Анна Ильиных

как в одной библии уживаются две совершенно противоположные религии?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

Каких? Библия пишется с Большой буквы. Усвойте пока хоть это.

Андрей

я тоже часто об этом думал....но ведь уживаются! пускай живут!

Юлия

смотря кто как преподнесет так и будет..это трюк сек тан тов

Александр Луценко

Человека нужно привести к вере ! А религия -у каждого своя !

Nikola Mahkov

хитрая книга---на все можно найти ответ нужный противникам

Валерий Бородавко

Не согласен, Библия - плод одной и той же религии.

Иван Рублёв

они показывают эволюцию одной религии в другую

Владимир Тунгусов

Новое и Ветхое, иногда противоречат друг другу.

Юлия Пак

Для кого уживаются? Они друг друга не признают.

Анна Ильиных

да не признают.а Бог то един.

Юлия Пак

Ну и что? Есть еще и Коран....

Анна Ильиных

коран с христианством тоже не в ладу.

Юлия Пак

Правильно, каждый считает, что его вера истинней. И это повод доказывать это насилием, длящимся тысячелетия.

Михаил Борисович

А как на руси ужились язычество и православие?

К.а.н.он

Они не противоположны, а взаимодополняющи.

Анна Ильиных

но иудеи так и не приняли христианство. они продались золотому тельцу. для них власть и деньги главное. у них другая религия.

К.а.н.он

Я - гностик.

Андрей Будняев

так бы в жизни реальной уживались!!!!!!

Анна Ильиных

да,так бы в жизни . было,а то опять войнами грозят,и что людям мирно не живётся.

Андрей Будняев

дело не в людях...политика

Андрей Будняев

нами же выбранные..... круг замкнулся

Марк

Странно, это какие же? Впервые слышу

Анна Ильиных

старый завет- иудаизм и новый завет- христианство.

Марк

Спасибо, понял, в целом, это общая религия и вера в единого Бога. Без ветхого завета не было бы и Христианства, Ветхий завет предсказал нам Новый, так что, неуживаться они никак не могут, всё логично.

Стас Васильев

но ведь она писана для всех(идиотов)

Евгений Елисеев

какие две религии вы там увидели?

Анна Ильиных

христианство- новый завет и иудеизм старый завет. евреи так и не приняли христианство. так и остались верны своей религии,служат золотому тельцу.

Евгений Елисеев

золотому тельцу они не служат, они служат Богу Авраама, Исаака и Иакова и Отцу Иисуса Христа и у них - тора, по нашему - ветхий завет, который об,единен с Евангелием для лучшего понимания его нами - принявшими Христа спасителем

Владимир

Не две, не три, а гораздо больше!

Александр Гаркуша

Думаю, потому, что Бог один.

Анна Ильиных

да Бог один да вот религий стало много.

Александр Гаркуша

Почему стало? Так было всегда.

Анна Ильиных

ислам появился позднее христианства.

Александр Гаркуша

На эту тему, дискутировать не хочу.

Александр Гаркуша

Большое спасибо, вас тоже.

Сергей Юркин

Бог ОДИН, а культов много!

Анна Ильиных

да Бог один,но растащили Его по религиям и исказили его учение.

Сергей Юркин

Нужно иметь Бога в сердце! А слушать фарисеев через "фильтр"!

Анна Ильиных

в храм хожу,библию читаю,но есть ли Бог в душе,пока не поняла. так как недавно начала ходить в храм.

Сергей Юркин

Значит будет! Каждый приходит к Вере своим путем!

Анна Ильиных

да длинный у меня был путь.

Александр Рамоносян

потому что её придумали

Татьяна Сергеева

Вы хоть читали Библию?

Анна Ильиных

читаю старый завет - иудеизм и новый- христианство.

Татьяна Сергеева

Вся Библия говорит о Христе, и ни о каких религиях