Сергей Волков

Вопрос! Скажите кто был первымкомандующим 40 армиейограниченного контингента войскв демократической республикиАфганистан?

Ответы
Наталья Наталья

40-я Армия (40 А) была сформирована в Туркестанском военном округе по приказу Генерального Штаба ВС СССР от 16 декабря 1979 года. Командующим армии был назначен генерал-лейтенант Ю. Тухаринов, первый заместитель командующего ТуркВО

Наталья Наталья

40-я Армия (40 А) была сформирована в Туркестанском военном округе по директиве Ген. штаба ВС СССР от 16 декабря 1979 года. Командующим армии был назначен генерал-лейтенант Ю. Тухаринов, первый заместитель командующего ТуркВО.

Татьяна Соколова

..вы думаете, женщины сейчас рванут отвечать на ваш заковыристый вопрос? Напишите мне пожалуйста, если хоть кто то ответит или попытается ответить...)))

Сергей Волков

отвечают! кто правильно, кто нет! Но отвечают!

Татьяна Соколова

Бог в помощь! )))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Помню в связи с этим две фамилии Лебедь и Громов...второй выводил,а вот кто был первый....не знаю..честно...

Лариса Моряхина

е-мое, но что за вопросы?! и-нет под рукой делайте запрос в поисковике и получайте точный ответ.

Сергей Волков

да! Но только почему то половина ответов не правильные

Лариса Моряхина

а вы знаете точный ответ?

Сергей Волков

Ольга! Я вам послал запрос в skype!

Лера Подлужная

Оперативная группа Министерства обороны СССР (МО СССР);
Аппарат Главного военного советника;

Сергей Волков

Нет есть конкретный военнослужащий который был назначен ОГ МО СССР командующим созданной 40 армией из разных военных округов из частей ВДВ! Кого назначали ответственным за ввод войск и мобилизационную готовность?

Вхц Фасады Наталья

Генерал-лейтенант Тухаринов Юрий Владимирович. Ввод ОКСВ в ДРА — 23 сентября 1980 года.?

Галина Ванчикова

генерал полковник Тухаринов (я на этот вопрос ответила с 5 попытки кажется)

Сергей Волков

и то не совсем правильно!

Галина Ванчикова

вы одобрили мой ответ

Сергей Волков

только не генерал-полковник, а генерал-лейтенант!

Галина Ванчикова

ошиблась

Alena All Saffaf

Командующим армии«За речкой» был назначен генерал-лейтенант Ю. Тухаринов

Сергей Волков

А кто был его 1-м заместителем?

Alena All Saffaf

это сложнее, но кажетсяТкач..могу ошибаться

Alena All Saffaf

война.....

Зоя Ощепкова

Афган, очень больная и сложная тема, но к сожалению я не знаю.

Сергей Волков

генерал-лейтенант Тухаринов

Зоя Ощепкова

Вы с ним общались лично?

Сергей Волков

не надо задавать глупых вопросов!

Зоя Ощепкова

Возражаю, я думала Вы с ними просто служили.?

Сергей Волков

я с ним не служил но я знал об этом!

Зоя Ощепкова

Мне кажется , каждый знает, то что ему интересно

Наталья Воронина

если так это необходимо, полистай нэт,здесь люди отдыхают

Сергей Волков

Мне инет листать не надо! Я и так знаю! Я просто смотрю насколько народ знает и помнит........

Татьяна Норец

Ого! В какие дебри вы нас загнали. Я то и нынешнего не знаю.

Татьяна Барановская

Зачем тебе это? Жукова, Рокосовского знать недостаточно?

Сергей Волков

А о тех людях которые там были воевали, а некоторые гибли, о них помнить не надо...... Очень интересно вы рассуждете! Я то знаю ответ на этот вопрос! Просто хотел посмотреть, помнят ли.....

Татьяна Барановская

15февраля я думаю все знают!

Сергей Волков

Вернемся к вопросу?

Сергей Волков

Нет не правильно!

Татьяна Барановская

Если вы о громове то он только выводил войска!

Сергей Волков

Нет я не о Громове! То что он выводил войска я и так знаю!

Ирина Урсакий

Вопрос! Кто был начальником Выборгского БТИ в 1972 году?

Сергей Волков

в 1972 году не знаю! В этом году я родился! А сейчас начальник там Джус Тарас Андреевич! А вот в отношении моего вопроса явить ни к чему! Это ПАМЯТЬ, ЭТО ИСТОРИЯ!

Ирина Урсакий

Джус уже не один год не начальник. На него заведено уголовное дело по двум, если мне не изменяет память, статьям.

Татьяна Рогачёва

Генерал-лейтенант Ю. В. Тухаринов., последний -Громов.

Юлия Шалаева

спросила бы у мужа, он там был. Но к сожалению он умер

Сергей Волков

генерал-лейтенант Тухаринов

Юлия Шалаева

спс

Сергей Волков

а первым командующим 40 армией ограниченного контингента советскихвойск в демократическойреспублике Афганистан был генерал-лейтенант Тухаринов!

Юлия Шалаева

Спасибо, за исторический экскурс .

Наталья Маркова

Генерал-лейтенант Тухаринов Юрий Владимирович.

Le
Lee-Стричк@

генерал-лейтенант Юрий Владимирович Тухаринов

Татьяна Федорова

здесь сайт мне кажется другого направления ...

Сергей Волков

это сайт для задавания вопросов

Татьяна Федорова

тогда сейчас схожу в википедию и найду ответ на ваш вопрос

Николай (Msk)

Громов выводил войска, а кто первый был........

Сергей Волков

так вот я тебя и спрашиваю! Кто?

Николай (Msk)

Громом выводил, а кто первый был не знаю

Сергей Волков

генерал-лейтенант Тухаринов