Аня Гессе

основные постулаты христианства, это эти заповеди получается? и кто был основателем христианства? и как называется духовная книга буддизма?

Ответы
Nell Yilgis

Священная книга Буддистов - «Трипитака» в переводе означает «три корзины», что соответствует разделению священных книг на три раздела: Винайя-питака (Виная-питака), Сутра-питака (пали: Сутта-питака) и Абхидхарма-питака (пали: Абхидхамма-питака). Название питака («корзина») традиционно объясняется тем, что свитки из пальмовых листьев, на которых были написаны тексты, хранились в трёх плетёных корзинах. Однако нельзя исключить и того, что ещё до собственно письменной фиксации Трипитаки слово питака употреблялось в санскрите и пали в переносном смысле для обозначения собрания, коллекции чего-либо.

Александр

У буддистов - Топитака. А постулаты христианства менялись в разное время. Но не совсем Заповеди...

Аня Гессе

спасибо)

Замира Абдракманова

все религии одинаковы в своих заповедях

Андрей Олейник

википедии тебе не хватает?

Аня Гессе

нет,не понимаю я ничего в этой религии, и что там у кого считается постулатами,а про основателя христианства не уверена,все пишут по разному :///

Андрей Олейник

тут такая штука выходит-либо веришь,либо нет...

Аня Гессе

наверно

Андрей Олейник

та точно Вам говорю

Люб Любавишна Любава

😮 - коран?

Аня Гессе

коран у ислама

Люб Любавишна Любава

Не в курсе,