Кот Василий На Пенсии

Какая книга по вашему мнению переведена на около 4000 языков и около 90% человечества может читать её на своём родном языке?

−12
Ответы · страница 3
Владимир Кержаков

Сказка про колобка

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. А если шутки в сторону?

Владимир Кержаков

Библия

✔Н
✔️ Новости Дня

библия🖼

Кот Василий На Пенсии

... сказал глупец 🙂

✔Н
✔️ Новости Дня

пох...ты спросил ... я атветила

Кот Василий На Пенсии

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей и эти цифры растут. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Александр Юрьевич Бондаренко

если умеют читать

Кот Василий На Пенсии

Не вижу проблемы.

Александр Юрьевич Бондаренко

и они не видят

Ад
Адский

Библия наверняка

Кот Василий На Пенсии

Да, Библия 🙂

Ад
Адский

Не интересно

Сергей Ханьжин

Наверное,Библия??

Александр Егоров

Библия наверное.

Кот Василий На Пенсии

Вы правы 🙂
Читали?

Александр Егоров

Да ,но не полностью и не все пока.

Кот Василий На Пенсии

Прошу прощения за длинный ответ, тема ёмкая 🙂
1.) Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей и эти цифры растут. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

2.) Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Александр Егоров

Прочитал с удовольствием.Спасибо.Тираж внушает.

Кот Василий На Пенсии

Пожалуйста.

Николай Ntv

И что там читать?

Кот Василий На Пенсии

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Николай Ntv

И это вы утверждаете? Инженер в это не поверит.

Кот Василий На Пенсии

Отвечать за инженера глупо, ибо есть масса верующих инженеров и проектировщиков.

Иса Джи

Гита - еще более

Кот Василий На Пенсии

Голословие.

Иса Джи

для голословных

Го
Гор

Библия наверно

Го
Гор

я согласен с Ньютоном

Кот Василий На Пенсии

А какой перевод Библии читанте? Синодальный?

Го
Гор

там дело не в переводе..все что написанов Библии имеет не прямой смысл...

Кот Василий На Пенсии

Очень многое имеет именно прямой или буквальный смысл и значение.
Часть Писаний написано образным или символичным языком. Тут важно точно определить. 🙂

Го
Гор

Я понимаю Библию не в прямом смысле -и чувствую ее глубину (в некоторых вопросах). Прямые тексты ни о чем ни говорят и очень противоречивы (примитивны), смысл скрыт за верой и жизненным опытом.

Ма
Маша

Хорошая книга))

Ма
Маша

Точно!

Ча
Чака

журнал "Пионер"

Кот Василий На Пенсии

Нет, Библия. Если журнал это книга, то я это вы 😉

Ча
Чака

журнал это тоже книга, потому что там есть листочки

Елена Данилова

Сказки Пушкина

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 это Библия.

Moon Light

Библия наверно

Кирилл Морозов

Библия, думаю.

Кирилл Морозов

Хорошо.

Кот Василий На Пенсии

Есть над чем задуматься 🙂

Кирилл Морозов

Смотря кому.

Кот Василий На Пенсии

🙂 и вам в том числе без исключения

Кирилл Морозов

Благодарю, но свое мнение я уже давно составил.

Не Видимка

Библия что-ли?

Кот Василий На Пенсии

Она 🙂 читали?

Не Видимка

в молодости - да , причём всю от "а до я"

Кот Василий На Пенсии

А сегодня вы уже не молоды? 🙂

вн
валерий никифоров

Махабхарата ?

Кот Василий На Пенсии

Ну, во-первых, не иеговисты, а свидетели Иеговы. Вы же не говорите православисты или католицисты. Во-вторых, сам Иисус Христос предупреждал, что после его смерти и смерти апостолов придут ложные христиане.

вн
валерий никифоров

Родной , вот эти , магометане .... им вообще их пророк запретил менять даже одну букву в коране. тем не менее сунниты , шииты.А сколько раз эти чудики от христианства меняли и переделывали текст , это же одному Богу известно.

Кот Василий На Пенсии

Да, В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил в первом веке нашей эры, как и отменил обрезание. А в исламе снова ввели. Зачем? Если Бог - один, значит он сам себе противоречит?

вн
валерий никифоров

Родной , коран написан в стиле полемики с библией.Для меня и то и другое бред .

Кот Василий На Пенсии

А ты не читал её от корки до корки. Поэтому и воздух сотрясаешь впустую.

Aq
Aquarius

Может Библия

Валентина Никитенко

может библия

Михаил Щербинин

Минимум две.

Кот Василий На Пенсии

Это Библия 🙂
Какую вторую вы имели ввиду?!

Михаил Щербинин

Коран.

Кот Василий На Пенсии

Михаил, прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
*** Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Al
Alexa

Гарри Потер

Al
Alexa

Спс а Коран

Кот Василий На Пенсии

Меньше.
В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил в первом веке нашей эры, как и отменил обрезание.

Al
Alexa

Ммм ну ладно

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего.

Al
Alexa

И вам