ну да

Ам
Амелон

праздник души, мы его с подружками сами устраиваем, когда хотим.

Андрей Каширин

или когда деньги есть

Ам
Амелон

ну без денег трудно конечно во всем, но когда хорошие друзья, то можно и картохой в мундирах под селедочку и сальцо прекрасно посидеть и чайком все запить.

Андрей Каширин

сало чаем?

Ева Татосян

Глобализация. День бабушек- дедушек- котов и собак, день радуги.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Практически у каждого праздника есть своя интересная история.

Прохор Лаптев

Все праздники придуманы для отвлечения толпы от их проблем.

Александра Пиввуева

День рождения тоже "торгашами и коммерсантами" придуман.

Катюша **

4 нобря? придуман не торгашами и вроде не коммерсантами?)

Ир
Ирина

День гранёного стакана, например.(11 сентября, помнится )

Medvedeva Larisa

новый год придумали самые лучшие коммерсанты - евреи

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Армейские....день Танкиста....ВДВ.....день Стройбата..)))